Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Убрать системные сообщения.

Аноним
Здраствуйте! У меня проблема. Когда я работаю с Indy клиентами (будь то TCP/ICMP) у меня возникает ошибка при невозможности соединения. А теперь по русски
Допустим есть следующее: Кнопка, и при её нажатии мы пингуем заданный сервер.

void __fastcall Tzlo::Button1Click(TObject *Sender)
{
ICMP->Ping(); // ICMP - это TldIcmpClient
}

Так вот, пингуемый сервер не всегда может быть онлайн, и если его нету - возникает ошибка в виде НОВОГО окна, где написано "No route to host." Причём эта ошибка возникает именно тогда, когда компьютер НЕ подключён к интернету. Как можно убрать эту ошибку? Т.е. надо чтобы окна вобще никакого небыло и моя программа просто проигнорировала эту ошибку. Я только знаю что эта ошибка является частью ResourceStrings и имеет название RSStackEHOSTUNREACH.
250
27 августа 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-08-26 1901, Anonymous wrote
Здраствуйте! У меня проблема. Когда я работаю с Indy клиентами (будь то TCP/ICMP) у меня возникает ошибка при невозможности соединения. А теперь по русски
Допустим есть следующее Кнопка, и при её нажатии мы пингуем заданный сервер.

void __fastcall TzloButton1Click(TObject *Sender)
{
ICMP->Ping(); // ICMP - это TldIcmpClient
}

Так вот, пингуемый сервер не всегда может быть онлайн, и если его нету - возникает ошибка в виде НОВОГО окна, где написано "No route to host." Причём эта ошибка возникает именно тогда, когда компьютер НЕ подключён к интернету. Как можно убрать эту ошибку? Т.е. надо чтобы окна вобще никакого небыло и моя программа просто проигнорировала эту ошибку. Я только знаю что эта ошибка является частью ResourceStrings и имеет название RSStackEHOSTUNREACH.


Юзай
try{
TryStatements
}
catch(TypeToCatch)
{
CatchStatements
}
1)Создай свой обработчик ошибок!(приветствуется)
2)Може просто проверять на наличие интернета, и есле нет поднят глобальный флажок и не запускать что не надо..(как вариант)

// http//www.sp1r1tual.com

Аноним
Всё бы хорошо, но Ваш код просто напросто в моём Borland C++ 6 не компилируется.
Как бы я не пытался изменить его - ничаго не получается. Может есть что-то более рабочее ? :)
577
28 августа 2002 года
Mozhay
81 / / 20.09.2000
Если при ошибке действительно возникает исключение, то это будет выглядеть так:

void __fastcall Tzlo::Button1Click(TObject *Sender)
{
try
{
ICMP->Ping();
}
catch(EIdException&)
{}
}
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог