Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отсылка документа из программы по почте через Outlook.

504
09 июня 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Всем привет,

Подскажите мне, пожалуйста, как я могу отправить по почте документ, загруженный в компоненты WebBrowser (Borland) или DHTMLEdit Control (ActiveX) (желательно именно вариант DHTMLEdit Control’а). Имеется в виду возможность аналогичная вордовской, aka "отправить по электронной почте". Я так понимаю, что должен быть какой-то простой метод легкоинтегрируемый в приложение. Или же может в самом компоненте DHTMLEdit Control есть возможность экспорта? Если в DHTMLEdit Control это слишком накладно, то подойдет вариант экспорта из компонента WebBrowser (Borland).

Заранее спасибо за любой совет,

Artiom Ivanov
CubeReality Inc.
http://www.cubereality.com
299
09 июня 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by lexluther
Всем привет,

Подскажите мне, пожалуйста, как я могу отправить по почте документ, загруженный в компоненты WebBrowser (Borland) или DHTMLEdit Control (ActiveX) (желательно именно вариант DHTMLEdit Control’а). Имеется в виду возможность аналогичная вордовской, aka "отправить по электронной почте". Я так понимаю, что должен быть какой-то простой метод легкоинтегрируемый в приложение. Или же может в самом компоненте DHTMLEdit Control есть возможность экспорта? Если в DHTMLEdit Control это слишком накладно, то подойдет вариант экспорта из компонента WebBrowser (Borland).

Заранее спасибо за любой совет,

Artiom Ivanov
CubeReality Inc.
http://www.cubereality.com



Быть может легче будет использовать какой-нибудь компонент отправки почты нежели экспорта?

504
10 июня 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Быть может легче будет использовать какой-нибудь компонент отправки почты нежели экспорта?



А какой компонент наиболее оптимален?

2.3K
10 июня 2005 года
ART-CODE
134 / / 15.11.2004
Попробуй так:
 
Код:
<html>
<body>
<FORM action=mailto:admin@server.ru?subject=test method=post encType=text/plain>
<INPUT class=INPUT maxLength=128 name=body >
<INPUT class=BUTTON type=submit value="Отправить заказ">
</FORM>
</body>
</html>

Если к этому добавть немного фантазии и отличные
знания JavaScript, можно сваять интересные вещи..
:)

Например, как вариант, можно при помощи
JavaScript динамически создавать ссылку
типа такой:
 
Код:
[email="admin@server.ru?subject=test&body=blablabla..."]Отправить заказ[/email]

далее присвоить строку, содержащюю эту ссылку
одному из элементов страницы
 
Код:
document.getElementById('DivSendMail').innerHTML=StrSendMail;



Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог