Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

где взять winapi для pascal?

1.8K
17 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP
нашёл в исходниках прогу по работе с sound blaster
а там подключается библиотека winapi в стандартном паскале я её чё то не нашёл, нашёл в нете но он у меня не компилиться (ошибку выдаёт)
может кто скинет мне tpu шник или скажет где взять?
551
18 июня 2005 года
Pavia
357 / / 22.04.2004
Если прога использует библеотеку winapi значит прога преднозначина для виндовс. Отсюда вытикает, что нужно компилировать для виндовс. В борланд паскале такая возможность есть. В bp.exe выбераешь в меню compile->target->windows Или запускаешь bpw.exe
В стандартном поскале есть winapi. Не навижу эти обрезаные и turbo версии.
При работе с виндовс, нужно помнить что библеотека получаеться не tpu, а tpw.
И еще борландовский паскаль может компилировать только 16-битные программы. По-этому такую программу ты сможешь запустить только в win9X, 3.11, милениум. А вот в winXP, Win2k она работать не будет.
10
18 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Pavia
А вот в winXP, Win2k она работать не будет.


WOW еще жив.

1.8K
18 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Pavia
Если прога использует библеотеку winapi значит прога преднозначина для виндовс. Отсюда вытикает, что нужно компилировать для виндовс. В борланд паскале такая возможность есть. В bp.exe выбераешь в меню compile->target->windows Или запускаешь bpw.exe
В стандартном поскале есть winapi. Не навижу эти обрезаные и turbo версии.
При работе с виндовс, нужно помнить что библеотека получаеться не tpu, а tpw.
И еще борландовский паскаль может компилировать только 16-битные программы. По-этому такую программу ты сможешь запустить только в win9X, 3.11, милениум. А вот в winXP, Win2k она работать не будет.



спасибо за справку
а если в XP попробовать попарить совместимость или толку не будет?

1.8K
18 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Pavia
Если прога использует библеотеку winapi значит прога преднозначина для виндовс. Отсюда вытикает, что нужно компилировать для виндовс. В борланд паскале такая возможность есть. В bp.exe выбераешь в меню compile->target->windows Или запускаешь bpw.exe
В стандартном поскале есть winapi. Не навижу эти обрезаные и turbo версии.
При работе с виндовс, нужно помнить что библеотека получаеться не tpu, а tpw.
И еще борландовский паскаль может компилировать только 16-битные программы. По-этому такую программу ты сможешь запустить только в win9X, 3.11, милениум. А вот в winXP, Win2k она работать не будет.


у меня ещё одна проблема
у меня там ещё и dos подключён и теперь компилятор требует не tpu а dos.tpw соответсвенно
что делать в сети я вообще его не нашёл
ни pas ни tpw

10
18 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by kvadro
у меня ещё одна проблема
у меня там ещё и dos подключён и теперь компилятор требует не tpu а dos.tpw соответсвенно
что делать в сети я вообще его не нашёл
ни pas ни tpw


Разумеется. Вообще, смахивает на то, что твоя либа для SB просто-напросто нерабочая. Или когда-то была рабочей, а потом поступила в переработку. И в недоработанном виде выложена. Сорри за каламбур.

А по делу - модуля dos.tpw не существует в природе, ибо есть WinDos.pas/tpw.

1.8K
18 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Разумеется. Вообще, смахивает на то, что твоя либа для SB просто-напросто нерабочая. Или когда-то была рабочей, а потом поступила в переработку. И в недоработанном виде выложена. Сорри за каламбур.

А по делу - модуля dos.tpw не существует в природе, ибо есть WinDos.pas/tpw.


спасибо за разъяснения
прога торчит по всему нету даже в журнале каком то видел

7.7K
19 июня 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Разумеется. Вообще, смахивает на то, что твоя либа для SB просто-напросто нерабочая. Или когда-то была рабочей, а потом поступила в переработку. И в недоработанном виде выложена. Сорри за каламбур.

А по делу - модуля dos.tpw не существует в природе, ибо есть WinDos.pas/tpw.


Может она для Protected mode написана. Там есть то же winapi свой. Используй эту платформу в BP.EXE

7.7K
19 июня 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
кстати, для Protected mode модули имеют расширение tpp
1.8K
19 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Elder386
Может она для Protected mode написана. Там есть то же winapi свой. Используй эту платформу в BP.EXE


попробую

1.8K
19 июня 2005 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Цитата:
Originally posted by Elder386
Может она для Protected mode написана. Там есть то же winapi свой. Используй эту платформу в BP.EXE


Protected mode ПРОКАНАЛ!!!!!!!!!!
ура!!
ОФИГИТЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!! ТЕРЬ БУДУ РАЗГРЕБАТЬ КАК ТАМ ВСЁ РАБОТАЕТ)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог