Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Будут ли не работать старые скрипты под php5?

329
10 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Планируем установить на свой сервер php5. Возникает вопрос все ли старые скрипты будут работать нормально или возможны нюансы? Слышал, что в php5 есть какие то отличия работы с немнициализированными переменными.

что посоветуете?
15
11 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by novadesign
Планируем установить на свой сервер php5. Возникает вопрос все ли старые скрипты будут работать нормально или возможны нюансы? Слышал, что в php5 есть какие то отличия работы с немнициализированными переменными.

что посоветуете?


Основное отличие только в ООП. Если написанно процедурным методом, то всё должно быть нормально. У самого дома стоит 5, хотя в основном использую возможности 4, т.к. на хостингах 5 оч. сложно найти.

329
11 июня 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by shaelf
Основное отличие только в ООП. Если написанно процедурным методом, то всё должно быть нормально. У самого дома стоит 5, хотя в основном использую возможности 4, т.к. на хостингах 5 оч. сложно найти.



ок, спасибо за консультацию. почитаем еще немного на форумах и будем переходить. будет еще один хостинг с PHP 5 :-)

15
11 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by novadesign
ок, спасибо за консультацию. почитаем еще немного на форумах и будем переходить. будет еще один хостинг с PHP 5 :-)


А сто за хостинг? Ссылочку дать можешь?

8
16 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
А сто за хостинг? Ссылочку дать можешь?



У Зенона 5й PHP. Хотя пользуюсь всё еще четвёртым.:)

12K
24 июня 2005 года
saimnes
2 / / 24.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Основное отличие только в ООП. Если написанно процедурным методом, то всё должно быть нормально. У самого дома стоит 5, хотя в основном использую возможности 4, т.к. на хостингах 5 оч. сложно найти.



У меня куча собственных скриптов на php. Подскажите почему на серверах 5-ой версии не работает следующее:

...
$fp=fopen("text.txt","w");
fwrite($fp,"123");
fclose($fp);
...

Большинство моих скриптов содержат подобные строки,, сервер в каждой из них находит ошибку. Может ли это быть из за сервера а не из за php5?Но я уже на 4-ёх хостингах столкнулся с этой проблемой. Подскажите что делать. Если подобное больше использовать нельзя, то есть ли какой либо эквивалент.

А что касается хостингов с 5-ой версией, так я бы сказал что это с 4-ой версией уже не найти. Почти на любом уже PHP5.

Что касается стоит ли ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно идти в ногу со временем!

15
24 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by saimnes
У меня куча собственных скриптов на php. Подскажите почему на серверах 5-ой версии не работает следующее:

...
$fp=fopen("text.txt","w");
fwrite($fp,"123");
fclose($fp);
...

Большинство моих скриптов содержат подобные строки,, сервер в каждой из них находит ошибку. Может ли это быть из за сервера а не из за php5?Но я уже на 4-ёх хостингах столкнулся с этой проблемой. Подскажите что делать. Если подобное больше использовать нельзя, то есть ли какой либо эквивалент.

А что касается хостингов с 5-ой версией, так я бы сказал что это с 4-ой версией уже не найти. Почти на любом уже PHP5.

Что касается стоит ли ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно идти в ногу со временем!


Что пишет то?

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by saimnes
У меня куча собственных скриптов на php. Подскажите почему на серверах 5-ой версии не работает следующее:

...
$fp=fopen("text.txt","w");
fwrite($fp,"123");
fclose($fp);
...

Большинство моих скриптов содержат подобные строки,, сервер в каждой из них находит ошибку. Может ли это быть из за сервера а не из за php5?Но я уже на 4-ёх хостингах столкнулся с этой проблемой. Подскажите что делать. Если подобное больше использовать нельзя, то есть ли какой либо эквивалент.

А что касается хостингов с 5-ой версией, так я бы сказал что это с 4-ой версией уже не найти. Почти на любом уже PHP5.

Что касается стоит ли ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно идти в ногу со временем!


Следи за "правами", которые выставляются cmod'ом. оттуда и ошибка. да и мысли выражай яснее. А то совсем ничего не понятно...

15
25 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Следи за "правами", которые выставляются cmod'ом. оттуда и ошибка. да и мысли выражай яснее. А то совсем ничего не понятно...


Редиска ты mfender, я хотел чтоб он по ошибке сам всё понял......

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Редиска ты mfender, я хотел чтоб он по ошибке сам всё понял......


Да уж какой есть :)))
Просто, может человек совсем не имеет понятия о такой вещи? Как бы он догадался?
Хотя, теперь уже даже школьник знает, что означают кабалистические знаки, типа "666" :)))

1.9K
25 июня 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Народ. Рано начинать вовсю использовать PHP5! Эта версия еще очень нестабильна. И многие хостеры боятся именно этого - НЕСТАБИЛЬНОСТИ. Повремените с его использованием. Помучайтесь еще немного лучше с PHP4.
15
25 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Рано начинать вовсю использовать PHP5! Эта версия еще очень нестабильна. И многие хостеры боятся именно этого - НЕСТАБИЛЬНОСТИ. Повремените с его использованием. Помучайтесь еще немного лучше с PHP4.


Как мне кажиться, что с 4 не мучаюить, ей наслаждаються:))). Если серьзно, то 5 как мне кажиться уже стабильная. По поводу хостеров... у многих до сих пор стоит 4.3.2-4.3.8, 4.3.10 у избранных, хотя она не последняя. А ведь баг фиксы в каждой версии правят и правят. Не кто же их не просит ставить 5.1.0 (та которая бетта), а линейку 5.0.х уже давно зафиналило, просто чисто человеческая лень!

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Рано начинать вовсю использовать PHP5! Эта версия еще очень нестабильна. И многие хостеры боятся именно этого - НЕСТАБИЛЬНОСТИ. Повремените с его использованием. Помучайтесь еще немного лучше с PHP4.


Абсолютно согласен с shaelf. Где кто видел нестабильность? Ткните пальцем в нестабильное место?
Да и насчёт мучений... Отмучались уже. Теперь трудимся. А переходить надо. PHP5 - уже совсем отличный от четвертой версии подход. PHP приближается к Perl'у (пятому. по скорости и применению). Уже решены вопросы наследования, интерфейсов. И это при привычной уже простоте использования PHP. Это всё сильно способствует ее более массовому использованию.
Четвёртый так и останется, как "абсолютно сделанная для жизни" версия. А PHP5 - это просто радует.

15
25 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Абсолютно согласен с shaelf. Где кто видел нестабильность? Ткните пальцем в нестабильное место?
Да и насчёт мучений... Отмучались уже. Теперь трудимся. А переходить надо. PHP5 - уже совсем отличный от четвертой версии подход. PHP приближается к Perl'у (пятому. по скорости и применению). Уже решены вопросы наследования, интерфейсов. И это при привычной уже простоте использования PHP. Это всё сильно способствует ее более массовому использованию.
Четвёртый так и останется, как "абсолютно сделанная для жизни" версия. А PHP5 - это просто радует.


И теперь все с нетерпением будем ждать 5.1.х, т.к. по заверению многих кометентных людей производительность по сравнению с 5.0.х вырастеть на 400%, вот:))

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
И теперь все с нетерпением будем ждать 5.1.х, т.к. по заверению многих кометентных людей производительность по сравнению с 5.0.х вырастеть на 400%, вот:))


Ага. Я уже слышал. Интересно, откуда она взялась, производительность?

15
25 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Ага. Я уже слышал. Интересно, откуда она взялась, производительность?


Точно не знаю.

12K
25 июня 2005 года
saimnes
2 / / 24.06.2005
Повторяю ещё раз вопрос и хотелось бы всёаки получить ответ! ЧТО СДЕЛАТЬ ТО НАДО ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО!!!Если всё дело в правах доступа, то что ставить

::::::
У меня куча собственных скриптов на php. Подскажите почему на серверах 5-ой версии не работает следующее:

...
$fp=fopen("text.txt","w");
fwrite($fp,"123");
fclose($fp);
...

Большинство моих скриптов содержат подобные строки,, сервер в каждой из них находит ошибку. Может ли это быть из за сервера а не из за php5?Но я уже на 4-ёх хостингах столкнулся с этой проблемой. Подскажите что делать. Если подобное больше использовать нельзя, то есть ли какой либо эквивалент.

А что касается хостингов с 5-ой версией, так я бы сказал что это с 4-ой версией уже не найти. Почти на любом уже PHP5.

Что касается стоит ли ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно идти в ногу со временем!
15
25 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by saimnes
Повторяю ещё раз вопрос и хотелось бы всёаки получить ответ! ЧТО СДЕЛАТЬ ТО НАДО ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО!!!Если всё дело в правах доступа, то что ставить

::::::
У меня куча собственных скриптов на php. Подскажите почему на серверах 5-ой версии не работает следующее:

...
$fp=fopen("text.txt","w");
fwrite($fp,"123");
fclose($fp);
...

Большинство моих скриптов содержат подобные строки,, сервер в каждой из них находит ошибку. Может ли это быть из за сервера а не из за php5?Но я уже на 4-ёх хостингах столкнулся с этой проблемой. Подскажите что делать. Если подобное больше использовать нельзя, то есть ли какой либо эквивалент.

А что касается хостингов с 5-ой версией, так я бы сказал что это с 4-ой версией уже не найти. Почти на любом уже PHP5.

Что касается стоит ли ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно идти в ногу со временем!


Так, так, не кричать. Тут тебе помогают не потому что обязанны, а по доброй воле. Для слепых повторяю Что пишет то?.
PS Телепатов ищи по ссылке телепаты.

253
24 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: shaelf
Для слепых повторяю Что пишет то?


Можно еще так: Какая ошибка? ;)

Еще про миграцию с PHP4 на PHP5 из мана:

Цитата:

Что изменилось в PHP 5
PHP 5 и интегрированный Zend Engine 2 привнесли очень многое в плане производительности и списка возможностей PHP, однако прилагалось максимум усилий для того, чтобы сохранить совместимость с максимальным объемом существующего кода. Поэтому миграция вашего кода с PHP 4 на 5 должна быть крайне проста. Большинство существующего кода на PHP 4 должно запускаться без всяких проблем, но вам все равно необходимо знать о небольших различиях и озаботиться тестированием вашего кода перед сменой версии в production-средах


Более подробно тут

13
24 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2Proger_XP:
Ты не обратил внимания что тема мягко говоря древняя?
8
24 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
:D это всё пиво... :D
253
24 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Тьфу... пошел по ссылке в подобных темах и забыл даже посмотреть на ее дату... %.
p.s: не, пива тогда еще не было :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог