Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отправка почты

373
26 июня 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Как отправить почту из проги. Может есть какой-то компонент или класс какой???
8
27 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by unmoved
Как отправить почту из проги. Может есть какой-то компонент или класс какой???


Хороший вопрос. А из какой "проги"?
Почтовые отправления бывают разные: письма, посылки, бандероли, контейнеры, телеграммы и денежные переводы. В случае с электронной почтой - куски текста. Чтобы отправить текст, нужно создать сокетное соединение с компьютером, который должен его принять.

373
27 июня 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Цитата:
Originally posted by mfender
Хороший вопрос. А из какой "проги"?
Почтовые отправления бывают разные: письма, посылки, бандероли, контейнеры, телеграммы и денежные переводы. В случае с электронной почтой - куски текста. Чтобы отправить текст, нужно создать сокетное соединение с компьютером, который должен его принять.



Мне нужно отправить текстовой сообщение на электронный адресс. Я понимаю что нужно установить соединение, но мне нужен компонент или класс который опустит для меня все эти нюансы. Или же такого нет??? И мне придется разбираться как работает протокол smtp самому? Или может кто подскажет литературу???

2
27 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by unmoved
Мне нужно отправить текстовой сообщение на электронный адресс. Я понимаю что нужно установить соединение, но мне нужен компонент или класс который опустит для меня все эти нюансы. Или же такого нет??? И мне придется разбираться как работает протокол smtp самому? Или может кто подскажет литературу???



ребята! компоненты существуют, чтобы упростить себе работу, а не чтобы перестать думать мозгами. так что лучше сначала разобраться как работает протокол smtp, а потом уже с пониманием юзать компоненты...

8
27 июня 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
ребята! компоненты существуют, чтобы упростить себе работу, а не чтобы перестать думать мозгами. так что лучше сначала разобраться как работает протокол smtp, а потом уже с пониманием юзать компоненты...


Как верно подметил товарищ из Одессы!
"Без внимания не бывает понимания..."

373
27 июня 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ребята! компоненты существуют, чтобы упростить себе работу, а не чтобы перестать думать мозгами. так что лучше сначала разобраться как работает протокол smtp, а потом уже с пониманием юзать компоненты...


Я это все прекрасно понимаю, но в данный момент у меня на это нет времени, мне нужно сделать хоть какое-нибудь решение.

253
29 июня 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by unmoved
Я это все прекрасно понимаю, но в данный момент у меня на это нет времени, мне нужно сделать хоть какое-нибудь решение.


))
Юзай TIdSMTP(Indy)(VCL) или WinSock2(API)
В справке и про то и про то написан целый тутор

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог