Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какой язык и среду разработки выбрать.

11K
23 июня 2005 года
tolik777
7 / / 23.06.2005
Встала острая необходимость написать программу под винды.
Последнии лет 5 программирую исключительно для WEB: PHP+MSQL.
Ну и на ассемблере немного для микроконтроллеров.
Последний раз программировал на языках выского уровня в далеком 97 году, в основном на Visual Basic(помойму тогда 4-ая версия была) и немного на Visual C++ и Delphi.
Вот теперь думаю с чего начать. Сейчас смотрю новые платформу NET появились и т.п. Подскажите на чем сейчас лучше писать? Какая версия последняя?
Программа будет основываться на работе с графикой - JPEG компрессия, чтение PSD-файлов, их кодирование. Небольшие функции по редактированию (растушевка, контрастность, яркость, насыщеннгость). Работа с профилями ICC-монитора, принтера и т.п.
На чем такое лучше написать и где взять доу по работе с графикой, должны же быть готовые библиотеки и т.п.?
7.1K
24 июня 2005 года
miXme
44 / / 10.04.2005
Цитата:
Originally posted by tolik777

...Программа будет основываться на работе с графикой - JPEG компрессия, чтение PSD-файлов, их кодирование. Небольшие функции по редактированию (растушевка, контрастность, яркость, насыщеннгость). Работа с профилями ICC-монитора, принтера и т.п...



Если хочешь для .NET платформы, рекомендую язык С#, библиотеку GDI+ и среду разработки MS Visual Studio .NET 2003.

Если хочешь полной свободы (но и большего гемороя!), то бери С/С++, библиотеку для DirectX или OpenGL и в качестве среды разработки туже Studio или С++Builder 6...

11K
24 июня 2005 года
tolik777
7 / / 23.06.2005
Цитата:
Originally posted by miXme
Если хочешь для .NET платформы, рекомендую язык С#, библиотеку GDI+ и среду разработки MS Visual Studio .NET 2003.

Если хочешь полной свободы (но и большего гемороя!), то бери С/С++, библиотеку для DirectX или OpenGL и в качестве среды разработки туже Studio или С++Builder 6...



Вы не совсем поняли, меня DirectX и OpenGL совсем не надо. Мне нужна работа с графикой, вообщем небольшой графический редактор.
И я смотрю какой-то новый язык появился C#? Намного он сложнее C++ и лучше?
А почему в качестве среды разработки не выбрать Visual Studio .NET 2005? Вроде бы поновее.

255
25 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by tolik777
Вы не совсем поняли, меня DirectX и OpenGL совсем не надо. Мне нужна работа с графикой, вообщем небольшой графический редактор.
И я смотрю какой-то новый язык появился C#? Намного он сложнее C++ и лучше?
А почему в качестве среды разработки не выбрать Visual Studio .NET 2005? Вроде бы поновее.


C# - апгрейд С++ до чего-то более похожего на дельфи. Фактически, насколько я знаю, тот же С, только со своими ньюансами.
Алгоритмы для графы поищи на graphicon.ru Там еще и форум есть, но вялый какой-то...

10
25 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
C# - апгрейд С++ до чего-то более похожего на дельфи. Фактически, насколько я знаю, тот же С, только со своими ньюансами.


Смотря что в Си ты считаешь Сями. По идеологии Шарп больше похож на Дельфи с Си-синтаксисом.

11K
25 июня 2005 года
tolik777
7 / / 23.06.2005
graphicon.ru - сайт про какой то институт. В основном там про конференции и презентации. А про алгоритмы и форум я не нашел ничего.
Как я понял C#(шарп) - новый язык. Если в нем делать, то есть ли в нем достаточное кол-во библиотек и т.п.
И C# идет в Visual Studio .NET?
255
25 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by tolik777
graphicon.ru - сайт про какой то институт. В основном там про конференции и презентации. А про алгоритмы и форум я не нашел ничего.
Как я понял C#(шарп) - новый язык. Если в нем делать, то есть ли в нем достаточное кол-во библиотек и т.п.
И C# идет в Visual Studio .NET?


Там еще форум есть :). И там о таких вопросах спрашивают.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог