Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ищу желающих присоединиться к уникальному в своём роде проекту.

12K
22 июня 2005 года
Andrushka
4 / / 22.06.2005
Привет.

Во первых собстно о чём речь? :)

Я предлагаю создать объединение фрилансеров, по аналогии с различными crack группами, только, естественно, на легальной основе.

Во первых цели и задачи:

1. Искоренение разброда среди программистов. Безусловно существуют яркие личности способные работать в одиночку, но в общем и целом написание качественных программ - прерогатива групп.

2. Обучение новичков. На форуме кучами появляются сообщения типа: " int i = "h"; пачиму не роботаит?" ( орфография оригинала сохранена ). С этим необходимо бороться. Конечно нубы рано или поздно всё поимут сами, но с помощью старших дело пойдёт быстрей.

3. Формирование положительного мнения. Тоесть если где нибудь сказать - я из группы "такой-то", чтобы разевали рты и говорили: "да ты крут, парень ( девушка ) ". :)))

4. Продвижение единого бренда. Члены объединения могут работать в одиночку, группами или как нибудь ещё, но все программы будут выходить под единым брендом.

Первые шаги:

1. Создание web сайта.

2. Формирование этакого подобия комитета, руководящего костяка объединения который будет проводить контроль качества, формировать общее направление работы объединения, поиск работы членам объединения и т.д.

Сразу оговорюсь - объединение - некоммерческое.
Денег никто и ни на что требовать НЕ будет, т.е. если какой-либо член объеднения захочет выпустить программу под брендом объединения и продать её и прибыль положить в свой карман - пожалуйста - никто не будет тиранить и что-то требовать.

Неважно, что человек умеет, неважно на каком языке программирует. Даже если вы композитор, художник и т.д. - вы всё равно нужны.

Идея была рождена не за один день и даже не за год. Я довольно долго всё обдмывал и взвешивал.

Коротко про себя:
BASIC - 1 год.
C/C++ - 8 лет.
C# - 1 год.

Очень хорошие руководительные :) и организаторские способности. Общественные интересы всегда стараюсь ставить выше своих.

Желающие поддержать меня:
e-mail: [email]pandrew@bk.ru[/email]
ICQ: 272450357

и не забудте указать - что вы умеете, если ничего - то чему хотели бы научиться.
3
23 июня 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Идея не новая, но имеющая право на жизнь, но с некоторыми уточнениями.

Для примера возьмем сайт SysInternals.
Изначально команда образовалась на общественных началах. У них были ИДЕИ, которые они по возможности реализовывали сообща и выкладывали к всеобщему вниманию. Потом уже, когда, подросли и заработали репутацию, ввели и коммерческую жилу.

Поэтому, просто сообщество программистов - это утопия, нужна цель. Я предлагаю, как цель обмен реальными идеями, которые хотелось бы осуществить. Не обязательно идея должна быть под силу тому, кто её придумал, но и что-то грандиозное (типа напишем ОС), тоже предлагать не следует.
Например, понадобилось мне что-то сделать а соотв. тула нет или есть, но несовсем устраивает, или стоит дорого. Высказываем идею. Находятся несколько человек, которые имеют желание её решить. Решают, выкладывают. Если людям понравится, то:
1) автоматически зарабатывеается имя,
2) вполне возможно после этого написать коммерческую версию продукта.

Только нужно здраво подходить к идеям, их высказыванию и обсуждению. Не стоит вдаваться в крайности.
12K
23 июня 2005 года
Andrushka
4 / / 22.06.2005
В общем и целом я как раз это и имел в виду. :)

Конечно просто абстрактное коммьюнити программистов я не имел в виду.

Сагитирую ещё парочку людей и думаю можно будет приступить к обсуждению организационных вопросов.
10
23 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Andrushka
Сагитирую ещё парочку людей и думаю можно будет приступить к обсуждению организационных вопросов.


Сказано же было выше... Идея есть?

12K
23 июня 2005 года
Andrushka
4 / / 22.06.2005
Гм. Немного непонятно какого рода идеи от меня требуют. :)

Глобальные идеи были высказаны выше:
1. Создание единого, сильного бренда.
2. Создание некого community со своими общими наработками ( в частности есть идея по созданию некой библиотеки, которая содержала бы опыт всех участников ), участники которого могут гарантированно получить помошь члена сообщества.
3. Получение опыта командной работы и повышение личного скилла. В частности это опыт итеграции программ при создании которых использовались разные языки.
4. Повышение качества выпускаемой продукции. Согласитесь, что даже среди шароварок часто встречаются препохабнейшие вещи с очепятками. Все выпускаемые программы буду просматриваться, оцениваться и только после этого будет выдаваться разрешение на использование бренда.

+ то, что сказал Green.

А если от меня требуются некие конкретные идеи о том какие конкретно программы делать, то конечно я здесь не скажу ;), но идеи на эту тему есть.

Но опять же - всё это я придумывал сам, а такие вопросы необходимо решать коллегиально.
10
23 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Andrushka
какие конкретно программы делать, то конечно я здесь не скажу


Есть очень хорошее мнение о выживаемости открытых проектов. Несмотря на обсуждение в контексте разработки ОС, применимо ко всем открытым проектам. Подтверждено на практике.

3
23 июня 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Andrushka
А если от меня требуются некие конкретные идеи о том какие конкретно программы делать, то конечно я здесь не скажу ;), но идеи на эту тему есть.



Н4у вот то то и оно, что никто своих конкретных идей не высказывает. Тогда для чего воду мутить?

Знаешь такой анекдот?

Цитата:

Решили как-то слоненок удав и мартышка собрать денег. А зачем?
Мартышка говорит:
- А давайте, купим большой-большой дом ибудем в нем жить!
Слоненок(гнусавым голосом):
- А на х..й, он нам нужен...
- Тогда давайте купим самолет и улетим на море отдыхать!
- А на х..й он нам нужен...
- Ну тогда сам придумывай.
- Давайте купим шарик, надуем его и отпустим.
- Зачем???
- А на х..й он нам нужен...

12K
23 июня 2005 года
Andrushka
4 / / 22.06.2005
Да, анекдот знаю такой. :)

Но - какой смысл в сообщетве, если прямо здесь и сейчас начинать всему миру по секрету рассказывать идеи?

Миру нужно давать реализации. :)
3
23 июня 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Andrushka
Да, анекдот знаю такой. :)

Но - какой смысл в сообщетве, если прямо здесь и сейчас начинать всему миру по секрету рассказывать идеи?

Миру нужно давать реализации. :)



Если в сообщество принимаются все желающие, то это равнозначно разговору со всем Миром.

Кроме того, если у вас действительно есть секретные коммерческие идеи, то зачем сообщество вообще?
Собирайте команду из близких людей и зарабатывайте деньги на программировании.

351
29 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Andrushka

3. Формирование положительного мнения. Тоесть если где нибудь сказать - я из группы "такой-то", чтобы разевали рты и говорили: "да ты крут, парень ( девушка ) ". :)



Несложный реинжиринг твоего мыслительного процесса приведшго к такому высказыванию, позволяет мне утверждать что ты НЕхороший человек а также по всей видимости никудышний программист. :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог