Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перехват Api.

11K
04 июня 2005 года
U.A.
4 / / 04.06.2005
Существует технология скрытия процессов в ХР - перехват API. Основана на изменении РЕ - заголовка программы во время запуска. Реализуется на WinAPI но как!!!?
1.9K
05 июня 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Цитата:
Originally posted by U.A.
Существует технология скрытия процессов в ХР - перехват API. Основана на изменении РЕ - заголовка программы во время запуска. Реализуется на WinAPI но как!!!?


Ого, да эта тема не должна рассматриваться в пределах форума, в инете инфы полно. Насколько я знаю, можно перехватить NtQuerySystemInformation и так скрыть свою прогу от диспетчера (он именно этой фукой и пользуется). Перехват осуществляется при помощи SetWindowsHookEx.
ЗЫ: так делать не хорошо т.к. NtQuerySystemInformation меняется чуть-ли не с каждым новым билдом винды.
ЗЗЫ: у меня есть исходник проги которую не видно в диспетчере, но она использует другой способ скрытия процессов, который безотказно работает в ХР (там создается удаленный поток)
ЗЗЗЫ: стока блин хакеров - ужас, и все хотят скрыть процесс
:)

11K
05 июня 2005 года
U.A.
4 / / 04.06.2005
Цитата:
Originally posted by mail0
Ого, да эта тема не должна рассматриваться в пределах форума, в инете инфы полно. Насколько я знаю, можно перехватить NtQuerySystemInformation и так скрыть свою прогу от диспетчера (он именно этой фукой и пользуется). Перехват осуществляется при помощи SetWindowsHookEx.
ЗЫ: так делать не хорошо т.к. NtQuerySystemInformation меняется чуть-ли не с каждым новым билдом винды.
ЗЗЫ: у меня есть исходник проги которую не видно в диспетчере, но она использует другой способ скрытия процессов, который безотказно работает в ХР (там создается удаленный поток)
ЗЗЗЫ: стока блин хакеров - ужас, и все хотят скрыть процесс
:)


Проблема состоит в том, что мне необходимо реализовать на Delphi именно эту технологию. С++ код прилаается...
Зы я похож на ][ацкера бе знания С++ :???: :-? :???:
ЗыЗы о книге "Програмирование эффективных Win приложений" слышал? - это от туда

1.9K
05 июня 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Цитата:
Originally posted by U.A.
Проблема состоит в том, что мне необходимо реализовать на Delphi именно эту технологию. С++ код прилаается...
Зы я похож на ][ацкера бе знания С++ :???: :-? :???:
ЗыЗы о книге "Програмирование эффективных Win приложений" слышал? - это от туда


Слышал я, кажется, про эту книгу, вроде Рихтер автор. Реализовать программу на делфи не сложно. Какой тебе нужен эффект и чего ты хочешь добиться?

11K
05 июня 2005 года
U.A.
4 / / 04.06.2005
Цитата:
Originally posted by mail0
Слышал я, кажется, про эту книгу, вроде Рихтер автор. Реализовать программу на делфи не сложно. Какой тебе нужен эффект и чего ты хочешь добиться?


Эффект один - скрыть процесс именно при помощи этой технологии. Если можешь помоги...:roll:

2.9K
06 июня 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Перехват апи реализуется достаточно просто:
просто напросто заменяется индекс ф-и в таблице импорта файла, чью ф-ю надо перехватить.Для этого следует внедрить длл в чужой процесс(напр. с помощью хуков или createremotethread) и заменить этот индекс на свой в экзешнике. Об этом, на сколько я знаю написано у Рихтера.
2.9K
06 июня 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Можно не только скрыть но и сделать его не выгружаемым:))).Для этого достаточно в обработке сообщения wm_close запустить заного тот же процесс ф-ей CreateProcess.В 98 будет работать безотказно насчет nt/2000/xp не уверен. Помню материл все на свете когда у меня стояла из за этой хрени :)))
406
10 июня 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Почитай книгу:
Джеффри Рихтер "ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ. WINDOWS. Создание эффективных win32-приложений"
Там неплохо описаны методы испособы реализации перехвата апи с примерами.
499
10 июня 2005 года
madjahed
149 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by U.A.
Существует технология скрытия процессов в ХР - перехват API. Основана на изменении РЕ - заголовка программы во время запуска. Реализуется на WinAPI но как!!!?



Читай про это наhttp://wasm.ru/article.php?article=apihook_1

1.9K
11 июня 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Цитата:
Originally posted by RYM
Перехват апи реализуется достаточно просто:
просто напросто заменяется индекс ф-и в таблице импорта файла, чью ф-ю надо перехватить.Для этого следует внедрить длл в чужой процесс(напр. с помощью хуков или createremotethread) и заменить этот индекс на свой в экзешнике. Об этом, на сколько я знаю написано у Рихтера.


Если я не ошибаюсь, то это не перехват апи получается, а Code Injection, но для получения необходимого эффекта проще создать удалённый поток в адресном пространстве другого процесса. Фишки: если писать чё-нить зловредное для работы с сетью то многие файрволы спокойно пропустят прогу, если создать поток какой-нить разрешенной в правилах файрволла программе (explorer.exe например),не обязательно писать DLL, её не видно диспетчером -> не нужно делать её не выгружаемой
ЗЫ: ламеров попугать можно
ЗЗЫ: приходи на komtels.ru/forum/index.php в разделе программирование создай новый топ и внём я тебе всё объясню, просто у меня там гостевой ;) да и он мне как родной. Ответ гарантирую. Да... в древнейшем хакерском журнале phrack №62 всё написано.

9.5K
10 июля 2005 года
FRiON
46 / / 10.07.2005
Цитата:
Originally posted by mail0
Да... в древнейшем хакерском журнале phrack №62 всё написано.



В Phrack'е? О Делфи? Не верю! :P

1.9K
20 июля 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Цитата:
Originally posted by FRiON
В Phrack'е? О Делфи? Не верю! :P

Ну C++ - перевести не очень сложно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог