Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как распахнуть оно на весь экран?, чтоб при этом была видна панель задач...

6.5K
01 июня 2005 года
creater
27 / / 07.04.2005
Создаю окно, бордер окна делою в None, State в максимизед.

Запускаю, окно распахивается но при этом панель задач исчезает.

Подскажите что можно здесь придумать?

ЗЫ: бордер окна в None обязательно :-/
10
01 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by creater
Запускаю, окно распахивается но при этом панель задач исчезает.


Исчезает, потому что перекрывается окном, или потому что включено свойство "Автоматически скрывать панель задач" в Windows?

Если первое - у формы есть свойство Contraints, в которое можно прописать нужные размеры, взятые из Screen -> DesktopXXXXX.

6.5K
01 июня 2005 года
creater
27 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by creater
Создаю окно, бордер окна делою в None, State в максимизед.

Запускаю, окно распахивается но при этом панель задач исчезает.

Подскажите что можно здесь придумать?

ЗЫ: бордер окна в None обязательно :-/



Все решил проблемы с распахиванием окна, но появилась новая проблема.

Нужно чтоб это распахнутое окно не сворачивалсь вместе со всеми окнами по нажатию комбинации клавиш
<Пуск> + D , а оставалось целым и невредимым т.е. также распахнутым :-)

<Пуск> - это виндовозовское лого на клавиатуре ;-))

10
01 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by creater
Нужно чтоб это распахнутое окно не сворачивалсь вместе со всеми окнами по нажатию комбинации клавиш
<Пуск> + D , а оставалось целым и невредимым т.е. также распахнутым :-)


Если быть до конца точным, свертывается не окно, а приложение (TApplication). Надо запретить ему команду свертывания тем или иным способом. Копай в хелпе или MSDN.

243
02 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если быть до конца точным, свертывается не окно, а приложение (TApplication). Надо запретить ему команду свертывания тем или иным способом. Копай в хелпе или MSDN.


Вы уверены, что такое вообще прокатит напрямую? Дело в том, что по этой козырной комбинации сворачиваются абсолютно все окна виндов. Не зависимо от класса. Я еще не встречал ни одного окна способного противостоять MS+D.
Может пойти в обход? Перехватывать эту комбинацию, успешно свернуться, а затем успешно развернуться.
creater если найдете прямой способ решения задачи, то обязательно расскажите. Не то что бы очень нужно, но жутко интересно.

10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вы уверены, что такое вообще прокатит напрямую? Дело в том, что по этой козырной комбинации сворачиваются абсолютно все окна виндов. Не зависимо от класса. Я еще не встречал ни одного окна способного противостоять MS+D.


Гм, действительно. Как-то не слишком часто пользуюсь вышеозначенной комбинацией. Даже окна апплетов изчезают.

Тем не менее, FlashGet каким-то чудом продолжает рисовать свою корзинку, как ни в чем не бывало.

299
04 июня 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Гм, действительно. Как-то не слишком часто пользуюсь вышеозначенной комбинацией. Даже окна апплетов изчезают.

Тем не менее, FlashGet каким-то чудом продолжает рисовать свою корзинку, как ни в чем не бывало.



Серьёзно, FlashGet и ReGet deluxe способны противостоять... И совсем незаметно что они восстанавливаются, не мелькают вовсе...

10
04 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Серьёзно, FlashGet и ReGet deluxe способны противостоять...


Насчет мелькания могу сказать с высокой вероятностью - в них нет TApplication, т. к. написаны на VC++. А вот как рисуют корзинку - не представляю.

243
05 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Насчет мелькания могу сказать с высокой вероятностью - в них нет TApplication, т. к. написаны на VC++. А вот как рисуют корзинку - не представляю.


Забавную штуку обнаружил, хотя вряд ли поможет. Например открываем св-ва меню "Пуск", клацаем на нем правой кнопкой, появляется менюшка "Что это такое?". Нажимаем MS+D и... окно не сворачивается! В чем прикол мне лично не понятно, проверил на билдере такое - все сворачивается даже с менюшкой.

299
05 июня 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Забавную штуку обнаружил, хотя вряд ли поможет. Например открываем св-ва меню "Пуск", клацаем на нем правой кнопкой, появляется менюшка "Что это такое?". Нажимаем MS+D и... окно не сворачивается! В чем прикол мне лично не понятно, проверил на билдере такое - все сворачивается даже с менюшкой.



В 2000 винде оно сворачивается...

10
05 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Нажимаем MS+D и... окно не сворачивается! В чем прикол мне лично не понятно, проверил на билдере такое - все сворачивается даже с менюшкой.


Меню выводится в модальном режиме. Если же в 2000-й сворачивается, выходит, что модальность по-разному реализована в 2000-й и XP. Win2k под рукой нет, проверить не могу.

243
06 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
В 2000 винде оно сворачивается...


Да не, не само меню "Пуск", а апплет его свойств.

299
06 июня 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Да не, не само меню "Пуск", а апплет его свойств.


Про него и говорю...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог