Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Опять порты

8.8K
05 июня 2005 года
Tayrus
13 / / 05.06.2005
Народ!!! Суть проблемы в след.: есть функции работы с портами inport, outport и их разновидности....но в 6 билдере они не работают....написал на асме...воткнул все это в функции с теми же названиями...все что нужно подключил, воткнул в прожект, но не работает...выдает ошибку(во время выполнения) типа там сработало исключение ...что-то с привилегиями...ОС...ВинХР...помогите кто чем может...
243
05 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Tayrus
Народ!!! Суть проблемы в след.: есть функции работы с портами inport, outport и их разновидности....но в 6 билдере они не работают....


Во первых: какие порты? Сходите сюда . Если com & lpt, то затем туда: COM port.
Если не com & lpt, то пожалуйста поконкретнее сформулируйте вопрос.

8.8K
05 июня 2005 года
Tayrus
13 / / 05.06.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Во первых: какие порты? Сходите сюда . Если com & lpt, то затем туда: COM port.
Если не com & lpt, то пожалуйста поконкретнее сформулируйте вопрос.


Ну-у-у...например...0х360

243
06 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Tayrus
Ну-у-у...например...0х360


А-а-а... Зачем, что сделать требуется? Это как я понимаю, уже ближе к драйверам идет.

8.8K
06 июня 2005 года
Tayrus
13 / / 05.06.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А-а-а... Зачем, что сделать требуется? Это как я понимаю, уже ближе к драйверам идет.


Суть в том что на ИСА-шине сидит устройство...задействованы порты 360 и 361...в досе все ок..правда писать приходилось в борланде 3.11 ...вот...но я Чайник с большой буквы и не знаю как пишутся дрова...мож подскажите где про это прочитать или как выйти из положения без них(драйверов)? Заранее спасибо за ответ.

243
07 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Tayrus
не знаю как пишутся дрова...мож подскажите где про это прочитать или как выйти из положения без них(драйверов)? Заранее спасибо за ответ.


Знаете, я тоже не знаю, как пишутся дрова. Пока как-то не увлекался подобным. Единственное, что я могу посоветовать дельного на этот счет, так это поискать и инете, и создать соответствующую тему в ветке "Низкоуровневое программирование". Возможно там помогут, или хотя бы направят на путь истинный. Только вы там по подробнее опишите что сделать надо - тогда больше шансов решения вашей задачи.

310
07 июня 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Есть пара способов обойти запрет Windows на низкоуровневый доступ к физическим портам:
1) UserPort
2) giveio.sys

И то, и другое можно легко найти в интернете. Вместе с описаниями, как это работает.
Например, giveio.sys описан здесь: http://www.cs.ucr.edu/~eblock/pages/pictools/giveio.html
Судя по отзывам пользователей, UserPort - рулит :)
8.8K
07 июня 2005 года
Tayrus
13 / / 05.06.2005
Всем огромное спасибо...особенно на счет ЮзерПорта...народ прав...рулит чертенок...доступ к портам аля сим-салабим ахалай-махалай...а ларчик то просто открывался...ВСЁ!!! Топ закрыт.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог