Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DBGrid->

596
03 июня 2005 года
sinyk
58 / / 07.07.2003
День добрый.
TADOQuery+TDBGrid->DBGPurchasesDrawColumnCell();
 
Код:
void __fastcall TFCanc::DBGPurchasesDrawColumnCell(TObject *Sender,
      const TRect &Rect, int DataCol, TColumn *Column,
      TGridDrawState State)
}

Проблема такова : При вызове функции не меняется DataCol (всегда 0), т.е. просматривается только первая колонка, и отформатировать содержание остальных не представляется возможным. Название полей вбивал вручную. В другой программе где у меня TTable+TDBGrid всё работает нормально. DBGPurchases->Columns->Count даёт правильное кол-во колонок. С чем это может быть связано и что можно сделать ? Спасибо.
249
03 июня 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by sinyk
При вызове функции не меняется DataCol (всегда 0), т.е. просматривается только первая колонка, и отформатировать содержание остальных не представляется возможным. Название полей вбивал вручную. В другой программе где у меня TTable+TDBGrid всё работает нормально. DBGPurchases->Columns->Count даёт правильное кол-во колонок. С чем это может быть связано и что можно сделать ? Спасибо.


Кода я твоего к сожелению не видел, но возможно, что ты к DataCol присваиваешь переменную (например I), которая определена как глобальная и присвоено ей 0 (т.е. int I=0).
Т.е. получается ситуация, когда переменная обновляется, но выходя из функции - опять присваивается 0!
Надеюсь я понятно объяснил?
Если не понятно, лучше код покажи ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог