Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Скачивание созданного методами php файла

329
09 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
В результате некоторых действий пользователь получает созданный при помощи php файл. Этот файл отдается ему на выкачку (если кто пользовался, то это аналог ф-ции экспорта в phpmyadmin, когда дамп базы создается и сразу же отдается пользователю на скачивание). Можно ли как то определить, что выкачка файла пользователем закончена, чтоб сразу же удалить файл. Очень не хочется использовать для этих целей крон или проверять все файлы по дате при выполнении этой ф-ции другим пользователем.

спасибо.
15
09 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by novadesign
В результате некоторых действий пользователь получает созданный при помощи php файл. Этот файл отдается ему на выкачку (если кто пользовался, то это аналог ф-ции экспорта в phpmyadmin, когда дамп базы создается и сразу же отдается пользователю на скачивание). Можно ли как то определить, что выкачка файла пользователем закончена, чтоб сразу же удалить файл. Очень не хочется использовать для этих целей крон или проверять все файлы по дате при выполнении этой ф-ции другим пользователем.

спасибо.


Как вариант, ты можешь его вывести в браузер и тут же удалить.

4
10 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Я бы использовал [phpdoc]register_shutdown_function[/phpdoc]
329
10 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Я бы использовал [phpdoc]register_shutdown_function[/phpdoc]



Но она будет же срабатывать когда программа закроет все буферы обмена. т.е. когда будет создан и записан файл на жесткий диск для скачивания. А мне бы хотелось чтоб она срабатывала когда пользователь закончит скачивание файла.

329
10 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by shaelf
Как вариант, ты можешь его вывести в браузер и тут же удалить.



не совсем понял идею. это файл для скачивания. после генерации его я отдаю его броузеру, который открывается в новом окне и он запускает скачивание файла. если я его удалю до того как пользователь его скачает, что же получится?

4
10 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by novadesign
не совсем понял идею. это файл для скачивания. после генерации его я отдаю его броузеру, который открывается в новом окне и он запускает скачивание файла. если я его удалю до того как пользователь его скачает, что же получится?



А ты его после генерации не сохраняй на диск, а сразу отдавай пользователю.

329
10 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by mike
А ты его после генерации не сохраняй на диск, а сразу отдавай пользователю.



хм, можно попробовать, спасибо..

для этого нужно первйо строкой контент нужный скормить, а потом сам файл?

15
10 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by novadesign
хм, можно попробовать, спасибо..

для этого нужно первйо строкой контент нужный скормить, а потом сам файл?


просто как обычный файл выводишь в браузер, только экранировать не забудь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог