Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

xml parser

254
22 июня 2005 года
Cker
341 / / 20.08.2000
Расскажите, как лучше поступить.
Мне надо выдрать погоду отсюда:
http://www.hmn.ru/forec_out/
там информация представлена в xml.
Я раньше никогда с xml не работал.
Как мне лучше поступить? Я слышал есть какой-то xml-parser. Или самому как-то парсить эту инфу?
15
22 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Cker
Расскажите, как лучше поступить.
Мне надо выдрать погоду отсюда:
http://www.hmn.ru/forec_out/
там информация представлена в xml.
Я раньше никогда с xml не работал.
Как мне лучше поступить? Я слышал есть какой-то xml-parser. Или самому как-то парсить эту инфу?


Лучше самому, там делов на 15 мин.

8
23 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Лучше самому, там делов на 15 мин.


Чем выдрать? Какими средствами?
В PHP существует xmllib. Есть еще не менее приятная штука - DOMXML. Можно, конечно, и самому попарсить. Если есть желание... Но лучше, всё-таки, попариться немного над освоением уже готового.

15
23 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Чем выдрать? Какими средствами?
В PHP существует xmllib. Есть еще не менее приятная штука - DOMXML. Можно, конечно, и самому попарсить. Если есть желание... Но лучше, всё-таки, попариться немного над освоением уже готового.


А чего там париться? 5-6 тегов обработать всего...

8
23 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
А чего там париться? 5-6 тегов обработать всего...


Сейчас - 5-6, завтра - 10-20. А там же еще параметры бывают. И структура бывает достаточно нахлобученная. Так что, лучше уж пользоваться тем, что есть. Хотя, опять же повторюсь: всё на любителя.

15
23 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Сейчас - 5-6, завтра - 10-20. А там же еще параметры бывают. И структура бывает достаточно нахлобученная. Так что, лучше уж пользоваться тем, что есть. Хотя, опять же повторюсь: всё на любителя.


Согласен.

8
23 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Согласен.


Тут, правда, есть еще и изнанка: в том же DOMXML куча недокументированных функций, причём делается это всё, как обычно - разрозненной группой энтузиастов. И никогда не знаешь, как будет работать через полгода написанное сейчас. А с другой стороны, мне очень нравится полная объектно-ориентированная реализация. Кстати, постигается очень легко. Недавно мне нужно было парсить курсы валют. Так я по диагонали прочитал небольшую статью и написал это дело за сорок минут. Кстати, очень рекомендую всем заинтересованным эту статью: http://detail.phpclub.ru/article/2003-05-12

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог