Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Игры в которые мы играем

255
08 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Интересно, в какие игры (не только компьютерные) играют програмисты :)
Предлагаю свой список:
-Попробуй найди баг в программе(крайне увлекательная игра)
-Изучи вопрос по листингу с ошибками
-Скачай с нета ддк на 300 метров через модем(очень люблю эту игру, но в нее дорого играть :))
-Контр(любимая народная игра)
-Воркрафт3(сельско-хозяйственная игра с стратегическим уклоном :))
-Еще может что-то под настроение, сейчас не вспомню...
Страницы:
243
08 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Частично процитирую Бобра, частично добавлю свое:
-Попробуй найди баг в программе(крайне увлекательная игра - развивает выдержку)
-Изучи вопрос по листингу с ошибками (редко, но бывает, например вчера - для микроконтроллера AT89C51-24PI)
-NFS Underground: гонка на 10 кругов по кольцевой трассе с максимальным движением и самым высоким уровнем противника (симулятор дорожного движения в Краснодаре).
-GTA VC: скучные Российские будни.
-разработка новых микроконтроллерных технологий: вчера разработали технологию CPU Hot-Plug :D - воткнули контроллер в плату "на ходу", перед этим вынув из нее разъем симулятора CPU. Естественно все эти действия были произведены без выключения питания. Результат: все в поряде - микроконтроллеры штука выносливая.
-дома (в деревне): догони меня товарищь мент. Он на шестерке с мигалками (изредка - на Уз-Деу), ты на мотоцикле без коляски с 2-мя пассажирами :). Скучно - еще не один не догонял.
2
09 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
главная игра сисадмина - не попадаться на глаза начальству (она же - прятки). иначе придется играть в другую игру - пойди туда не знаю куда, сделай то, не знаю что...
еще игра классная: по голосу, глазам и двигательным реакциям отгадать - фраза " я ничего не делала, оно само..." правда или нет?
259
09 июня 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
главная игра сисадмина - не попадаться на глаза начальству (она же - прятки). иначе придется играть в другую игру - пойди туда не знаю куда, сделай то, не знаю что...
еще игра классная: по голосу, глазам и двигательным реакциям отгадать - фраза " я ничего не делала, оно само..." правда или нет?


А главная игра начальника отдела автоматизации увы .... преферанс.

243
10 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
еще игра классная: по голосу, глазам и двигательным реакциям отгадать - фраза " я ничего не делала, оно само..." правда или нет?


Истинная правда! Любимая игра соседа по комнате и многих моих знакомых :)

Чуть не забыл главную игру студента: экономическая тактика - как можно дольше прожить на оччень ограниченную сумму денег. Постоянно идут соревнования. Надо будет сделать переходящий кубок.

255
10 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Чуть не забыл главную игру студента: экономическая тактика - как можно дольше прожить на оччень ограниченную сумму денег. Постоянно идут соревнования. Надо будет сделать переходящий кубок.


Знакомая игра...
Вот тут еще одна игра вспомнилась(тоже студентческая):
-написать лабораторку про то - не знаю что, чтоб она работала так - не знаю как и выводила на екран вот это - незнаю что, написаное в методичке на стрнице - никто не знает эту страницу, причем желательно на завтра в дополнение к еще нескольким таким же.

2
10 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Знакомая игра...
Вот тут еще одна игра вспомнилась(тоже студентческая):
-написать лабораторку про то - не знаю что, чтоб она работала так - не знаю как и выводила на екран вот это - незнаю что, написаное в методичке на стрнице - никто не знает эту страницу, причем желательно на завтра в дополнение к еще нескольким таким же.


хы... а как насчет сдать предмет на который не ходил не разу в жизни? ;) эх... как вспомню сдачу экзамена по мобильной связи, да еще самому злостному преподу академии, который на каждой лекции отмечал отсутствующих. бррррр. правда преп оказался правильным. сказал - кто придет и ответит, не буду смотреть на посещаемость. и слово сдержал.

255
11 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
хы... а как насчет сдать предмет на который не ходил не разу в жизни? ;) эх... как вспомню сдачу экзамена по мобильной связи, да еще самому злостному преподу академии, который на каждой лекции отмечал отсутствующих. бррррр. правда преп оказался правильным. сказал - кто придет и ответит, не буду смотреть на посещаемость. и слово сдержал.


Было даже круче: ходить через раз на пару, мешать преподше ее вести, сидя за пятой партой и говоря на всю ауду о своих делах. А потом прийти и сдать зачет автоматом! К примеру, еще многие уже третью неделю как сдают...

243
11 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
хы... а как насчет сдать предмет на который не ходил не разу в жизни? ;)


К сожалению был лишен возможности такое провернуть. В нашем колледже в таком случае просто не попадешь на экзамен - не дадут допуск.
Вообще, можно сказать, что разок такое было - я если и ходил на предмет (примерно через раз), то либо спал там, либо читал книжку при этом слушая плеер - что бы заглушить голос препода. :) Тоже сдал самоэкзаменом.

Цитата:
Originally posted by squirL
правда преп оказался правильным. сказал - кто придет и ответит, не буду смотреть на посещаемость. и слово сдержал.


Все бы преподы были такими...

10
11 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Все бы преподы были такими...


Что-то вы от темы отдалились. Вот ссылка для затравки. Концовка меня просто убила: "законодательство по защите виртуальной собственности". Хотя, действительно, если за виртуальные замки получают реальные деньги и идут на реальные убийства, ничего не поделаешь - придется защищать. Дожились, что называется.

243
11 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Что-то вы от темы отдалились.


Просто главная игрушка настоящего программиста/администратора - его комп(ы). Разьве не так? Деньги полученные за успешные "игры" - это очень приятный (и к сожалению необходимый) побочный эффект.
А о том, как пройти в этой игрушке на следующий уровень рассказывают практически все остальные ветки форума. Вот и страдаем ерундой.

Цитата:
Originally posted by Freeman
Вот ссылка для затравки. Концовка меня просто убила: "законодательство по защите виртуальной собственности". Хотя, действительно, если за виртуальные замки получают реальные деньги и идут на реальные убийства, ничего не поделаешь - придется защищать. Дожились, что называется.


Читал уже. Дебилизм конечно страшный. Но это не про программистов - гораздо интереснее когда ты играешь с компьютером, а не наоборот.

10
11 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Просто главная игрушка настоящего программиста/администратора - его комп(ы). Разьве не так?


Гм, немного не так. Для администратора - компы. А вот для программера - проекты.

У меня вот уже лет пять идет непрерывная игра "Найди большой или маленький проект, в котором классические правила проектирования не действуют". Во всех случаях задача сводится к "убеди начальство/коллег/заказчиков в том, что писать сиюминутный код дороже".

А вообще интересно получается. С одной стороны, вроде бы бизнес учит и хочет считать деньги. А с другой, практика показывает, что все идет по линии наибольшего сопротивления, как правило. И что странно, именно по соображениям бизнеса...

Зато самодокументирующиеся исходники рулят! ;)

243
11 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Гм, немного не так. Для администратора - компы. А вот для программера - проекты.


Я просто обобщил. Тем более есть вариации "два в одном".

Цитата:
Originally posted by Freeman

А вообще интересно получается. С одной стороны, вроде бы бизнес учит и хочет считать деньги. А с другой, практика показывает, что все идет по линии наибольшего сопротивления, как правило. И что странно, именно по соображениям бизнеса...


Нифига не понял что к чему. Маленький видимо еще :)

8.2K
16 июня 2005 года
Track
44 / / 30.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Нифига не понял что к чему. Маленький видимо еще :)



Тут все просто: когда работаешь над большим проектом, надо сначала хорошенько подумать, а потом уже садиться за работу. А иначе получается: так-с, добавим сюда еще вот это :), это :), а тут представление данных немного поменяем :), и еще это добавим :). Хм... а что это за глюк появился?... P( А это че тут вылазит...

Вся проблема в том, что когда меняешь уже готовый код, то велика вероятность, что что-то не учтешь. Поэтому в идеале, в хорошо продуманном проекте, код только пишешь и пишешь, а к старому не возвращаешься. Только так не бывает!

Я над своим последним проектом месяц (!) сидел с ручкой и бумагой и теребил заказчика тупыми вопросами. Правда все ж таки как фрилансер, а не на полной занятости.

243
16 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Track
Тут все просто: когда работаешь над большим проектом, надо сначала хорошенько подумать, а потом уже садиться за работу. А иначе получается: так-с, добавим сюда еще вот это :), это :), а тут представление данных немного поменяем :), и еще это добавим :). Хм... а что это за глюк появился?... P( А это че тут вылазит...

Вся проблема в том, что когда меняешь уже готовый код, то велика вероятность, что что-то не учтешь. Поэтому в идеале, в хорошо продуманном проекте, код только пишешь и пишешь, а к старому не возвращаешься. Только так не бывает!

Я над своим последним проектом месяц (!) сидел с ручкой и бумагой и теребил заказчика тупыми вопросами. Правда все ж таки как фрилансер, а не на полной занятости.


Не, мне кажется немного не про это, а вообще с вами полностью согласен. Особенно с тем, что так не бывает! :) Или может пока это от того, что опыта мало.

255
17 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Track
Тут все просто: когда работаешь над большим проектом, надо сначала хорошенько подумать, а потом уже садиться за работу. А иначе получается: так-с, добавим сюда еще вот это :), это :), а тут представление данных немного поменяем :), и еще это добавим :). Хм... а что это за глюк появился?... P( А это че тут вылазит...

Вся проблема в том, что когда меняешь уже готовый код, то велика вероятность, что что-то не учтешь. Поэтому в идеале, в хорошо продуманном проекте, код только пишешь и пишешь, а к старому не возвращаешься. Только так не бывает!

Я над своим последним проектом месяц (!) сидел с ручкой и бумагой и теребил заказчика тупыми вопросами. Правда все ж таки как фрилансер, а не на полной занятости.


Гы, делай плугинную архитектуру. Тогда все(ну, почти все) будет добавляться очень просто.

265
17 июня 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Гы, делай плугинную архитектуру. Тогда все(ну, почти все) будет добавляться очень просто.

Плугинную....? Это хорошо!!!! Но вот только нехера не получается! За больное задели! Пишем корпоративную информационную систему. Фирма большая, со множеством филиалов в разных городах необъятной родины. И у всех свои требования. И никто не может их толком сформулировать. Пишем давно - года два. Фирма разрастается как на дрожжах, меняются формы деятельности, задачи итд. Воистину как сказал AlexandrVSmirno Автоматизируя бардак....

10
17 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
Пишем давно - года два. Фирма разрастается как на дрожжах, меняются формы деятельности, задачи итд. Воистину как сказал AlexandrVSmirno Автоматизируя бардак....


Есть фирмы, которые пишут, а есть - которые решают задачи. Первые получают бардак, вторые - решения.

Мне вот интересно стало. Как человек становится постановщиком задач? До этого, сколько общался с постановщиками, только одного приличного встретил, точнее, одну приличную. Глядя на остальных, почему-то складывается мнение, что в постановщики идут или кодеры-неудачники, или программеры со стажем, потерявшие квалификацию по причине отставания от прогресса.

Может, к вам перейти? ;-) Где ваша фирма находится?

9.3K
17 июня 2005 года
Mayor28
28 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Мне вот интересно стало. Как человек становится постановщиком задач? До этого, сколько общался с постановщиками, только одного приличного встретил, точнее, одну приличную. Глядя на остальных, почему-то складывается мнение, что в постановщики идут или кодеры-неудачники, или программеры со стажем, потерявшие квалификацию по причине отставания от прогресса.



с постановщиками задач не все так просто... ведь правильно сформулированная задача 90% ее решения, посему лучше кодерам туды и не соваться... тем более неудачникам, да и программерам тоже... все гениальное просто, а эти вряд ли могут отделаться от громоздкости решений, что и губит большинство проектов...

8.2K
17 июня 2005 года
Track
44 / / 30.05.2005
Цитата:
Originally posted by Gauss
Плугинную....? Это хорошо!!!! Но вот только нехера не получается! [...] Автоматизируя бардак....



Угу солидарен, плагины то плагинами, но как только доходит до изменений на уровне ядра :{ (а тут уж доходит, особенно если БД-проект или заказчик толком не знает, чего хочет), то все.. X)-

Не ну не совсем все, конечно, но кол-во лишней работы сразу возрастает.

8.2K
17 июня 2005 года
Track
44 / / 30.05.2005
Цитата:
Originally posted by Mayor28
с постановщиками задач не все так просто... ведь правильно сформулированная задача 90% ее решения, посему лучше кодерам туды и не соваться... тем более неудачникам, да и программерам тоже... все гениальное просто, а эти вряд ли могут отделаться от громоздкости решений, что и губит большинство проектов...



Когда сверху стоит хороший постановщик - это тема. Не заморачиваешься ничем. Входные данные принял, кой-чего сделал, на выходе получил то-то, а с архитектурой и не заморачиваешься. Я, правда, пока таких не сильно встречал...

255
19 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Гы, а плугинные вирусы пишут что они могут приобретать и фичи метаморфа и пермутанта и вообще любые фичи. Возможно просто стоит упростить ядро?

Что ж по-вашему в постановщики задач одних гениев берут? А где на них учатся:D?
9.3K
20 июня 2005 года
Mayor28
28 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Track
Когда сверху стоит хороший постановщик - это тема. Не заморачиваешься ничем. Входные данные принял, кой-чего сделал, на выходе получил то-то, а с архитектурой и не заморачиваешься. Я, правда, пока таких не сильно встречал...



так в этом и вся фишка!!! хороших практически нет, а если вдруг появится то носить таких на руках... увы, наш бич - неграмотная постановка задач, и будь ты хоть семь пядей во лбу, один хрен будешь переделывать не один раз... но да в этом и состоит эта ИГРА...

8.9K
13 июля 2005 года
Makswell
22 / / 04.02.2005
Игра такая. Суть.

Ставишь целью написать программу\скрипт или что-либо еще, что пишется и не мало, и не долго (порядка одного дня: 4-12 часов в среднем).

Пишешь порядка 10% от общего написания (примерно, 1-2 часа), перерыв: выпиваешь 0,5 литра пива... и так через каждые 10% времени написания (все примерно, естественно, прикидывайте)... Т.е., к концу написания вы должны выпить порядка 5 литров пенистого напитка...

Выигрывает тот, кто написал рабочий проект...;)
9.3K
18 июля 2005 года
Mayor28
28 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Makswell
Игра такая. Суть.

Пишешь порядка 10% от общего написания (примерно, 1-2 часа), перерыв: выпиваешь 0,5 литра пива... и так через каждые 10% времени написания (все примерно, естественно, прикидывайте)... Т.е., к концу написания вы должны выпить порядка 5 литров пенистого напитка...

Выигрывает тот, кто написал рабочий проект...;)



ага. и запрет на посещение писсуара, для пущего азарта...

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Herous 2
GTA 2
WarCraft 3(гениальная игра по объему сделанного)
Civilisation 1
AgeOfEmpires 2
CrimsonLand
Quake 3
Казаки
Normality

Большинство правда DOS'овские ))
Хотя есть еще одна "игра" это кагда ты что-нибудь делаешь или во что-нибудь играешь и попутно пытаешься понять как же ОНИ ЭТО сделалти ))
10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Mayor28
ага. и запрет на посещение писсуара, для пущего азарта...


Наделал в штаны - выбыл из соревнований или как?

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Большинство правдо DOS'овские ))


А я вот на выходные прошел (еще раз) Return To Castle Wolfenstein. Новое оборудование опробовал. Впечатления - просто класс. Подробности перечислять не буду.

Только один вопрос, может кто сталкивался. Вроде RTCW - игра достаточно старая, но в ней есть галка "TruForm". Я разрешил его поддержку в драйвере видеокарты и включил в самой игре. К сожалению, догадался уже ближе к концу. А фашисты там уже злые, особенно красоты их лиц разглядывать не приходится. Поэтому вопрос - не знает ли кто, реально игра использует TruForm, и насколько увеличивается при этом качество отрисовки лиц героев? Мне как-то влом играться с настройками и сравнивать.

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Я еще забыл про Heretic
Похожа на RTCW
Мы в Heretic по сети игра с моим другом 5(!) ЧАСОВ ПОДРЯД!
Это было круто ))
X)-
Еще я поразился:
Heretic DOS'овская игра, значит юзает IPX из-под "нуля"
А я мучаюсь с навороченым WinSock и не могу просто передать сообщение
У меня закралось сомнение - что DOS'у проще
З.Ы: оно и ясно - у него же нет дров
9.3K
18 июля 2005 года
Mayor28
28 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Наделал в штаны - выбыл из соревнований или как?



необязательно... ты лучше попробуй написать что-нить нормально работающее когда такой мочевой столб давить будет...

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Я еще забыл про Heretic


Если ты про DOS-овый Heretic - это да! Помню, заигрывались им в свое время. Надо будет посмотреть - может он у меня даже где-то и остался.

Вот только жалко, что если на моем оборудовании, да еще из-под Windows XP он и пойдет без глюков, без слез на его графику смотреть нельзя будет. Только слез не сожаления, а воспаления глаз. Хотя, и сожаления тоже. Какое максимальное разрешение она поддерживает?

У меня одно время был еще Hexen 95 - вроде как продолжение, сделан по похожим мотивам. Но графика там тоже "слезная" по сегодняшним меркам, несмотря на уже DirectX. Хотя звук впечатляет. Впрочем после того, как оказалось, что в RTCW звук всего 22 кГц - было определенное разочарование.

Кстати, интересно было бы поиграть в какую-нить старую игру по сети, хоть через Инет. У тебя dial-up?

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если ты про DOS-овый Heretic - это да! Помню, заигрывались им в свое время


Есть не DOS'овский? ))
Обалденная игра(для DOS'а полностью свой движок.... X:- )
Надо будет посмотреть - может он у меня даже где-то и остался
Могу кинуть - в WinRAR 3.4 2.5 Mb

Вот только жалко, что если на моем оборудовании, да еще из-под Windows XP он и пойдет без глюков, без слез на его графику смотреть нельзя будет. Только слез не сожаления, а воспаления глаз. Хотя, и сожаления тоже. Какое максимальное разрешение она поддерживает?
У меня из-под Windows XP работает нормально даже звук есть
Только этот звук сильно тормозит его
Его разве можно менять?
На вид кажется около 200x300(или 400x600)
У меня одно время был еще Hexen 95 - вроде как продолжение, сделан по похожим мотивам. Но графика там тоже "слезная" по сегодняшним меркам, несмотря на уже DirectX. Хотя звук впечатляет. Впрочем после того, как оказалось, что в RTCW звук всего 22 кГц - было определенное разочарование
У меня был WolfStein 3D
Мотив типа Doom'а поэтому быстро надоел ))
Вроде Helen 95(?)
Я немного в него играл
Кстати, интересно было бы поиграть в какую-нить старую игру по сети, хоть через Инет. У тебя dial-up?
Да ((
У тебя вроде ADSL?
Хотя для Heretic наверное даже его хватит ))
Жалко ты далеко живешь

255
18 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если ты про DOS-овый Heretic - это да! Помню, заигрывались им в свое время. Надо будет посмотреть - может он у меня даже где-то и остался.

Вот только жалко, что если на моем оборудовании, да еще из-под Windows XP он и пойдет без глюков, без слез на его графику смотреть нельзя будет. Только слез не сожаления, а воспаления глаз. Хотя, и сожаления тоже. Какое максимальное разрешение она поддерживает?

У меня одно время был еще Hexen 95 - вроде как продолжение, сделан по похожим мотивам. Но графика там тоже "слезная" по сегодняшним меркам, несмотря на уже DirectX. Хотя звук впечатляет. Впрочем после того, как оказалось, что в RTCW звук всего 22 кГц - было определенное разочарование.

Кстати, интересно было бы поиграть в какую-нить старую игру по сети, хоть через Инет. У тебя dial-up?


О, уважаю эти игры. Heretic2 уже не то! Помню я тоже в это дело долго рубился. :) А Hexen я не смог пройти в своевремя(мне отгда лет 10 было) - заблудился, там ж можно свободно переходить на пройденые уровни да еще вроди и паралельные есть.

8.9K
18 июля 2005 года
Makswell
22 / / 04.02.2005
Цитата:
Originally posted by Mayor28
ага. и запрет на посещение писсуара, для пущего азарта...


Можно, да больно уж жестоко :). И без запрета играть интересно ;)) Все-таки, столько алкоголя в себя влить придется...

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Есть не DOS'овский? ))


Представь себе - да. Называлась вроде Heretic II, была уже под Винду, но это уже совершенно другая игра. Во-первых, она не от первого лица, там уже вид сбоку. Да и сценарий дурацкий, больше на квест похоже, а не на старого Еретика.

Цитата:
Могу кинуть - в WinRAR 3.4 2.5 Mb


Оставим как запасной вариант.

Цитата:
У меня из-под Windows XP работает нормально даже звук есть
Только этот звук сильно тормозит его
Его разве можно менять?
На вид кажется около 200x300(или 400x600)


Нет, там ничего менять нельзя - это то и плохо. Правда, у меня еще резервный ME есть, если он еще не окончательно свалился...

Цитата:
У меня был WolfStein 3D
Мотив типа Doom'а поэтому быстро надоел ))


Так то - старый Wolfenstien - первая игра подобного рода. На нее без сожаления уже смотреть нельзя. А RTCW - современная игруля, требует примерно 700 МГц процессор и видеокарту уровня первых GeForce для более-менее комфортной игры. Хотя, как видишь, даже новомодный TruForm поддерживается, если оборудование есть.

С точки зрения сценария и реальности - все очень здорово, оружие времен Второй Мировой войны - очень реалистично. Ну, и поведение немцев, разные приколы, их немецкий акцент в английском - это надо же было додуматься. :) Хотя, со сценарной точки зрения есть перегибы.

Цитата:

Вроде Helen 95(?)
Я немного в него играл


Нет, именно Hexen. Там эмблема была такая - большое красное X посередине.

Цитата:
У тебя вроде ADSL?
Хотя для Heretic наверное даже его хватит ))
Жалко ты далеко живешь


Да, у меня ADSL. Поэтому и спрашиваю. У меня-то подключение круглосуточное, а ты за время будешь платить, если играть надумаешь. Правда, сначала надо выяснить, поддерживает ли вообще Heretic TCP/IP.

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Представь себе - да. Называлась вроде Heretic II, была уже под Винду, но это уже совершенно другая игра. Во-первых, она не от первого лица, там уже вид сбоку. Да и сценарий дурацкий, больше на квест похоже, а не на старого Еретика


Я даже не слышал про нее :!!!:
В каком году она была выпущена?
Нет, там ничего менять нельзя - это то и плохо. Правда, у меня еще резервный ME есть, если он еще не окончательно свалился...
У меня Windows XP + Windows 98 стоят так что я ломаю только Windows XP ))
Так то - старый Wolfenstien - первая игра подобного рода. На нее без сожаления уже смотреть нельзя. А RTCW - современная игруля, требует примерно 700 МГц процессор и видеокарту уровня первых GeForce для более-менее комфортной игры. Хотя, как видишь, даже новомодный TruForm поддерживается, если оборудование есть
Много слышал про RTCW даже видел но сам не играл
Какой DirectX ему нужен?
И какой год выпуска?
pls ))
Нет, именно Hexen. Там эмблема была такая - большое красное X посередине
А.... Вспомнил ))
Я прошел первые 2,5 уровня ))
Да, у меня ADSL. Поэтому и спрашиваю. У меня-то подключение круглосуточное, а ты за время будешь платить, если играть надумаешь. Правда, сначала надо выяснить, поддерживает ли вообще Heretic TCP/IP
Вроде да
Там даже есть модумы, провда только до 14400 BPS ))
Смотри attach там Setup к Heretic
З.Ы: если что - моя ася 314779389

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Я даже не слышал про нее :!!!:
В каком году она была выпущена?


А черт ее знает. Можешь даже не интересоваться - позор один. От старого Еретика там только название.

Цитата:

Много слышал про RTCW даже видел но сам не играл
Какой DirectX ему нужен?
И какой год выпуска?


Не знаю точно, но могу посмотреть дома в доке.

Цитата:
Вроде да
Там даже есть модумы, провда только до 14400 BPS ))
Смотри attach там Setup к Heretic


У тебя может и "вроде да", а у меня "точно нет". А dial-up модем я позавчера снял - у него не все в порядке с ACPI, да и не нужен он вообще. Или ты предлагаешь звонить по междугородке?

Впрочем, оно и к лучшему. Мне мои глаза жалко. Если так уж хочется сразиться, придется поискать более подходящую игру. Как насчет Quake 2? Я в него тоже по сети не играл ни разу. Правда, боюсь, та версия, что у меня - не пойдет по сети, уж больно она порезанная и с глюками. Но ради такого дела можно даже скачать где-нить.

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Не знаю точно, но могу посмотреть дома в доке


Не надо
Я хотел узнать из интереса
У тебя может и "вроде да", а у меня "точно нет". А dial-up модем я позавчера снял - у него не все в порядке с ACPI, да и не нужен он вообще. Или ты предлагаешь звонить по междугородке?
Я про это даже забыл ))
Впрочем, оно и к лучшему. Мне мои глаза жалко. Если так уж хочется сразиться, придется поискать более подходящую игру. Как насчет Quake 2? Я в него тоже по сети не играл ни разу. Правда, боюсь, та версия, что у меня - не пойдет по сети, уж больно она порезанная и с глюками. Но ради такого дела можно даже скачать где-нить
Я играю в Quake 3, хотя и во второй тоже иногда
Разве он по Интернету идет?
З.Ы: dosgames.ru
З.З.З.Ы: а ты в Августе в Питер не поедешь(как запасной вариант ;))
З.З.Ы: ладно мне жалко dual-up так что до завтра ))

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Я играю в Quake 3, хотя и во второй тоже иногда
Разве он по Интернету идет?


Все игры, работающие по TCP/IP, пойдут через Интернет. С сервером проблем нет - я могу создать у себя игру, а тебе, надеюсь, не влом будет в командной строке игры набрать что-то вроде "connect freeman.podzone.net"? Надо только, чтобы в самой игре была возможность ручного ввода IP/домена.

Quake3 мне не очень понравился, хотя ради прикола можно и попробовать. Вот только игра эта к сети требовательная, поэтому на деле вряд ли что у тебя выйдет. Второй Quake - реальнее для dial-up.

Ну, или можно на крайняк, стратегию какую-нить порубиться, тех же Казаков. Было бы желание, время и деньги на Интернет.

Цитата:

З.З.З.Ы: а ты в Августе в Питер не поедешь(как запасной вариант )


Это вряд ли. Но даже если бы и поехал - точно не в игрушки резаться. Да и не за своим компом - без мазы. Кайф именно в том, чтобы играть, не выходя из дома. Наигрался - и спать.

253
18 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Все игры, работающие по TCP/IP, пойдут через Интернет. С сервером проблем нет - я могу создать у себя игру, а тебе, надеюсь, не влом будет в командной строке игры набрать что-то вроде "connect freeman.podzone.net"? Надо только, чтобы в самой игре была возможность ручного ввода IP/домена


Ясно
Я просто еще не разу через Интернет не играл
Quake3 мне не очень понравился, хотя ради прикола можно и попробовать. Вот только игра эта к сети требовательная, поэтому на деле вряд ли что у тебя выйдет. Второй Quake - реальнее для dial-up
Он работает на компе:
450 MHz
128 RAM
64 Video
Это конечно не сеть но все же ))
Ну, или можно на крайняк, стратегию какую-нить порубиться, тех же Казаков. Было бы желание, время и деньги на Интернет
Вообще я больше стратегии чем шутеры люблю
Но в Казаках 1 можно только против друг друга играть ;)
А "желание, время и деньги на Интернет" будут если будет с кем играть ))
Это вряд ли. Но даже если бы и поехал - точно не в игрушки резаться. Да и не за своим компом - без мазы. Кайф именно в том, чтобы играть, не выходя из дома. Наигрался - и спать
Точно
Кстати этим("Наигрался и спать") я сейцчас и займусь ))
До завтра

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
450 MHz
128 RAM
64 Video
Это конечно не сеть но все же ))


У тебя не все в порядке с ударениями. Ключевым словом в моей фразе про требования было "тебя". Тут народ на Стриме даже в Контру режется, хотя при таких пингах - это не для меня. Ну, а про dial-up я уже молчу, ибо как-то сам пробовал.

Цитата:
Но в Казаках 1 можно только против друг друга играть ;)


Давай уточним: ты про "Казаки - Европейские войны говоришь"? Можно будет попробовать, только не сегодня.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог