Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Распределение памяти между Ram и Rom

5.0K
08 июня 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
У меня 640 оперативки и 2500 подкачка.Почему в оперативке занимается всеголишь 323, при этом 441 в файле подкачки. Почему - бы ему не перекинуть часть в оперативку она же свободна.
243
09 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mt_
У меня 640 оперативки и 2500 подкачка.Почему в оперативке занимается всеголишь 323, при этом 441 в файле подкачки. Почему - бы ему не перекинуть часть в оперативку она же свободна.


Можно спросить - нафига такая подкачка при 640-ка оперативы?
ЗЫ Тема названа некорректно - подкачка это не ROM.

5.0K
09 июня 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Можно спросить - нафига такая подкачка при 640-ка оперативы?
ЗЫ Тема названа некорректно - подкачка это не ROM.



На самом деле сам не знаю.Места наверно много было, вот и выделил.
А это как нибудь влияет на то, сколько места винда там занимает.

Подкачка, как я понимаю находится на винте, а Винт Это - ROM
( или нет )

З.Ы. Почему тема не везде редактируется ?

243
10 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mt_
На самом деле сам не знаю.Места наверно много было, вот и выделил.


Запомни жизненный закон: в большом мешке всегда труднее что-то найти, чем в маленьком, следовательно нужно применять большой мешок только там, где он действительно необходим. У тебя я думаю такой необходимости нет - оставь размер в гиг максимум.

Цитата:
Originally posted by Mt_
А это как нибудь влияет на то, сколько места винда там занимает.


Непонял - это вопрос?
Файл подкачки - это pagefile.sys. По умолчанию находится в корневом разделе системного диска. Имеет аттрибуты скрытый и системный и естесвенно виден только при соответствующих настройках эксплорера.

Цитата:
Originally posted by Mt_

Подкачка, как я понимаю находится на винте, а Винт Это - ROM
( или нет )


Винт - это внешнее запоминающее устройство. Под ПЗУ обычно понимаются микросхемы способные к энергонезависимому хранению данных. Например флеш-память в bios, внутренняя ПЗУ в контроллере того же винта, маленькая ПЗУ-шка на платах ОЗУ (забавно звучит;)).
Подкачка - это часть механизма виртуальной памяти и для процессов на программном уровне она представлена не как область диска, а как область ОЗУ. Естественно скорость доступа к ней от этого быстрее не становится.

5.0K
10 июня 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Непонял - это вопрос?
Файл подкачки - это pagefile.sys. По умолчанию находится в корневом разделе системного диска. Имеет аттрибуты скрытый и системный и естесвенно виден только при соответствующих настройках эксплорера.



Естесственно я не об этом.Мой вопрос заключался в том что: если я уменьшу файл подкачки ( до 1г ) будет ли мое распределение памяти уходтиь в сторону озу.В принципе тот факт, что если фаил подкачки сделать меньше, то в нем будет легче ориентироваться, дает висомый агумент на снижение размера подкачки

З.Ы. Почему когда я ставлю подкачку в 0,Winda все равно ее выделяет, это видно в диспечере задач, хотя файла нет.
З.Ы. Будет ли лугше если разбить подкачку на 2 or 3 or 4 -винта.

Цитата:
Originally posted by pacific_7

Винт - это внешнее запоминающее устройство. Под ПЗУ обычно понимаются микросхемы способные к энергонезависимому хранению данных. Например флеш-память в bios, внутренняя ПЗУ в контроллере того же винта, маленькая ПЗУ-шка на платах ОЗУ (забавно звучит;)).
Подкачка - это часть механизма виртуальной памяти и для процессов на программном уровне она представлена не как область диска, а как область ОЗУ. Естественно скорость доступа к ней от этого быстрее не становится.



Я говорил о нем как о физическом обЪекте :)

2
10 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
значицца так... почитал я вас... файл подкачки убирать совсем не надо. советую поэкспериментировать со следующими параметрами реестра в разделе [HKLM/System/CurrentControlSet/Session Manager/Memory Management]

DisablePagingExecutive = 1 ядро системы и драйвера не будут скидываться в своп

LargeSystemCache - кэшировать ядро системы в память. хотя если SQL сервер крутится то эту опцию лучше в 0 оставить.

по свопу: его лучше:
1. держать на разделе, отличном от того, где стоит система.
2. держать поближе к началу диска (физического)
3. если есть второй хард - суйте на него.
4. можно поместить своп в отдельный раздел диска и задать ему фиксированный размер.
243
11 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
значицца так... почитал я вас... файл подкачки убирать совсем не надо.


Вот именно, совсем - не надо. Но все же урезать немного - стоит. Зачем оно такое надо? (конечно если не сервер)
И винда тогда сама будет меньше туда всякого кидать.
Реестр конечно поможет, но не сильно. Сомнительно, что 441 М - это ядро и драйвера. Например у меня выгружаемая память ядра - всего 30 - 35 Мб. Не драйвера же заняли остальные 400 Мб.

Цитата:
Originally posted by squirL

3. если есть второй хард - суйте на него.


Кажись лучше, вообще расположить его на разных дисках.

Цитата:
Originally posted by Mt_

Естесственно я не об этом.Мой вопрос заключался в том что: если я уменьшу файл подкачки ( до 1г ) будет ли мое распределение памяти уходтиь в сторону озу.


Фирма ничего не гарантирует ;) По идее - должно. Проверьте и расскажите нам. Для этого всего-то нужно изменить размер и перезагрузиться - минут 5 максимум.

Цитата:
Originally posted by Mt_

Почему когда я ставлю подкачку в 0,Winda все равно ее выделяет, это видно в диспечере задач, хотя файла нет.


В диспетчере не очень точно написано, что там отображается. Отображается вся виртуальная память, а не только файл подкачки. А т.к. виртуальная память - это подкачка + ОЗУ, то в нем полюбому что-нибудь отображается, конкретно - сколько у вас используется памяти всего, т.е. использование ОЗУ.

Цитата:
Originally posted by Mt_

Я говорил о нем как о физическом обЪекте


Я понял, но такова терминология.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог