Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

формирование эксель-файла из пхп

254
14 июня 2005 года
Cker
341 / / 20.08.2000
у меня есть массив двумерный. Как можно его записать в эксель файл и выдать пользователю или положить на диск?
15
14 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Cker
у меня есть массив двумерный. Как можно его записать в эксель файл и выдать пользователю или положить на диск?


Насколько мне известно php работает только с csv файлами.

4
14 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by shaelf
Насколько мне известно php работает только с csv файлами.



PHP работает с любыми бинарными файлами. Дело за малым, узнать формат файла, и сгенерировать его.

В аттачменте, модуль, который я написал 4 года назад, вероятно он сейчас уже на актуален, но вроде работает.

15
14 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mike
PHP работает с любыми бинарными файлами. Дело за малым, узнать формат файла, и сгенерировать его.

В аттачменте, модуль, который я написал 4 года назад, вероятно он сейчас уже на актуален, но вроде работает.


Не видел не чего подобного:).

254
15 июня 2005 года
Cker
341 / / 20.08.2000
спасибо, очень помогло.
один вопрос только: В тех данных, которые я выкладываю в эксель файл встречаются знаки валют в их кодах (
 
Код:
$ € и т.д.
). Как мне можно записать их в нормальном виде?
1.9K
16 июня 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by mike
PHP работает с любыми бинарными файлами. Дело за малым, узнать формат файла, и сгенерировать его.

В аттачменте, модуль, который я написал 4 года назад, вероятно он сейчас уже на актуален, но вроде работает.



А как можно задавать цвет заливки в ячейках?

291
17 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
поищи поиском по форуму, я уже раза 3 давал ссылку на великолепные модули php для работы с excel. не знаю, можно ли там задать цвет ячейки, но то, что те модули мощнее самописных mike'овских - точно => maybe там есть.
15
20 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by gufy
поищи поиском по форуму, я уже раза 3 давал ссылку на великолепные модули php для работы с excel. не знаю, можно ли там задать цвет ячейки, но то, что те модули мощнее самописных mike'овских - точно => maybe там есть.


Меня это дело заинтересовало и я нарыл вот это.

254
20 июня 2005 года
Cker
341 / / 20.08.2000
все это хорошо, но скажите мне, кто пользовался - можно-ли с помощью этих классов загнать в эксель знаки евро, йены и т.д.???
15
20 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Cker
все это хорошо, но скажите мне, кто пользовался - можно-ли с помощью этих классов загнать в эксель знаки евро, йены и т.д.???


Если честно, то не знаю. Я давно хотел с excel'em начать работать, но не знал как:(.

1.9K
21 июня 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Если честно, то не знаю. Я давно хотел с excel'em начать работать, но не знал как:(.


Когда мне понадобилось работать с excel документами, я столкнулся с некоторыми проблемами. В частности, когда я пытался с помощью заголовков давать юзеру сохранять excel файлы, по сути являющихся простым html кодом, у меня иногда по непонятной причине рушилась вся кодировка, и все информация превращалась в абракадабру. Я об этом писал на форуме, но к сожалению никто не смог мне помочь решить эту проблему.
Намаявшись с этим, решил пробовать использовать уже существующие excel классы на php. Тут вопрос с кодировкой полностью снялся, но возник вопрос адаптации класса под свои нужды. Дело в том, что я на одном из внутренних сайтов пытался сделать что-то вроде sql конструктора, при помощи которого можно было бы делать различные запросы в БД. Выводить полученную инфу можно было либо в html виде, либо экспортировать в excel файл. Тут я и стал буксовать, поскольку в ООП я пока лишь начинающий, а изменить весь класс под мои нужды достаточно сложно. Вот сижу и парюсь :)
Но ИМХО использовать готовые классы лучше, чем писать их самому.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог