Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кнопка "Code"

10
13 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Вопрос в первую очередь к Майку - почему на форуме нет кнопки "Code" при постинге темы? "PHP" есть, но ее использование только недоумение вызывает.
243
13 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Вопрос в первую очередь к Майку - почему на форуме нет кнопки "Code" при постинге темы? "PHP" есть, но ее использование только недоумение вызывает.


Ну, это же форум для программистов которые должны в совершенстве уметь работать с клавиатурой. Нечего расслабляться - мышами по столу возюкать! :)
У меня например вообще скрипты отлючены - браузер грузит меньше ненужной информации (модем все же). Соответственно и кнопки неработают. Я уже приспособился все нужные теги быстренько вручную вбивать.
И все же mike, "то можете [color=red]оценитьэту тему[/color]" попрежнему осталось на своем месте. Некрасиво как-то.

10
13 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну, это же форум для программистов которые должны в совершенстве уметь работать с клавиатурой. Нечего расслабляться - мышами по столу возюкать! :)


Тут очень много начинающих. Как-то уже говорили об общем повышении культуры. Некоторые шаги были сделаны.

Один из критериев культуры - правильное оформление исходников. Далеко не каждый пришедший на форум впервые, знаком с движком vBulletin и знает, как вручную оформлять код правильными тегами.

Я же, например, сообщения, содержащие более двух строчек кода без надлежащего оформления, просто пропускаю, не читаю. Думаю, не только я так делаю.

А одними лозунгами культуры не добиться.

4
13 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
quot; не замечал в течении уже наверное двух лет :)
2
13 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я тоже ее не замечаю ;)
кстати, а почему не поменять принцип действия кнопок? типа выделил нужный фрагмент, нажал кнопку и он обрамляется тэгами. ИМХО - удобнее. особенно постить с вложенными тэгами.
255
14 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Тут очень много начинающих. Как-то уже говорили об общем повышении культуры. Некоторые шаги были сделаны.

Один из критериев культуры - правильное оформление исходников. Далеко не каждый пришедший на форум впервые, знаком с движком vBulletin и знает, как вручную оформлять код правильными тегами.

Я же, например, сообщения, содержащие более двух строчек кода без надлежащего оформления, просто пропускаю, не читаю. Думаю, не только я так делаю.

А одними лозунгами культуры не добиться.


А я всегда слишком длинный код пропускаю... Нечего заставлять людей ловить своих блох...
Дебуггер ведь у всех есть.

243
14 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Это где ?


Кликни "Ответить", внизу где пунктик "Оценить тему", за выпадающим списком "Оценка": "Если вы хотите, то можете оценитьэту тему."

Цитата:
Originally posted by mike

Один из критериев культуры - правильное оформление исходников. Далеко не каждый пришедший на форум впервые, знаком с движком vBulletin и знает, как вручную оформлять код правильными тегами.


Открою тайну - я никогда не пользовался на форуме скриптами. Как-то оно само все обнаружилось - догадался, что если QUOTE стоит в скобочках и это дает некий эффект, то почему бы не попробовать поставить туда же CODE и т.д. Сработало :).
Вообще наверно правильно - нужно сделать кнопку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог