Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отправить широковещательный Udp пакет и получить ответ

10K
02 июня 2005 года
OTMO
7 / / 24.05.2005
Как отправить отправить пакет, я в принципе знаю, но с вин апи, а через компонент TUDPSocket это можно сделать?
И как мне получить ответ, т.е. в результате запроса я хочу узнать адрес компа в сети, на котором запущен сервак, прослушивающий 5555 порт, как мне это сделать.
Заранее благодарен за помощь...
8.3K
02 июня 2005 года
p01
8 / / 21.10.2004
Попробуй вместо TUDPSocket использовать TClientSocket/TServerSocket - они попроще и подуобнее, ИМХО.

Чтобы отправить широковещательный пакет, попробуй задать адрес типа 127.0.0.255 (вот здесь я могу очень ошибаться) и отправить на 5555 порт какое-нибудь определенное сообщение/команду/что-угодно, и заставь сервера проверять это сообщение. Например если клиент посылает слово "hi", сервер смотрит - ему пришло слово, реакцией на которое будет отсылка своего IP-адреса. Ну или что-то типа того.
К сожалению не могу привести нормальный пример в связи с временным отсутствием способностей к логическому мышлению. %)
10K
03 июня 2005 года
OTMO
7 / / 24.05.2005
Пакет у меня отправить получилось, с помощью инди удпклиента и сервера, только вот теперь новая проблема, когда клиент хочет оправить этот самый широковещательный пакет пишется ошибка типа "Connection reset by Peer", что это может значить?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог