Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

подскажите пожалуйста........

12K
21 июня 2005 года
oronar
1 / / 21.06.2005
подскажите пожалуйста, я не знаю как мне написать программу на С чтобы выполняла следующее: принимала текст с клавиатуры(простой набор букв и цифр), показывала их на экране и при определенном количестве( скажем пяти символов) высылала все символы на порт принтера но без определенния его типа и т.д.
вывод должен производиться чередуясь с симвлом и кодом FF так чтобы первый выведенный сигнал был 01 в гексе.
Пожалуста подскажите как это сделать по проще.
8.7K
22 июня 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
Самый простой вариант - DOSовская (или консольная для Windows) прога, состоящая из двух циклов: внешний цикл - бесконечен (или по какому-то завершается по какому-то заданному тобой условию), внутренний цикл - от 0 до 4. Соответсвенно, во внутреннем цикле с клавиатуры считывается символ с помощью функции чтения символа (в Pascal она называлась ReadKey, в C - не помню), далее символ выводится на экран и запоминается в массиве, номер позиции соответствует номеру прохождения внутреннго цикла. После завершения цикла производится вывод (тоже в цикле) в файл с названием LPT1.
Короче, выглядеть это будет примерно так (за синтаксис не отвечаю, т.к. давно не писал на C):
int i,j;
char buffer[5];
FILE* port;
port=fopen("LPT1","w");
while (true) {
for (i=0; i<5; i++) buffer=readkey();
for (i=0; i<5; i++) fprintf(port,"\0xff%c",buffer);
}
fclose(port);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог