Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PostgreSQL

271
20 июня 2005 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Нужен нормальный мануал, желательно не перевод главы с php.net хотя тоже сойдёт...
2
21 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Mr.Hacker
Нужен нормальный мануал, желательно не перевод главы с php.net хотя тоже сойдёт...



http://www.citforum.ru/database/postgresql/

http://spslug.sposad.ru/doc/postgres/tutorial/

http://spslug.sposad.ru/doc/postgres/admin/

хватит?

а еще есть такой классный ресурс: google.com]см. здесь.

271
21 июня 2005 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
пасиб)
а про гугл я забыл... пробовал в яндексе - там муть всякая)
23K
10 ноября 2006 года
drz
2 / / 10.11.2006
А у меня вот вопрос. Я только на этой неделе столкнулся с постгресом, а заклинание "rtfm" не помогает, поэтому спрашиваю сюда.

Вот есть такое:

1 CREATE OR REPLACE FUNCTION register.tst(OUT cur refcursor) AS
2 $BODY$declare
3 v register.tmp_;
4 begin
5 v[1] := (2,'qwe');
6 v[1] := (13,'zxc');
7 open cur for select * from cast(v as register.tmp);
8 end;$BODY$
9 LANGUAGE 'plpgsql' VOLATILE;

Знаю, что неправильно всё, но как правильно, нигде не найду. Чего хочу?
Короче, создал тип:

CREATE TYPE register.tmp AS
(id numeric,
name numeric(128));

А the fucking manual, который я должен read, говорит, что "When you define a new base type, PostgreSQL automatically provides support for arrays of that type. For historical reasons, the array type has the same name as the base type with the underscore character (_) prepended." Врёт, мне компилятор на строку 3 ругается, что нет такого типа. Далее, в строках 5 и 6 я пытаюсь присвоить элементам массива значения. Разумеется, это я выдумал сам, ибо в the fucking manual, который я должен read, вообще нет объяснения, как с этими массивами и прочими внутренними переменными работать. Ну а в строке 7 я просто хочу из массива сделать полноценный курсор.

Может быть то, что я хочу, невозможно в принципе? Может быть, мне надо сразу всё делать через ж... анус? Вот так, к примеру:

CREATE OR REPLACE FUNCTION register.tst(OUT cur refcursor) AS
$BODY$
begin
delete from tbl.tmp;
insert into tbl.tmp values (2,'qwe');
insert into tbl.tmp values (13,'zxc');
open cur for select * from tbl.tmp;
end;$BODY$
LANGUAGE 'plpgsql' VOLATILE;

Что скажете?
13
10 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Собственно я не уловил в чем именно проблема...
Я с постгресом работаю уже 2.5 года, но к сожалению курсорами пользоваться не приходилось.
23K
10 ноября 2006 года
drz
2 / / 10.11.2006
[QUOTE=RussianSpy]Собственно я не уловил в чем именно проблема...
Я с постгресом работаю уже 2.5 года, но к сожалению курсорами пользоваться не приходилось.[/QUOTE]

1. Создан тип, как объявить и работать с массивом такого типа?

2. Как массив преобразовать в курсор?

Разработчики постгреса хвалятся, что он хорошо поддерживает оракловские фичи, но я что-то не могу найти там ни аналога коллекций объектов, ни того, как эти коллекции преобразовывать в курсоры.
13
10 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Дабы не сказать какого-нибудь бреда и не ввести в заблуждение (ибо сам я как уже говорил с курсорами не работал) могу посоветовать вам задать этот же вопрос на WWW. S Q L.RU (почему-то этот форум заменяет адрес сайта на звездочки - потому написал так) - в разделе PostgreSQL. Там очень много профессионалов по БД и вам обязательно ответят.

;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог