Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Динамический сайт с использованием блоков

1.9K
25 июня 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Народ. Может кто знает как делается сайт с использованием блоков. Т.е. как например в PHP-Nuke. Создаешь новый блок (или пустой или из конкретного файла) и определяешь порядок вывешивания их на сайте. Какой-то блок выше. Какой-то ниже. Вот как это реализовать. Может определять порядок построения по UNIX-времени? И еще. Может кто знает где найти НОРМАЛЬНЫЙ визуальный веб-редактор и как его интегрировать в свой проект? Заранее всем премного благодарен...
2.2K
25 июня 2005 года
Web-master
113 / / 23.12.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Может кто знает где найти НОРМАЛЬНЫЙ визуальный веб-редактор и как его интегрировать в свой проект?


у форума vBulleten начиная от версии 3 красивая и удобная форма для постинга, укради её, переделай под себя, а еще могу посоветывать mike'овский Ява скриптовый редактор http://mike.nov.ru/rus/read/web/JavaScript-Editor/

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Может кто знает как делается сайт с использованием блоков. Т.е. как например в PHP-Nuke. Создаешь новый блок (или пустой или из конкретного файла) и определяешь порядок вывешивания их на сайте. Какой-то блок выше. Какой-то ниже. Вот как это реализовать. Может определять порядок построения по UNIX-времени? И еще. Может кто знает где найти НОРМАЛЬНЫЙ визуальный веб-редактор и как его интегрировать в свой проект? Заранее всем премного благодарен...


...Посмотри как сделано у других, и сделай лучше...
Если применяешь объектно-ориентированный подход, то проще уже ничего не бывает.
Каждый блок - отдельный объект.
И в зависимости от того, где он хранится, делаешь отдельное поле, где проставляешь приоритеты.

1.9K
25 июня 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by Web-master
у форума vBulleten начиная от версии 3 красивая и удобная форма для постинга, укради её, переделай под себя, а еще могу посоветывать mike'овский Ява скриптовый редактор http://mike.nov.ru/rus/read/web/JavaScript-Editor/


Нет. Мне нужен WYSIWYG редактор.

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Нет. Мне нужен WYSIWYG редактор.


Тогда уж пиши где-нибудь на сишных или паскальных буилдерах. Или на Java.

1.9K
25 июня 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by mfender
Тогда уж пиши где-нибудь на сишных или паскальных буилдерах. Или на Java.


Зачем же??? Этот редактор написан лишь на Javascript и использует немного ActiveX. Всего то.

8
25 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Зачем же??? Этот редактор написан лишь на Javascript и использует немного ActiveX. Всего то.


Так вот что нзывается WYSIWYG! А я думал про что-то другое... Вот ведь дураком был! Писал всю жизнь CMS, и даже не знал, что они уже существуют...
Ребята, учите матчасть. Все "нюки" etc. - это хорошо. Даже сайты в интернете теперь очень многие одинаковые. Но есть же и такие вещи, которых не предусмотришь. Вот тут-то гемор и начнётся. А в результате вывод: лучше бы я сам это написал.
Послушайте старого больного еврея...

291
29 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
и че-то непонятное пробормотал))
лучший на мой взгляд wysiwyg редактор - HTMLArea ( http://www.dynarch.com/projects/htmlarea/ ) есть еще Spaw, Koivi, FCK. все они весьма хороши и достаточно гибки чтобы подстроиться под любые нужды. поэтому самому писать wysiwyg сейчас - мартышкин труд, ибо сделаешь все равно поделку, убив кучу времени
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог