Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Интерпретирование или компилирование?

363
26 августа 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Я предлагаю вам мои коллеги высказать свои мнения на тему, за чем будущее исполнимых программ которые будут писаться под операционные системы? Т.к. уже появились примеры. Будущее за интерпретацией или компиляцией обычных приложений? Я имею ввиду наборы офисных продуктов, интерфейсы к базам данных, образовательные программы и многое другое...
250
27 августа 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-08-26 1012, Michael wrote
Я предлагаю вам мои коллеги высказать свои мнения на тему, за чем будущее исполнимых программ которые будут писаться под операционные системы? Т.к. уже появились примеры. Будущее за интерпретацией или компиляцией обычных приложений? Я имею ввиду наборы офисных продуктов, интерфейсы к базам данных, образовательные программы и многое другое...



ГЫ.. , ну помоему будущее уже показало что за компиляцией, поажи мне парочку офисных приложений, который юзают инторпритацию.. ?

// http//www.sp1r1tual.com

363
27 августа 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-08-26 2247, Joker wrote
[quote]
On 2002-08-26 1012, Michael wrote
Я предлагаю вам мои коллеги высказать свои мнения на тему, за чем будущее исполнимых программ которые будут писаться под операционные системы? Т.к. уже появились примеры. Будущее за интерпретацией или компиляцией обычных приложений? Я имею ввиду наборы офисных продуктов, интерфейсы к базам данных, образовательные программы и многое другое...



ГЫ.. , ну помоему будущее уже показало что за компиляцией, поажи мне парочку офисных приложений, который юзают инторпритацию.. ?

// http//www.sp1r1tual.com
[/quote]


Мне не известны полноценные интерпретируемые офисные приложения. Ты прав в этом смысле!

543
27 августа 2002 года
Ampersand
75 / / 20.06.2000
Но с другой стороны, веб-скрипты интерпретируются, и если учесть то, как быстро развивается предоставление различных веб-сервисов (тот же http//www.translate.ru) и настрой Sun на этот рынок, можно ожидать в ближайшем будущем и он-лайновые офисные программы, и бухгалтерию... Хотя скрипты, конечно, и компилировать можно
Аноним
А какой настрой SUN на этот рынок?

И на чем все пишут веб-сервисы?
на веб-скриптах,да?
это ява-скрипт,да?
543
29 августа 2002 года
Ampersand
75 / / 20.06.2000
Согласен, серверы писать на интерпретируемом языке - сплошной геморой. Я говорю про клиентские приложения. Тут, на мой взгляд, позиции интерпретаторов очень сильны, и скорее всего будут еще больше усиливаться.

А что касается Sun - слышал про их проект сделать StarOffice интернет-сервисом?
Аноним
Ну да, у нас же компы быстрые все равно простаивают, так пусть лучше будем юзать проц на все 100%. А быстрые и маленькие - нафиг, барство все это.

Может кто поднатужится да и выпустит офисный пакет на интерпретаторе. Но это бред. Скорость работы ворда - это ненормально. А вы хотите чтоб он под интерпритатором шел.

Реальная область - скрипты во всех видах. Например для одноразовой обработки текстов. Не писать же для этого целое программу. Я, например, так часто делаю.


Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог