Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Cvs

284
15 июня 2005 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Скажите пожалуйста, что такое CVS?
Я недавно нашел в Интернет проект, который написан на Си, его разрабатывает несколько человек. Они используют CVS. А что это такое и кто-нибудь его использует?
3
15 июня 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by michael_is_98
Скажите пожалуйста, что такое CVS?
Я недавно нашел в Интернет проект, который написан на Си, его разрабатывает несколько человек. Они используют CVS. А что это такое и кто-нибудь его использует?



CVS - это одна из VCS :)

Поясняю. VCS - Version Controll System - система контроля версий.
Для корпоративной разработки (да и для индивидуальной) нужно синхронизировать исходники и иметь историю их изменения. Для этого и используются различные VCS.
Кроме CVS, распространены так же системы Perforce, Starteam, SourceSafe и др.

284
16 июня 2005 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Цитата:
Originally posted by Green
CVS - это одна из VCS :)

Поясняю. VCS - Version Controll System - система контроля версий.
Для корпоративной разработки (да и для индивидуальной) нужно синхронизировать исходники и иметь историю их изменения. Для этого и используются различные VCS.
Кроме CVS, распространены так же системы Perforce, Starteam, SourceSafe и др.



Практически работали с CVS? Нужны ли там какие-либо настройки и т.д. Проект о котором говорил размещен в Интернет, т.е., как я понимаю, вся история, исходники хранятся на удаленном сервере.
И как компилируется проект с помощью CVS под Win, если проекта разрабатывается под Unix'ом. Или с помощью CVS можно лишь загрузить исходные тексты?

3
16 июня 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by michael_is_98
Практически работали с CVS?


Работал, но как пользователь, а не админ.

Цитата:
Originally posted by michael_is_98
Нужны ли там какие-либо настройки и т.д. Проект о котором говорил размещен в Интернет, т.е., как я понимаю, вся история, исходники хранятся на удаленном сервере.


На счет настроек не знкаю.

Цитата:
Originally posted by michael_is_98
И как компилируется проект с помощью CVS под Win, если проекта разрабатывается под Unix'ом. Или с помощью CVS можно лишь загрузить исходные тексты?


CVS - не компилятор, а лишь система хранения (и синхронизации) файлов. Т.е. можно лишь загрузить исходные тексты.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог