Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

асимметричные алгоритмы

11K
06 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Очень прошу помочь мне.
Кто знает как написать свой алгоритм асимметричного шифрования.
Не могу дописать курсовик. Help me!!!
2
06 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kamelia
Очень прошу помочь мне.
Кто знает как написать свой алгоритм асимметричного шифрования.
Не могу дописать курсовик. Help me!!!


а в чем собственно проблема?

243
07 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kamelia
Очень прошу помочь мне.
Кто знает как написать свой алгоритм асимметричного шифрования.
Не могу дописать курсовик. Help me!!!


Хорошее заданьице. Не понятно толком, о чем, какие требования и т.д и т.п. В общем - как обычно: сделайте за меня незнаю что!
Как написать алгоритм? Прочитать и понять (что уже несколько сложнее) существующие алгоритмы и попробовать слепить нечто подобное, т.е. можно заняться в некоторой степени плагиатом. Исходники в сети есть это точно, так что вам все карты в руки.
Это оптимальный совет который можно дать по столь скудным исходным данным.

Цитата:
Originally posted by squirL

а в чем собственно проблема?


Ну как в чем? Перефразировав Задорнова (юмориста): "неожиданно пришел конец семестра". Сдача на носу, а курсового не видать.
А это иногда очень опасно для нервов и бюджета ;)

11K
07 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Уважаемый pacific_7. Я понимаю что вы ощущаете себя великим программистом, но судя по вашему тупому юмору я в этом сильно сомневаюсь. Конечно не столкнувшись с проблемой, легко давать советы и скалить зубы:D . А в следующий раз когда столкнётесь с подобным случаем, советую Вам ограничиться умным молчанием, коли не знаете чем помочь.
2
07 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
уважаемая Камелия. предлагаю вам вести себя корректнее. вас никто не оскорблял.
Цитата:
Конечно не столкнувшись с проблемой, легко давать советы и скалить зубы:D


по моему вы и просили совета. а зубоскальство связано исключительно с вашим неумением задать вопрос. ваш вопрос выглядит именно как

Цитата:
"сделайте за меня незнаю что!"


вы писали

Цитата:
Не могу дописать курсовик.


почему вы не написали на каком этапе находитесь? в чем конкретно проблема? какая часть реализации алгоритма не выходит? наконец какой из алгоритмов несимметричного шифрования вы пытаетесь реализовать? извините, но пока я не вижу, что вы не можете "дописать". я вижу что вы просто не разбираетесь в проблеме.
короче. переформулируйте вопрос, тогда и поговорим.

11K
07 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Проблема в том, что я не могу понять принцип работы асимметричных алгоритмов, и нигде не могу найти исходники. Я знаю, что они основаны на большой вычислительной сложности, а что именно вычислять не могу понять.
А необходимо в курсовике показать принцип аутентификации по сертификатам, т е извлечь из сертификата открытый ключ, зашифровать им сообщение и расшифровать его закрытым ключом.
2
07 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kamelia
Проблема в том, что я не могу понять принцип работы асимметричных алгоритмов, и нигде не могу найти исходники. Я знаю, что они основаны на большой вычислительной сложности, а что именно вычислять не могу понять.
А необходимо в курсовике показать принцип аутентификации по сертификатам, т е извлечь из сертификата открытый ключ, зашифровать им сообщение и расшифровать его закрытым ключом.


вот... совсем другое дело. начнем с принципа. несимметричным алгоритмом называется такой, в котором для шифрования сообщения использует открытый ключ, а для дешифровки - закрытый. это понятно. сертфикат - это тот же открытый ключ, только содержащий дополнительную информацию о пользователе.
например. у меня есть клиенты, с которыми мы обмениваемся информацией. у них есть свой закрытый ключ и свой открытый (известный мне). у меня тоже есть закрытый и откртый ключи. когда я шлю файлы им, я шифрую его открытым ключом, дешифруется он ИХ закрытым ключом. и наоборот.

про реализацию см. например здесь:
http://www.evgenius.nightmail.ru/publ4.htm

и, кстати, неплохо бы было учиться пользоваться поиском в интернете.

11K
07 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Большое спасибо, за ссылочку. Надеюсь она мне поможет.
А насчёт пользования поисковиками вы зря, я уже месяц эту тему ищу.
2
07 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kamelia
Большое спасибо, за ссылочку. Надеюсь она мне поможет.
А насчёт пользования поисковиками вы зря, я уже месяц эту тему ищу.


раз не нашли, значит плохо пользуетесь :) будут проблемы - пишите. дома валялась методичка по криптографии... может оттуда что-то скину :) а где учитесь?

243
08 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Эх. Люблю девушек "программистов" подобного рода. Агрессивны как дикие звери.
Цитата:
Originally posted by kamelia
Уважаемый pacific_7. Я понимаю что вы ощущаете себя великим программистом,


Не, не правильно, СУПЕР-ПУПЕР-ХАЦКЕРОМ.

Цитата:
Originally posted by kamelia
но судя по вашему тупому юмору я в этом сильно сомневаюсь.


Хм... А судя по вашему умному вопросу... Вы в общем сами догадались.

Цитата:
Originally posted by kamelia
Конечно не столкнувшись с проблемой, легко давать советы и скалить зубы:D


Интересно, откуда такое глубокое знание того, с какими проблемами я сталкивался? Вопрос ваш - доволно-таки примитивен и то, что вы его не можете решить самостоятельно, говорит совсем не в вашу пользу.

Цитата:
Originally posted by kamelia
советую Вам ограничиться умным молчанием,


Умно! "Умное молчание" - сами придумали?

Заканчиваем пустой флуд и начинаем раздавать пинки по делу ;)

Цитата:
Originally posted by kamelia

Проблема в том, что я не могу понять принцип работы асимметричных алгоритмов, и нигде не могу найти исходники.


Либо это вранье, либо, лучше промолчу что.
Вы еще скажите, что от вас нагло скрывают исходники и принципы работы программ подобного рода.

Цитата:
Originally posted by kamelia

А насчёт пользования поисковиками вы зря, я уже месяц эту тему ищу.


Враньё! Если не так, то можно пример того, как вы искали и какими поисковиками пользовались?
Доказательство утверждения (про вранье):
Попытка первая (и как выяснилось - последняя).
Идем в google.ru, вводим сложнейшую поисковую строку ассиметричные алгоритмы исходный код и получаем на первом месте ссылку "электронная цифровая подпись". Переходим по ней, находим следующие ссылки:
http://www.pgpi.org/
http://www.gnupg.org/
http://www.ancud.ru/crypto/crpodpis.htm
Далее, перейдя по первым двум нашли следующее:
http://www.pgpi.org/products/pgp/versions/freeware/winxp/8.0/ - возможность скачать исходный код известнейшей программы PGP версии 8.0.2 для виндов вплоть до ХР.
И: http://www.gnupg.org/download/ - исходники GNU того же PGP.
Все это заняло чуть меньше 10-ти минут. Можно узнать, как можно не найти это за месяц?

squirL с вами определенно что-то не то. Раньше вы как-то не торопились помогать подобным погорельцам и даже слегка осуждали тех, кто помогает. Прошедшая весна подействовала? ;)

2
08 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7

squirL с вами определенно что-то не то. Раньше вы как-то не торопились помогать подобным погорельцам и даже слегка осуждали тех, кто помогает. Прошедшая весна подействовала? ;)


просто на мой пост ответили адекватно. я и размяк :) ну и кроме того алгоритм то я не писал, так... пару общих фраз... кроме того скоро к будущей теще ехать, надо выдержку тренировать :D

11K
08 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Уважаемый,pacific_7.
С такими мерзким и нудным типом я ещё в своей жизни не сталкивалась. По вашей агрессии к девушкам я могу сделать 2 вывода:
1. Вы либо гомосек
2. Вы женоненавистник
В первом случае я могу вам только посочувствовать.:(
Во втором случае Вас надо повесить на первом столбе. Меня бесят такие уроды, считающие женщин тупыми существами, созданными рожать детей.
А насчет вашего друга,я считаю что он отличный парень. Советую вам у него поучиться.
2
08 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kamelia
Уважаемый,pacific_7.
С такими мерзким и нудным типом я ещё в своей жизни не сталкивалась. По вашей агрессии к девушкам я могу сделать 2 вывода:
1. Вы либо гомосек
2. Вы женоненавистник
В первом случае я могу вам только посочувствовать.:(
Во втором случае Вас надо повесить на первом столбе. Меня бесят такие уроды, считающие женщин тупыми существами, созданными рожать детей.
А насчет вашего друга,я считаю что он отличный парень. Советую вам у него поучиться.


ну ну... уверяю вас, pacific_7 тоже парень хоть куда. просто максималист немного. не надо сорится.
и рекомендую запомнить, камелия - в инете нет пола и возраста. есть интеллект, профессионализм и элементарная вежливость. новичкам - желательно начать с последнего, пока второе не появилось, а первого еще не проявили.
я неоднократно встречал на различных форумах девушек программеров и админов. среди нех много уважаемых профи. но есть и те, которые:
а) имеют массу претензий
б) не имеют для этого оснований
в) пытаются играть на том, что они женщины
надеюсь вы не из таких и проявите себя с лучшей стороны.

pacific_7 будьте мужчиной :) и не отвечайте. помиритесь с горячей дамой.

11K
08 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
squirL
Я оч рада что не перевелись на белом свете такие миролюбивые люди. Насчёт ваших замечаний по поводу проявления интеллекта. Мне не нужно кому-то что-то показывать и доказывать, а особенно на этом форуме. Я просто хотела получить совета, и оч огорчена тем, что попала на такого агрессивного человека, как ваш друг. На счёт профессионализма я не спорю, я ещё слишком молода для этого. А насчёт вежливости, не терплю хамов, и если я новичёк, то это не значит, что кто-то имеет право меня оскорблять и насмехаться надо мной.
243
08 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
pacific_7 будьте мужчиной и не отвечайте. помиритесь с горячей дамой.


Ну-у-у! Уйди противный!
Ладно, последний пост не по теме (поэтому расстарался). Помните как было с Бобром - сейчас ведь все в норме.
Максимализм - сопутствует радикализму. Один великий сказал: "Человек, который не был в молодости радикалистом - не имеет сердца. Тот кто остался им в зрелости - глупец." Я пока нахожусь на стадии молодости.

kamelia - я вижу, что вы очень эмоциональная особа, но все же нужно не забывать, что вы не на базаре находитесь. Желательно уделять больше внимания составу своей речи.
Дальнейшее пожалуйста постарайтесь воспринять без лишних эмоций и сперва думать, а затем предпринимать какие-либо действия, или делать выводы.
Теперь подробный разбор вашего последнего ответа адресованного непосредственно мне:

Цитата:
Originally posted by kamelia

С такими мерзким и нудным типом я ещё в своей жизни не сталкивалась.


Ладно, так и быть, представлюсь: Ваш покорный слуга Люцифер (Сатана, Денница, Вельзевул, Дьявол - опционально).
Теперь серьезно: я не утверждаю, что я цветочек, более того, я даже соглашусь с вашими утверждениями если вы приведете хотя бы по одному объективному доказательству для каждого из утверждений: "мерзкий" и "нудный".
Мое предположение: это простое оскорбление порожденное тем, что Вас уличили в попытке СОЛГАТЬ.

Цитата:
Originally posted by kamelia

По вашей агрессии к девушкам


Вопрос в лоб: в чем вы усмотрели агрессию к девушкам? Или вы считаете, что вы - Ева и кроме вас больше нет ни одной девушки на свете? Даже если так, то я еще не проявлял к вам агрессии и честно говоря не собираюсь.

Цитата:
Originally posted by kamelia

я могу сделать 2 вывода:
1. Вы либо гомосек
2. Вы женоненавистник


Вариант 1 - психология говорит на этот счет примерно следующее: "человек всегда активно выступает против того, что он видит в себе, и с чем не согласна большая часть общества. Чем больше в нем этого, тем больше он показывает свое неприятие данного" Это не оправдание сексуальных меньшинств к которым я кстати не принадлежу. Это намек. Думайте сами.
Вариант 2 - извиняюсь, но это полный бред.
Я например лично знаком (в смысле - в живую) с девушкой программистом. Она старше меня лет на 6. Когда-то вела у меня программирование в течение семестра. То, что я начал изучать ЯП Си во многом ее заслуга. И поговорить было о чем с ней (кроме Си). Про личную жизнь можете не беспокоиться - там тоже все в поряде. Совсем без программирования обходится.

Далее идут гораздо более серьезные фразы. Поэтому разбирать мы их будем тоже более тщательно:

Цитата:
Originally posted by kamelia
В первом случае я могу [color=blue]вам[/color] только посочувствовать.
Во втором случае [color=blue]Вас[/color] надо повесить на первом столбе.


Обратили внимание на разницу в написании слов? В первом случае - с маленькой буквы, во втором - с большой. Сработало ваше бессознательное "Я". Изначальный смысл этих слов один, но в таком контексте могу сказать, что вы гораздо больше склоняетесь ко второму варианту.
Значит, хочется кого-то повесить. Если конкретно, то меня. Как вы думаете - это говорит в вашу пользу?

Следующей фразой вы можно сказать опозорили себя.

Цитата:
Originally posted by kamelia

Меня бесят такие уроды, считающие женщин тупыми существами, созданными рожать детей.


"такие уроды" - беспочвенное обвинение в физической неполноценности. Причина: постоянное неудовлетворение своим внешним видом. Таким образом человек пытается принизить опонента доказав в первую очередь себе, что он сам не так уж и плох как может показаться со стороны опоненту. Если просто, то это боязнь услышать обвинение в физической неполноценности в свой адрес.
"тупыми существами" - то, что человек боится увидеть в самом себе. Он видит указание на это в каждой реакции собеседника - его фразах, взглядах, движениях, поступках. Причина: параноидальные наклонности. В стиле: "все против меня, все считают меня тупицей, они все идиоты и поэтому не понимают моей истинной ценности".
"созданными рожать детей" - попытка отрицания физиологической аксиомы. Причина: искривленная система жизненных ценностей, из-за которой данная аксиома выглядит серьезным недостатком человека.
Общий вывод по последней фразе: вы обладаете достаточно развитым комплексом собственной неполноценности.
Добавлю, что я когда-то тоже страдал чем-то подобным, но не до такой степени. Надеюсь у вас пройдет.

Цитата:
Originally posted by kamelia

А насчет вашего друга,я считаю что он отличный парень.


Я тоже так считаю.

Цитата:
Originally posted by kamelia
Советую вам у него поучиться.


Знаете - я давно сам сделал подобный вывод. Частично результатом моего обучения у него является первый ответ на ваш первый вопрос.
Сходите например сюда: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=22285 тема созданная squirL.

Цитата:
Originally posted by kamelia
На счёт профессионализма я не спорю, я ещё слишком молода для этого.


Перечитайте слова squirL. Где он про возраст рассказывал. Возраста нет не только в инете, но и в любой профессии. Что там есть - уже сказано. И потом - вы что, его за седовласого старца держите? Посмотрите его профиль. Заодно можете и в мой заглянуть. Если в вашем профиле написана истинная информация, то я младше вас. И тем не менее я с легкостью решаю задачи которые ставят вас в тупик. Возраст тут не при чем.
Если вздумаете продолжить дебаты, то предлагаю это делать через личные сообщения дабы совсем не засорять ваш топик.

И не надо дуться - вам уже не 5 лет. Хотите действително что то понимать - учитесь везде где можно.
Если есть какие-то конкретные вопросы собственно по теме, то задавайте - отвечу если знаю на них ответы.

11K
09 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Уважаемый pacific_7!
Вам надо учиться на психолога, а не на программера. Обычно программерами становятся люди с математическим складом ума, и к пустым разговорам таких людей не тянет. И вообще я где-то читала, что у мужчин часть мозга отвечающая за речь плохо развита, поэтому у меня зародились сомнения насчёт вашего пола!!!
Ещё меня очень интересует один вопрос. Где это в 20 лет можно защитить диплом.
Из темы: умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!
"Аналогичная ситуация, только не с женой (молодой я еще), а с бывшей девушкой. И дипломы мы с ней будем на днях получать, у нее немного не дотягивает до красного, а у меня - скажем так, диплом как диплом будет..."
Наверное на компьютерных курсах, или в техникуме на специальности оператор ЭВМ или что-то типа того.
Почитала я мнения насчёт девушек-программисток и поняла, что squirL погорячился сказав, что в в инете нет пола.
Ещё хочу немного высказаться по поводу кому надо заниматься программированием. По-моему мнению тому, у кого есть к этому предрасположенность, и кому это нравится.
Я учусь на 4-ом курсе ИТФ, где в основном преобладают парни. И за это время поняла, что предрасположенность к программированию есть не у всех парней, и не у всех есть абстрактное мышление. Приведу пример своего парня. Начиная со второго курса я писала ему все курсовики, лабы и др. Он в своей жизни не одной программки не написал. Он щас благополучно учится на 4-ом курсе и не собирается бросать это дело. И что бы вы думали, я по прежнему хочу связать с ним свою жизнь, потому что уверена, что с ним я не пропаду. Что бы чего-то добиться в жизни не надо быть умным, надо быть хитрым. Умных не любят!!! И они оч редко продвигаются по служебной лестнице высоко.
Извините может высказалась не оч заумными фразами, но книжки по психологии рядом нет.
И насчет комплекса собственной неполноценности вы ошибаетесь, я вполне уверенная в себе девушка. И то что вы напридумывали мне кучу недостатков только последствия вашей глупости. Думаю с вас даже психолога среднего уровня не получится.
11K
13 июня 2005 года
iser
8 / / 08.06.2005
Молодец kamelia!
Умеешь постоять за себя. Мало таких девушек.
Хотя pacific_7 прав, прими мое уважение.
11K
13 июня 2005 года
kamelia
8 / / 06.06.2005
Цитата:
Originally posted by iser
Молодец kamelia!
Умеешь постоять за себя. Мало таких девушек.
Хотя pacific_7 прав, прими мое уважение.


Ой спасибо.:roll: Я всегда знала, что принадлежу к числу немногих. Уважение принимаю. По поводу правоты pacific_7 не согласна, но всё-равно приятно.

269
21 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by kamelia
И вообще я где-то читала, что у мужчин часть мозга отвечающая за речь плохо развита, поэтому у меня зародились сомнения насчёт вашего пола!!!


Мдя, я мужчина.... А знаете почему? я не могу писать/структурировать речь как pacific_7, как squirl, как Green, как АлександрSмирноV, не верите? В поиск! Примеров много!

По существу: pacific_7 - (Вельзевул - опционально), но ничего криминального в его первом посте не нашла.
kamelia..... без комментариев.... зачем так!

351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by kamelia
Очень прошу помочь мне.
Кто знает как написать свой алгоритм асимметричного шифрования.
Не могу дописать курсовик. Help me!!!



гмс... понимаю что тема несколько устарела но у меня есть книга "Основы современной криптографии" глава 3 ассиметричные алгр. шифрования....могу подарить....абсолютно безвозмездно...то есть даром..нужен еmail :))

351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
2kamelia и срочно расходись со своим парнем...я уже еду в Тирасполь)))
351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
и пасик7 абсолютно неправ. когда читаешь его посты такое впечатление что он рассказывает о самом себе :)))
351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Kamelia!!! Я Тебя Люблю!!! сообщение n100. знак судьбы. :)))
351
05 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Ну вот....обидели девушку....теперь она сюда больше не придет (
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог