Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Microsoft .NET

363
27 августа 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Расскажите пожалуйста своё мнение на тему новой технологии Microsoft .NET? Если я правильно понял, то Microsoft пытается реализовать инфраструктуру, когда приложения будут создаваться под Microsoft .NET а не под конкретный микропроцессор. Это позволит сделать приложения кросс платформенными.
Аноним
Да, возможно, интерплатформенность - цель майкрософта, только что с ней делать? Серьёзные проги будут тормозить так, что пользы от них не будет вообще. Короче это только для бизнес-приложений... Меня самого колбасит дико: помнится как-то майкры сваяли интерпретатор для Java, так он глючил почище Borland Pascal 5.0 и при этом делал(!) по сто ненужных ком-вызовов для, например, создания диалога... я даже себе представить не могу какой ху.ней они нас теперь накормить решили со своим этим C#
363
27 августа 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-08-27 0435, Anonymous wrote
Да, возможно, интерплатформенность - цель майкрософта, только что с ней делать? Серьёзные проги будут тормозить так, что пользы от них не будет вообще. Короче это только для бизнес-приложений... Меня самого колбасит дико помнится как-то майкры сваяли интерпретатор для Java, так он глючил почище Borland Pascal 5.0 и при этом делал(!) по сто ненужных ком-вызовов для, например, создания диалога... я даже себе представить не могу какой ху.ней они нас теперь накормить решили со своим этим C#



Да это верно замечено!
Microsoft хотят упростить жизнь разработчикам. Но при этом пользователям прибёться оплачивать накладные расходы, такие как новое оборудование для возросших потребностей Microsoft .NET
Хорошая сторона этой технологии, что разработчики получат возможность разрабатывать ПО с графическим интерфейсом на Microsoft .NET а компания сможет двинуть свою платформу дальше x86. От этого выиграют разработчики, и смогут не переписывать код под non-x86.
Для realtime tasks в ближайшее время Microsoft .NET не пригодиться.

Продолжайте тему.

[ Это Сообщение было отредактировано Michael в 2002-08-27 0707 ]

Аноним
Цитата:

я даже себе представить не могу какой ху.ней они нас теперь накормить решили со своим этим C#



Хм... Вопрос. А Вы, вообще, смотрели на этот язык (название не считается)??? Великолепный синтаксис, возможность, без лишних проблем, использовать "не .NET" библиотеки, ...
Сама .NET - огромный шаг вперед. Упоминалась Java. Что ж, Java от Sun'a глюкает не меньше и "приколов" там хватает... Если сравнить скорость компиляторов С++ и C#, то компилятор C# работает _гараздо_ быстрее.

Цитата:

Да это верно замечено!
Microsoft хотят упростить жизнь разработчикам. Но при этом пользователям прибёться оплачивать накладные расходы, такие как новое оборудование для возросших потребностей Microsoft .NET


На сколько я знаю, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и тот тухлый....
Потребность растет, большей частью, по отношению к объему памяти. Скорость процессора не так сильно влияет.

Цитата:

Хорошая сторона этой технологии, что разработчики получат возможность разрабатывать ПО с графическим интерфейсом на Microsoft .NET а компания сможет двинуть свою платформу дальше x86. От этого выиграют разработчики, и смогут не переписывать код под non-x86.
Для realtime tasks в ближайшее время Microsoft .NET не пригодиться.


Реальных бонусов от .NET гараздо больше. Взять, к примеру, ASP.NET. Возможность отделения кода от HTML-тегов (читали когда-нить ASP-скрипт?), гараздо проще строить распределенные системы, повышенная устойчивость (если настроить правильно, то можно нажать ресет, и, перезапустившись, сервер вернется в изходное состояние, включая сессионные переменные)...........

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог