Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запуск программ из скрипта

439
15 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Я слышал, что можно из скрипта запустить прогу... как это можно сделать? и это делается из PHP иил JS?
8
15 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
Я слышал, что можно из скрипта запустить прогу... как это можно сделать? и это делается из PHP иил JS?



exec(), passthru(), system()...
Но каково их практическое применение? Разве что запускать .exe и .pl, что обессмысливает применение php вообще.

439
16 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
exec(), passthru(), system()...
Но каково их практическое применение? Разве что запускать .exe и .pl, что обессмысливает применение php вообще.



А на локальном компе можно запустить как-то процесс? Т.е. на компе клиента

8
16 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
А на локальном компе можно запустить как-то процесс? Т.е. на компе клиента



Вообще-то нет. Вопрос был про PHP, а это - серверный модуль, работающий только на стороне сервера. Про JavaScript и Java не знаю. Но, тоже наврядли.

439
16 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Вообще-то нет. Вопрос был про PHP, а это - серверный модуль, работающий только на стороне сервера. Про JavaScript и Java не знаю. Но, тоже наврядли.



Вопрос был про скрипты взагали... А Java это язык программирования, хотя и не сильно язык программирования, но всё-таки, я наверное в нём возможно запускать процессы... хтя я вроде слышал, шо Java не позволяет работать с файлами из-за отсутствия в ней указателей...

8
16 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
Вопрос был про скрипты взагали... А Java это язык программирования, хотя и не сильно язык программирования, но всё-таки, я наверное в нём возможно запускать процессы... хтя я вроде слышал, шо Java не позволяет работать с файлами из-за отсутствия в ней указателей...



Java - полноценный мультиплатформенный язык. Я не знаю его нутра. Знаю только, что Zend Studio, при помощи которого я всё пишу на PHP, HTML, CSS и JavaScript - писан на Java. Полноценно работает с файловой системой и FTP. Отсюда - соответствующие выводы.

439
17 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Java - полноценный мультиплатформенный язык. Я не знаю его нутра. Знаю только, что Zend Studio, при помощи которого я всё пишу на PHP, HTML, CSS и JavaScript - писан на Java. Полноценно работает с файловой системой и FTP. Отсюда - соответствующие выводы.



В Java нету указателей, соответстенно это отнюдь не полноценный язык, я не знаю чего там ещё нету, но указатели это очень мощная вещь и без которой порой просто не обойтись, и ещё Java один из самых медленных языков, опять же из-за отсутствия указателей...

2
17 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
В Java нету указателей, соответстенно это отнюдь не полноценный язык, я не знаю чего там ещё нету, но указатели это очень мощная вещь и без которой порой просто не обойтись, и ещё Java один из самых медленных языков, опять же из-за отсутствия указателей...


не надо говорить чушь.
отсутствие указателей - не признак неполноценности языка.
программы на ява действительно выполняются медленнее чем например на С++. но это отнюдь не из-за неиспользования указателей. программы на С++ (С, Паскаль и т. п.) в конечном итоге представляют собой инструкции процессора. программы на Ява в результате обработки представляют собой байт код, который потом интерпретируется виртуальной машиной на конкретной платформе (вот она мультиплатформенность). это, кстати, объясняет отсутствие указателей - если при переносе программ в виде исходных текстов на С учесть различия в архитектуре можно, то перенося готовые программы на Ява с одной ОС или аппаратной платформы на другую, вы этого сделать не сможете...
ну и кроме того, касательно скорости - вы слышали про JIT?

4
17 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL
не надо говорить чушь.
отсутствие указателей - не признак неполноценности языка.
программы на ява действительно выполняются медленнее чем например на С++. но это отнюдь не из-за неиспользования указателей. программы на С++ (С, Паскаль и т. п.) в конечном итоге представляют собой инструкции процессора.



"Java обгоняет по производительности C++"
http://www.codenet.ru/webmast/java/javavscpp.php

2
17 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike
"Java обгоняет по производительности C++"
http://www.codenet.ru/webmast/java/javavscpp.php



ИМХО, спорная статейка...

4
17 июня 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL
ИМХО, спорная статейка...



Конечно. Вон сколько комментов.

8
17 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by mike
Конечно. Вон сколько комментов.



Да уж... Полемика там не на шутку развернулась. СvsJ :D И что самое удивительное - каждый прав! В мыслях и высказываниях. Но самое главное высказывание в пользу Java прозвучало (провиделось?) в самом верьху обсуждения, от некого Guest'а: "Хотя терпеть уже можно (за кроссплатформенность, в частности) "

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог