Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

В чем открыть Эксель???

496
03 июня 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Приветсвую всех....Народ подскажите в каком компоненте открыть эксель документ БЕЗ ШАПКИ(панель файл,редактирование и т.д.)
Может сторонний компонент есть??? В олеконтейнере не получается...Подскажите пожалуста , очень надо....

За ранее спасибо.
1.8K
05 июня 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Цитата:
Originally posted by Jes
Приветсвую всех....Народ подскажите в каком компоненте открыть эксель документ БЕЗ ШАПКИ(панель файл,редактирование и т.д.)
Может сторонний компонент есть??? В олеконтейнере не получается...Подскажите пожалуста , очень надо....
За ранее спасибо.


Один из вариантов - открыть через OLE, добраться до CommandBar на листе и "выключить" их все вручную, ну или некоторые - по желанию. Процесс "выключения"
есть тут же на сайте, в разделе для Visual Basic -> Визуальный для Аппликаций
http://www.codenet.ru/progr/vbasic/vbapp/2.php

496
05 июня 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Azaze1
Один из вариантов - открыть через OLE, добраться до CommandBar на листе и "выключить" их все вручную, ну или некоторые - по желанию. Процесс "выключения"
есть тут же на сайте, в разделе для Visual Basic -> Визуальный для Аппликаций
http://www.codenet.ru/progr/vbasic/vbapp/2.php



Слышал что можно через ExcelApplication->connect и так далее ...может кто знает как через ExcelApplication или WordApplication работать с этими документами....

Спасибо за ранее....

1.8K
05 июня 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Цитата:
Originally posted by Jes
Слышал что можно через ExcelApplication->connect и так далее ...может кто знает как через ExcelApplication или WordApplication работать с этими документами....
Спасибо за ранее....


Не знаю, у кого как, а у меня едва на форме возникает компонент ExcelApplication (понимай - подключаются его библ.), Code Insight начинает конкретно подвисать, что и понятно (может на более мощных машинах этого нет, кто знает?). Сие жутко бесит. Посему предпочитаю через OleConteiner, что-то типа типа

 
Код:
Variant excel = Variant::CreateObject("excel.application");
...

Неплохая справка по этому делу есть в C++ Builder 5 Developer's Guide. Справка по excel методам свойствам и событиям - либо excel9.olb либо через VBA в твоём excel. Только в путь... 8)
496
06 июня 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Azaze1
Не знаю, у кого как, а у меня едва на форме возникает компонент ExcelApplication (понимай - подключаются его библ.), Code Insight начинает конкретно подвисать, что и понятно (может на более мощных машинах этого нет, кто знает?). Сие жутко бесит. Посему предпочитаю через OleConteiner, что-то типа типа
 
Код:
Variant excel = Variant::CreateObject("excel.application");
...

Неплохая справка по этому делу есть в C++ Builder 5 Developer's Guide. Справка по excel методам свойствам и событиям - либо excel9.olb либо через VBA в твоём excel. Только в путь... 8)



Это все хорошо но у меня задача следующая...
В cppwebbrowser'e мне нужно открыть эксель документ и вдойным щелчком мыши активировать его(т.к. по умолчанию документ не активный) когда кликая 2-а раза потом перехожу на другой документ экселя потом опять к базе на билдере, то документ в билдере виснет напроч, тоесть проблема больше в процессах чем в оле-контейнере или сппвэбброузере, хочу через ExcelApplication методом "конэкт" создавать сервер что-бы не пересекаться на процесах с другими вордами и экселями...........если можно код буду очень благодарен.........

За ранее спасибо

1.8K
06 июня 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Цитата:
Originally posted by Jes
Это все хорошо но у меня задача следующая...
...........если можно код буду очень благодарен.........
Заранее спасибо


Мда, накручено у тебя там...
Минимум кода по connect есть, собственно, в builder-хелпе; в Архангельском, если есть такой, есть неплохой пример работы с word-сервером, много разобрано, я бы даже сказал - разжёвано. если что найду конкретно - дам ссылку.

496
07 июня 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Azaze1
Мда, накручено у тебя там...
Минимум кода по connect есть, собственно, в builder-хелпе; в Архангельском, если есть такой, есть неплохой пример работы с word-сервером, много разобрано, я бы даже сказал - разжёвано. если что найду конкретно - дам ссылку.



Спасибо, попробую что-то придумать

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог