Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопросы про ссылки

8.3K
22 июня 2005 года
артём~
23 / / 12.03.2005
У меня есть несколько вопросов. Помомогите найти ответ на них.

Что нужно добавить в тег ссылки на файл с мп3, что бы при левом щелчке в InternetExplorer автоматически открывался диалог «Сохранить как...».

И еще что сделать что бы при нажатии на ссылку на БОЛЬШОЙ рисунок InternetExplorer не уменьшал размеры изображения вписывая его в окно, а показывал бы часть большого рисунка, но с полосами прокрутки. Мне кажется увидев уменьшенную копию большого рисунка некоторые пользователи не догадаются что рисунок на самом деле больше и так и не увидят его в натуральную величину.

Желательно не предлагать варианты со скриптами, РНР и пр. наворотами, т.к. я владею только HTML и чуть чуть CSS. Желательно решить эти вопросы только средствами HTML , если такое возможно.

Спасибо.
15
23 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by артём~
У меня есть несколько вопросов. Помомогите найти ответ на них.

Что нужно добавить в тег ссылки на файл с мп3, что бы при левом щелчке в InternetExplorer автоматически открывался диалог «Сохранить как...».


По умолчанию так и должно происходить.

Цитата:

И еще что сделать что бы при нажатии на ссылку на БОЛЬШОЙ рисунок InternetExplorer не уменьшал размеры изображения вписывая его в окно, а показывал бы часть большого рисунка, но с полосами прокрутки. Мне кажется увидев уменьшенную копию большого рисунка некоторые пользователи не догадаются что рисунок на самом деле больше и так и не увидят его в натуральную величину.

Желательно не предлагать варианты со скриптами, РНР и пр. наворотами, т.к. я владею только HTML и чуть чуть CSS. Желательно решить эти вопросы только средствами HTML , если такое возможно.

Спасибо.


помести рисунок между тегами <textarea></textarea>

8.3K
23 июня 2005 года
артём~
23 / / 12.03.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf


помести рисунок между тегами <textarea></textarea>


<textarea> совсем не то делает .
Ну да бог с ней, я страницы сови переделывал, и там само как то стало открывать так как надо,
а вот ссылки с мп3 не работают как надо.

http://soundresearch.narod.ru/textarea.htm

15
23 июня 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by артём~
<textarea> совсем не то делает .
Ну да бог с ней, я страницы сови переделывал, и там само как то стало открывать так как надо,
а вот ссылки с мп3 не работают как надо.

http://soundresearch.narod.ru/textarea.htm


C mp3 работает всё как надо:)). Только что скачал.
Просто если не правильно качает, возможно в браузере mime не настроены.

8.3K
23 июня 2005 года
артём~
23 / / 12.03.2005
Может быть у меня в Explorer и ненастроено что-то - бе разницы, я всё равно оперой пользуюсь - лишь бы у других всё качалось с моего сайта.

А вообще в принципе есть возможность добавить в теги что-то что бы принудительно диалог "Сохранить как..." открывался? Потому что в гостевой писали, что не качается.
8.7K
25 июня 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
Цитата:
Originally posted by артём~

А вообще в принципе есть возможность добавить в теги что-то что бы принудительно диалог "Сохранить как..." открывался? Потому что в гостевой писали, что не качается.


Возможности такой нет, так как все определяется настройками броузера конечного пользователя.
А вот вставить рисунок так, как говорилось в первом сообщении, можно было бы с помощью тега <iframe>.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог