Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Получить все строки ресурсов

10
08 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Не подскажете ли, есть ли в WinAPI стандартное средство для получения всех строк ресурсов приложения?

Ща занимаюсь разработкой классов для перевода интерфейса программы непрофессионалами, гибрида борландовского ITE и того, что есть в Skype. С переводом форм - без проблем, уже реализовал на основе RTTI. Теперь на очереди строки.

Если API-шных средств нет, завтра буду шаманить с исходниками ResXplor из борландовсих демок. Сегодня уже смотрел, там все достаточно прозрачно. Только хотелось бы все-таки не ручками, а цивилизовано - через систему.
1.8K
09 июня 2005 года
_const_
229 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Не подскажете ли, есть ли в WinAPI стандартное средство для получения всех строк ресурсов приложения?

Ща занимаюсь разработкой классов для перевода интерфейса программы непрофессионалами, гибрида борландовского ITE и того, что есть в Skype. С переводом форм - без проблем, уже реализовал на основе RTTI. Теперь на очереди строки.

Если API-шных средств нет, завтра буду шаманить с исходниками ResXplor из борландовсих демок. Сегодня уже смотрел, там все достаточно прозрачно. Только хотелось бы все-таки не ручками, а цивилизовано - через систему.



Вроде как эта делает нечто подобное

BOOL EnumResourceNames(HMODULE hModule,
LPCTSTR lpszType,
ENUMRESNAMEPROC lpEnumFunc,
LONG_PTR lParam
);

10
09 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by _const_
BOOL EnumResourceNames(HMODULE hModule,
LPCTSTR lpszType,
ENUMRESNAMEPROC lpEnumFunc,
LONG_PTR lParam
);


Спасибо. Пришлось немного поковыряться, но в конце концов разобрался.

ЗЫ. Майкрософт иногда дает очень "говорящие" названия функциям. Хотя, в целом, WinAPI ничего.

425
09 июня 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
А может, лучше воспользоваться каким-нибудь из существующих решений? Например, Restoratorом? Я лично знаю людей, которые работают с ним. Есть и другие варианты. Вы не первый, кто переводит ресурсы ;)

PS. (то, что сейчас последует, — не анекдот, а самая что ни на есть реальная история)

Я однажды писал программу для швейцаров. По-английски всё было легко.

Для французского мы взяли девушку, которая приходила раз в неделю и переводила добавленные ресурсы прямо в Visual Studio. Все были тоже довольны.

А вот для немецкого и итальянского вариантов переводчика достаточной квалификации у нас не было, и швейцарский заказчик нанял бабушку в окрестностях Женевы, которая свободно владела английским, французским, немецким и, кажется, даже ретороманским. Бабушка трудилась день и ночь в течение двух месяцев. Тоже в Visual Studio. Переводила ресурсы, блин... И уже почти перевела, но тут вырубилось электричество, и машина перезагрузилась.

Оказалось, что за два месяца она ни разу не нажала Save :D :!!!: :!!!:
1.8K
09 июня 2005 года
_const_
229 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep
А может, лучше воспользоваться каким-нибудь из существующих решений? Например, Restoratorом? Я лично знаю людей, которые работают с ним. Есть и другие варианты. Вы не первый, кто переводит ресурсы ;)

PS. (то, что сейчас последует, — не анекдот, а самая что ни на есть реальная история)

Я однажды писал программу для швейцаров. По-английски всё было легко.

Для французского мы взяли девушку, которая приходила раз в неделю и переводила добавленные ресурсы прямо в Visual Studio. Все были тоже довольны.

А вот для немецкого и итальянского вариантов переводчика достаточной квалификации у нас не было, и швейцарский заказчик нанял бабушку в окрестностях Женевы, которая свободно владела английским, французским, немецким и, кажется, даже ретороманским. Бабушка трудилась день и ночь в течение двух месяцев. Тоже в Visual Studio. Переводила ресурсы, блин... И уже почти перевела, но тут вырубилось электричество, и машина перезагрузилась.

Оказалось, что за два месяца она ни разу не нажала Save :D :!!!: :!!!:



Ага, а также ни разу не выключала компьютер. Напомню, что при выходе VS сохраняет изменения.

10
09 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
А может, лучше воспользоваться каким-нибудь из существующих решений? Например, Restoratorом?


У нас задача несколько другая. Во-первых переводится собственная программа. Во-вторых, она постоянно дорабатывается, что надо отслеживать в переводах. В-третьих, Ресторатор платный. В-четвертых, у меня уже все почти реализовано.

425
09 июня 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by _const_
Ага, а также ни разу не выключала компьютер. Напомню, что при выходе VS сохраняет изменения.

Спасибо за напоминание ;) Видно, вы никогда не были в окрестностых Женевы. Там бабушки никогда не выключают того, чего не знают.

Да и не только там. Вон у меня на соседним столе машина. Там даже screen saver отсутствует. Так и светит все выходные. Охрана сначала дёргалась, думала там кто-то заснул или умер, а теперь ничего, привыкла :D

10
09 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Охрана сначала дёргалась, думала там кто-то заснул или умер, а теперь ничего, привыкла :D


Нам, например, приходится выключать мониторы для понижения температуры в помещении.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог