Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Aureal Vortex 8830

10
09 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Вопрос не про программирование, а чисто пользовательский. Поэтому здесь и создал.

Пользовался кто-нить звуковухой Aureal Vortex 8830? Вопрос вот в чем - есть ли на ней аппаратный эффект 3D-звука? Стандартные драйвера, которые поставила XP SP2, не имеют ни регулятора 3D, ни даже галки в настройках. Новые драйвера искать методом тыка на работе времени нет. Может, кто подскажет, где можно достать?
3.3K
10 июня 2005 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Вопрос не про программирование, а чисто пользовательский. Поэтому здесь и создал.

Пользовался кто-нить звуковухой Aureal Vortex 8830? Вопрос вот в чем - есть ли на ней аппаратный эффект 3D-звука? Стандартные драйвера, которые поставила XP SP2, не имеют ни регулятора 3D, ни даже галки в настройках. Новые драйвера искать методом тыка на работе времени нет. Может, кто подскажет, где можно достать?



Начну с дров. Берешь последний релиз дров под вынь2000, смотришь приаттаченный архив, делаешь так же.

Есть еще ссылка http://vortexofsound.com/

Все эффекты - в панели управления от указанных выше дров. Есть эквалайзер, который реализован чисто на аппаратном уровне, есть wavetable синтер, реализованный программно+аппаратно(для него есть куча эффектов, в тч аппаратный эффект ревербации).

Есть a3d+EAX, но хорошо работает только в вынь98.

Ты оценил качество звука?

Какой dsp: 8830 или 8830A?

Из неофициальных источников, второй по мощности слабей, но на качество звука не скажется.

Про качество звука: какая модель кодека??

10
11 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by GENA_DJ
Начну с дров. Берешь последний релиз дров под вынь2000, смотришь приаттаченный архив, делаешь так же.


Надо будет время найти, поэкспериментировать.

Цитата:
Ты оценил качество звука?


Собственно, для этого ее и поставил. У материнки Epox оказалась хорошая производительность, но совершенно хреновый встроенный звук. Собственно, я и брал ее для производительности, подразумевая, что если понадобится качественный звук, отдельная карта всегда найдется. Так оно и получилось.

На работе я только музыку слушаю, ну еще иногда флеш-мультики смотрю. Соответственно, поддержка игровых стандартов значения не играет.

Цитата:
Из неофициальных источников, второй по мощности слабей, но на качество звука не скажется.


Не знаю. Мощность вроде нормальная, на встроенной регулятор приходилось практически на максимум ставить, чтобы приемлемая громкость была. А тут на середине уже нормально.

Какое-то особенное качество звука на наушниках за 700 рублей не очень заметно, хоть они и Koss. Только если по сравнению со встроенным отстоем. ;) Но для проигрывания MP3-шек очень даже. Знакомые композиции звучат так, как должны звучать. ;)

3.3K
11 июня 2005 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Не знаю. Мощность вроде нормальная...


Неа, я про вычислительную мощность.

Все - таки, интересно, какой стоит кодек:

stac9708 - отличный четырехканальный производства SigmaTel,

people.freenet.de/kxdev/docs/codecs/stac9708-ds.pdf


stac9704 - неплохой двухканальный от SigmaTel,

wm9704 - неплохой двухканальный от Wolfson

У первых двух звук просто на высоте, правда бывает небольшая разбалансировка каналов. Третий без этого недостатка, но звук похуже.

Ну так чего у тебя стоИт за кодек?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог