Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новый Алфавит. Произведение Greenering & squirL

269
09 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
На творчество потянуло:
Алфавит в ассоциациях, по компьтерному

Буква «А». – Алгоритм. 5 класс, какие-то кружочки, черточки, прямоугольнички (параллелограмчики), «откушенный», и «...обязательно «конец» в конце…», так говорила наша учительница. Женская половина класса воспринимали это как урок черчения: «А ты «откушенный» по циркулю рисуешь?». Для меня возня с линейками и прочими готовальнями тогда была как каторга, поэтому что-то еще помню
А еще «а» - это Аффтар жжот. Первый день в Интернете и udaff.com. Как туда попала - не помню, но «Аффтар жжот» это надолго.

«Б» - это Бейсик и БК. Вещи неразрывно связанные, БК – это такая штучка, которая вкусно пахла новой пластмассой (когда была новой), имела «современную клавиатуру» (я на нее не один стакан сока пролила) и… вообще это мой первый компьютер. К БК давалась кассета, на которой были программки, но отсутствие магнитофона…. Пришлось отложить игрушки на месяц. Я тогда еще у папы спросила: « А что программ на грампластинках нет?» Бейсик – это первые шаги: «Привет я Таня» и собственноручно разработанная программа «Конструктор» (прежде извела тонну бумаги для «Алгоритма»)

«В» -Вирус. Дома стоял Pentium100 MMX. « А что это за файлики в корневом каталоге?», «Надо удалить». «Хотя нет, перенесем-ка мы их в другую папку». С утром: «Мама у меня компьютер сломался-я-я (слезы)!!!» Дитя зареванное. Был срочно вызван специалист. Покачав головой, он сказал, что надо в ремонт, это ВИРУС. Вечерело. Дитя заревано, но играть хочется, и вообще, девченкам обещала картинка распечатать. Как пользоваться аварийной дискеткой прочла в книжке. Дальше: все вернула на свои места. Месяц всем рассказывала про то, какой я вирусоубивец. Вот!!!

«Г» - это Зеленая или Greenering. «Зеленой» назвали меня за приверженность к зеленому цвету и как назло на Рамблере почтовый ящик Green был занят. И Greener... Так вот и получилось Greenering.

«Д» - это домен. Я свой первый домен раз 50 переставляла. Надоел.

«Ж» - Железо. Почему называют «железом»? Не понимала. Однажды мой винчестер накрылся… умер. Любопытство пересилило, хоть и говорили «знающие» люди, что внутри какой-то ядовитый газ. Разобрала винчестер в кабинете химии в вытяжном шкафу. Точно железка. Штучки прикольные, полированные диски. Супер. Высокотехнологичная железка. А когда в разобранном виде подключила. У-у-у ..восторгу было. Позвала подружку: «я тебе винчестер в разобранном виде покажу!!!». Пришла подружка, я таким эффектным жестом снимаю крышку…. Подружка « Ой!!! зеркальце». Винчестер назвать зеркальцем…. Ламер, блин.

«З» - Звуковая карта. Я серьезно. Ассоциация такая, потому что мой Pentium100 MMX был без звуковой карты полгода. Это было скучно. Как гонять в Carmagedon без звука?

«И» - Интернет. Более чем стандартная ассоциация. Открою маленькую тайну, большинство моих подружек первым делом в Интернете идут на сайт Дикая Орхидея. Сказать почему?

«К» - Кармагедон. Не было у меня CD-привода, а игрушка весомая. Очень хочется... Это был первый опыт… Первый опыт соединения... Первая сеть… На трех проводочках (вытащили из трансформатора), схема разводки COM-порта, Игрушка качалась 4 часа.

«Л» - Линукс. Ииэх!!! вещь для меня не доступная. Не понимает она меня или я ее! Но пингвинчик прикольный.

«М» - это Мануал. И никак иначе. Сказать Руководство, язык не поворачивается, потому что Мануал всегда (почти всегда) на английском языке. Поэтому читаем Мануал и юзаем словарь.

«Н» - Нортон. Старый и добрый. Синенький и всегда английский.

«О» - Ошибка, она же Еррор. Когда программа написан с первого раза и без ошибки это программа типа «Привет, Я Таня». Пишу большую программу и без ошибок, закрадывается подозрение, что она делает чего-то не то. А когда ошибок море, надоедает отлаживать, так и висят, до сих пор, две программки которые не доделала.

«П» - Паскаль. И число Пи. Необычная ассоциация, да? Паскаль – это язык программирования. А Пи это 3,14... А связь такая. Институт, 1 курс, Паскаль, контрольная, программы завязанные на физику. Силы Кориолиса, Центробежные силы. Вообщем, программы писала всей группе. Один мальчишка вопросик задал: « А вот у тебя тут переменная pi, для чего? «Это число Пи» «А чему оно равно???»

«Р» - Radmin. :) Я это программку люблю своим зловредным отделам ставить. Нет, я не злопамятная, я логи веду.

«С» - это squirl. Первый собеседник в Аське. Асю поставила недавно, и контакт лист был почти нулевой, как он нарисовался, не помню. Если кто хочет узнать про squirl :) спросите! Я столько могу рассказать…. (шутка)

----------wrote squirl-------------------
итак… в свои руки креатифф берет «слово на букву С»… получится не так романтично, потому как человек я злой и малоприятный :)

«Т» - TCP/IP… лучшее доказательство того, что проекты сделанные для оборонки – рулят . это не протокол, это обьект поклонения… каждый день нахожу что то новое… и чем больше я узнаю, тем меньше я себя уважаю… кстати! Ждите скоро! Креативы на тему «программирование TCP/IP» для чайников и не только. Специально для коденет. Если mike пропустит

«У» - аптайм… (uptime)… это сладкое слово аптайм… у меня самый большой аптайм (время работы без перезагрузки) как ни парадоксально – у виндового сервака ;)

«Ф» - FreeBSD… первый уних… первая любовь… бессонные ночи, мануалы, нарытые непойми где замусоленые распечатки по gdb, gcc… а как я развлекался с ipfw+dummynet… первая сборка ядра… ууу… и верх гордости юного ламера – консоль VGA 90х30, mp3 на соседней консоли и самодельный charmap
«Х» - хакеры… это не личности из анекдотов и фильмов, ломающие серваки пентагона за 15 минут при помощи странной программы, внешне напоминающие тетрис скрещеный с hview. И не малолетнее ламье, во множестве тусующееся в разных «кульнохацкерских» тусовках и почитающие величайшим источником информации журнал «хакер». Настоящий хакер – это человек, знающий свой старенький потрепаный Celeron до последнего кондера в ОЗУ, понимающий его работу на уровне течения электронов и управляющий им уже на уровне телепатии… для него понятия хобби и работа совпадают. Он приходит домой и … первым делом садится за комп. Его вечно терзает чуство профессиональной неполноценности… Крис Касперски, Марк Русинович, Алан Кокс, Линус Торвальдс, вся команда FreeBSD ( :) ), Джеффри Рихтер… можно продолжать бесконечно… но вы меня поняли.

«Ц» - Цифровая обработка сигналов… мой любимый предмет был… :) до сих пор в дрожь бросает как вспомню… а алгоритмы ЦОС, которые мы реализовывали на микропроцессорах от Motorola? Я даже забыл как они зовутся… несколько независимых адресных пространства… понятие сегментных регистров отсутствовало как класс и, поначалу, приводило в некоторое замешательство… эх….

«Ч» - Чайники… мои любимцы… не люблю ламеров – чайников, мнящих себя хакерами…. А чайников обожаю. Из них выходят отличные юзеры, а при должной обработке может и хацкер уродится. Только надо вовремя поймать его и не дать превратится в ламера :)
«Ш» - шейпер... :) вспоминаю свой диплом… - «интерфейс для программного управления фильтрацией пакетов и управления траффиком»… на самом деле – халтурный отстой с использованием ncurses – делалось все через ipfw… комиссия была в восторге…

«Э» - «Электорника»… первый мой монитор.. цифровой монитор, ребята! ЦИФРОВОЙ!! Еее… кто из вас сидел за цифровым монитором? ;) ну я не говорю про ЖК. Их мы не считаем. Я говорю про трубочные мониторы… страх и ужос канечна…

«Я» - простой одесский сисадмин… знаю много и ничего. Люблю пиво, море и девушек… приезжайте к нам в Одессу… Одесса – это нечто… жду :) и охлаждаю пиво.
2.2K
10 июня 2005 года
Web-master
113 / / 23.12.2004
:D:D Исчо ! :D
12K
10 июня 2005 года
UndeadMan
6 / / 10.06.2005
аффтар жжот!
2
10 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by UndeadMan
аффтар жжот!


какой из? :)

12K
10 июня 2005 года
UndeadMan
6 / / 10.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
какой из? :)


абои два жжут!

Greenering пиши исчо!

12K
11 июня 2005 года
Daime
1 / / 11.06.2005
Цитата:
Originally posted by Daime



:D Привет Татьяна ! Статья классная ! Это надо же до такого домыслиться !!! Был бы рад пообщаться на более профессиональном уровне, а то не с кем извиняюсь за выражение языком потрепаться!!! с радостью поддержу любую тему(особенно по С++)

2
11 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Daime
:D Привет Татьяна ! Статья классная ! Это надо же до такого домыслиться !!! Был бы рад пообщаться на более профессиональном уровне, а то не с кем извиняюсь за выражение языком потрепаться!!! с радостью поддержу любую тему(особенно по С++)


оо.. Грина, первый поклонник ;)

269
14 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Daime
:D Привет Татьяна ! Статья классная ! Это надо же до такого домыслиться !!! Был бы рад пообщаться на более профессиональном уровне, а то не с кем извиняюсь за выражение языком потрепаться!!! с радостью поддержу любую тему(особенно по С++)


Это вольная переработка одной статьи.
А насчет С++, извини, я в этом ламер. Про Pas .... :}
ЗЫ Приватом кинь аську.

269
14 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
оо.. Грина, первый поклонник ;)


Вот она популярность... сладкая.... :)

7.3K
14 июня 2005 года
Necro666
17 / / 20.07.2004
Обидно. И так куча иноземцев топчет Родину, так еще
и сами русские русский язык поганят.
269
14 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Necro666
Обидно. И так куча иноземцев топчет Родину, так еще
и сами русские русский язык поганят.


Вообщем, да... я не русская
А насчет того что "поганим"... а где? пальчиком ткните. И вообще это просто изложение своих мыслей, не стоит это воспринимать как реальный алфавит...

2
14 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
Вообщем, да я не русская


я, кстати, тоже :)

259
14 июня 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
я, кстати, тоже :)


Во блин, письками мерялись, теперь стали национальностями меряться. Мы все здесь форумчане и этим все сказано.:angel:

ЗЫ: Я русский, но мне такой алфавит очень даже нравится. :D

2
14 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Во блин, письками мерялись,


по отношению к авторам это звучит немножко смешно ;)

а насчет национальностей - это просто наш ответ Чемберлену aka Necro666.

259
14 июня 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
по отношению к авторам это звучит немножко смешно ;)

а насчет национальностей - это просто наш ответ Чемберлену aka Necro666.


Сори. Не подумал. Бывает.:D

269
14 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Во блин, письками мерялись, теперь стали национальностями меряться.


Саша, мой большой спасибо, ими мерялись (падая со стула)
:) :)

259
14 июня 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Саша, мой большой спасибо, ими мерялись (падая со стула)
:) :)


Танюша, прости ради бога засранца, но чем не добавка к твоему алфивиту на букву П? P(

7.3K
15 июня 2005 года
Necro666
17 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Вообщем, да... я не русская
А насчет того что "поганим"... а где? пальчиком ткните. И вообще это просто изложение своих мыслей, не стоит это воспринимать как реальный алфавит...


:

Цитата:
«Аффтар жжот»


Типа того. Я об этом. В остальном - претензий нет.
Извините. Просто пару дней назад по ошибке набрал msdn.ru вместо msdn.com. Теперь это тоже самое, что udaff.

2
15 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Necro666
:

Типа того. Я об этом. В остальном - претензий нет.
Извините. Просто пару дней назад по ошибке набрал msdn.ru вместо msdn.com. Теперь это тоже самое, что udaff.


вы тоже из ярых врагов удафф.ком? ИМХО, ничего страшного нет. любопытная субкультура, без особой угрозы для русского языка. большая угроза - канцелярит: "согласно приказа", "чем обязан", "присаживайтесь", "договора", "кабеля" и прочие извращения. это гораздо опаснее. а удафф загнется тогда, когда как только мода на него спадет. уже сейчас, остроумных и интеллектуальных "х*яторов" стало гораздо меньше.

7.3K
15 июня 2005 года
Necro666
17 / / 20.07.2004
squirL

Спасибо. Ты согрел мою черную душу ;)
269
15 июня 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Necro666
:

Типа того. Я об этом. В остальном - претензий нет.
Извините. Просто пару дней назад по ошибке набрал msdn.ru вместо msdn.com. Теперь это тоже самое, что udaff.



http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=23605

243
18 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
я, кстати, тоже :)


Русские - нерусские. Нацизм! :( А что вообще из себя представляет национальность "русский(ая)"?
Я вот например русский (по мнению окружающих) при этом у меня: один дедушка - арабской крови, второй - из Италии; одна бабушка - татарка, и только вторая, можно сказать - чистокровная русская в обозримом ее памятью прошлом.
Кем получились мои родители и кто я по национальности? Русский! :)

7.3K
19 июня 2005 года
Necro666
17 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Русские - нерусские. Нацизм! :( А что вообще из себя представляет национальность "русский(ая)"?
Я вот например русский (по мнению окружающих) при этом у меня: один дедушка - арабской крови, второй - из Италии; одна бабушка - татарка, и только вторая, можно сказать - чистокровная русская в обозримом ее памятью прошлом.
Кем получились мои родители и кто я по национальности? Русский! :)



Вот у нас в подъезде какие-то то ли армяне, толи абхазы (не специалист, не знаю) первый этаж скупили. Занимаются тут своей жизнедеятельностью, за одно спиртом торгуют. Скоро билеты на проход через первый этаж продавать начнут. Подъезд теперь - что-то вроде аула.
Собственно, что-то в этом роде я и подразумевал под "иностранцами".

...Что-то моими усилиями тема превратилась в какую-то фигню...

351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering

«Я» - простой одесский сисадмин… знаю много и ничего. Люблю пиво, море и девушек… приезжайте к нам в Одессу… Одесса – это нечто… жду :) и охлаждаю пиво.



Извиняюсь за глупый вопрос но уж очень мне интересно : а какими путями из Казани в Одессу попали ?

2
04 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Извиняюсь за глупый вопрос но уж очень мне интересно : а какими путями из Казани в Одессу попали ?


Гы... читаем внимательно, юноша... это произведение имеет двух аффтаров :) так что никто никуда не попадал ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог