Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ограничение доступа

2.4K
03 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Здравствуйте.Я тут решил написать свой простенький движок сайта и у меня возник такой вопрос:допустим у меня есть неавторизированный пользователь и файл к которому неавторизированным доступ запрещен,например site.ru/file.txt, и мне интересно, а как сделать так, чтобы при обращении к
нему доступ пользователя к нему запрещался и он перекидывался на страницу,скажем, авторизации?
3.7K
05 июня 2005 года
sl_play
5 / / 07.04.2003
Цитата:
Originally posted by Lenin
Здравствуйте.Я тут решил написать свой простенький движок сайта и у меня возник такой вопрос:допустим у меня есть неавторизированный пользователь и файл к которому неавторизированным доступ запрещен,например site.ru/file.txt, и мне интересно, а как сделать так, чтобы при обращении к
нему доступ пользователя к нему запрещался и он перекидывался на страницу,скажем, авторизации?



Я думаю, что можно путём .htaccess, а вообще, я бы создал файлу такое имя, о котором точно никто никогда не догадался.

2.4K
05 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Цитата:
Originally posted by sl_play
Я думаю, что можно путём .htaccess, а вообще, я бы создал файлу такое имя, о котором точно никто никогда не догадался.



не ну это не выход

271
05 июня 2005 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Цитата:
Originally posted by Lenin
Здравствуйте.Я тут решил написать свой простенький движок сайта и у меня возник такой вопрос:допустим у меня есть неавторизированный пользователь и файл к которому неавторизированным доступ запрещен,например site.ru/file.txt, и мне интересно, а как сделать так, чтобы при обращении к
нему доступ пользователя к нему запрещался и он перекидывался на страницу,скажем, авторизации?


в .htaccess пишешь

 
Код:
AuthType Basic
AuthName "this is a test of protected realm"
AuthUserFile /path/to/file/with/passwords
<Files "[маска файла или сам файл]">
order allow,deny
deny from all
allow valid-user
</Files>


а вообще читай к примеру http://httpd.apache.org/docs/mod/mod_access.html
4
05 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by sl_play
Я думаю, что можно путём .htaccess, а вообще, я бы создал файлу такое имя, о котором точно никто никогда не догадался.



Это не выход.

Правильный вариант - это создать файл в таком месте, куда по HTTP нет доступа. Например корневой каталог сервера /users/username/public_html, тогда такой файл лучше создать в /users/username/anydir

Если такой возможности нет, то можно сделать в каталог, к содердимому которого закрыть доступ с помощью .htaccess:

 
Код:
--- .htaccess -----------
Deny from all
-------------------------
2.4K
06 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Это не выход.

Правильный вариант - это создать файл в таком месте, куда по HTTP нет доступа. Например корневой каталог сервера /users/username/public_html, тогда такой файл лучше создать в /users/username/anydir

Если такой возможности нет, то можно сделать в каталог, к содердимому которого закрыть доступ с помощью .htaccess:
 
Код:
--- .htaccess -----------
Deny from all
-------------------------


а потом когда надо копировать из него в разрешенный каталог?(Сори если глупый вопрос-я ноаичок в этом деле)

4
06 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Lenin
а потом когда надо копировать из него в разрешенный каталог?(Сори если глупый вопрос-я ноаичок в этом деле)



Не надо ничего копировать, нужно написать PHP скрипт, который будет проверять права, и читать файл из закрытого каталога и отдавать пользователям.

2.4K
06 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Не надо ничего копировать, нужно написать PHP скрипт, который будет проверять права, и читать файл из закрытого каталога и отдавать пользователям.


Спасибо, а пример мона?

4
06 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Lenin
Спасибо, а пример мона?



Допустим, закрытый каталог - closed

 
Код:
<?
// Проверяем права, если есть доступ то
// $access==1

if ($access==1) {
     header("Content-Type: text/msword");
     readfile("closed/".$filename);
     }
?>
2.4K
06 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Допустим, закрытый каталог - closed

 
Код:
<?
// Проверяем права, если есть доступ то
// $access==1

if ($access==1) {
     header("Content-Type: text/msword");
     readfile("closed/".$filename);
     }
?>


не это понятно,а как файл отдать пользователю

4
06 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Lenin
не это понятно,а как файл отдать пользователю


Это и есть код, отдающий файл пользователю.

2.4K
06 июня 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Это и есть код, отдающий файл пользователю.


все я разобрался спасибо

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог