Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Смена Ip на Lan-интерфейсе в Xp

11K
19 июня 2005 года
Mike_Buran
2 / / 19.06.2005
Понадобилось создать программку для быстрой смены IP-адреса на сетевом интерфейсе локальной сети... Получил все IP через функцию GetAdaptersInfo (iphlpapi.dll). Удаляю через DeleteIPAddress (там же). Работает. А вот с GetIpAddrTable траблы - не могу заставить её работать на Delphi. Через нее очень удобно бы было удалять и добавлять IP. Может кто-нибудь пример на Delphi привести, а то в MSDN всё на С/С++ а я там разобраться с трансляцией в Delphi не могу! Запутался уже в этих MIB_IPADDRROW,MIB_IPADDRTABLE,*PMIB_IPADDRTABLE... Можно бы сделать проще - через реестр менять IP, но мне это не нравится. Да и как потом, чтобы изменения заработали без перезагрузки разорвать соединение LAN и заново подключить его?
---------------
Ага, с этим разобрался... Дело было в указателях. Дабы сэкономить себе еще пару-тройку дней (от колупания в MSDN уже голова болит) ищу готовые исходники для определения компа в сети при наличии файервола (по MAC-адресу). Даже если на компе заблокировано всё, то в ARP-таблице его MAC всё равно светится (в ответ на ping)! Используется мною давно для диагностики исправности городской сети. MAC-адреса все есть. Кто может чуток подсобить? А то неудобно каждый раз после ping'a еще и 'arp -a' вводить...
8.7K
20 июня 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
Есть еще один вариант: менять IP не самому через WinAPI, а вызывать утилиту netsh с нужными параметрами командной строки и делать все через нее. Как раз тогда все будет применяться без перезагрузки.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог