Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сокеты

249
26 июня 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Вопрос общего характера: можно ли вообще (реально ли) соединить два компа, ну чтобы они друг другу передавали данные обходя сервера как таковые... Т.е. меня заинтересовала проблема взаимодействия двух компов через dial-up модемы!
Т.е. есть два компа и модемы и все! Реально ли друг другу передвать инфу?
И второе... Есть два компа и два модема и они уже в сети (т.е. подключены через своих провайдеров) В такой модели можно передавать данные?
2
27 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Вопрос общего характера: можно ли вообще (реально ли) соединить два компа, ну чтобы они друг другу передавали данные обходя сервера как таковые... Т.е. меня заинтересовала проблема взаимодействия двух компов через dial-up модемы!
Т.е. есть два компа и модемы и все! Реально ли друг другу передвать инфу?
И второе... Есть два компа и два модема и они уже в сети (т.е. подключены через своих провайдеров) В такой модели можно передавать данные?



можно. учим программирование TCP/IP. у вас в любом случае один комп. будет клиентом, другой сервером.

10K
27 июня 2005 года
лАмер
25 / / 27.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
можно. учим программирование TCP/IP. у вас в любом случае один комп. будет клиентом, другой сервером.


Sorry позвольте с вами не согласиться, сэр! А как же P2P модель? Ай-ай-ай, не вводите народ во заблуждение. Клиент-сервер распространенная модель, но не единственная.

249
27 июня 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
можно. учим программирование TCP/IP. у вас в любом случае один комп. будет клиентом, другой сервером.


Т.е. вполне реально "соединить два компа через модемы" и при этом не быть нигде зарегестрированным?! Т.е. чтоб не быть подключенным ни к одному провайдеру (типа обойтись своими силами, обойдя стороной тотже РОЛ или МТУ)
Я вас правильно понял?

255
27 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Т.е. вполне реально "соединить два компа через модемы" и при этом не быть нигде зарегестрированным?! Т.е. чтоб не быть подключенным ни к одному провайдеру (типа обойтись своими силами, обойдя стороной тотже РОЛ или МТУ)
Я вас правильно понял?


А чем по-твоему занимается програмка HyperTerminal, входящая, между прочим, в стандартную поставку Windows?
А при чем здесь сокеты, собственно говоря?

243
28 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А чем по-твоему занимается програмка HyperTerminal, входящая, между прочим, в стандартную поставку Windows?
А при чем здесь сокеты, собственно говоря?


Как всегда - изобретаем велосипед с колесами самых разных геометрических форм :)

2
29 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by лАмер
Sorry позвольте с вами не согласиться, сэр! А как же P2P модель? Ай-ай-ай, не вводите народ во заблуждение. Клиент-сервер распространенная модель, но не единственная.



не позволю. модель P2P является децентрализованной на более высоком уровне, чем уровень стека TCP/IP. но работают P2P сети все равно поверх TCP/IP, а значит - реализуют на этом уровне клиент-серверную архитектуру. вы подразумевали К/С на уровне приложений, я - на транспортном.

Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А чем по-твоему занимается програмка HyperTerminal, входящая, между прочим, в стандартную поставку Windows?


эмулирует удаленный терминал :) ничего другого она делать не могет, сответственно мало применима простыми юзерами для их задач. кстати, и в этом случае у нас будет К/С архитектура ;). тут как в жизни - один всегда командует, другой - подчиняется.

Цитата:
Originally posted by DissDoc
Т.е. вполне реально "соединить два компа через модемы" и при этом не быть нигде зарегестрированным?! Т.е. чтоб не быть подключенным ни к одному провайдеру (типа обойтись своими силами, обойдя стороной тотже РОЛ или МТУ)
Я вас правильно понял?


правильно. модемы (те, что вы имеете ввиду) используюся в основном для связи по ТФОП. поэтому все, что вам нужно - два телефонных номера. далее - дело ваше. можете довольствоваться связью через Hyper Terminal, можете поднять полноценный сервер удаленного доступа и работать по TCP/IP over PPP...

243
29 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
эмулирует удаленный терминал :) ничего другого она делать не могет, сответственно мало применима простыми юзерами для их задач.


Ну! Такой большой админ, и так нехорошо говорит о обычных юзерах :). Тут одна юзерша этажом выше постоянно эту прогу использует - файлики пересылают они (а я в инет выйти не могу - телефон один) Для игр гипертерминал конечно не пригоден, но ведь и у простых юзеров не все в игры упирается.

2
29 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну! Такой большой админ, и так нехорошо говорит о обычных юзерах :). Тут одна юзерша этажом выше постоянно эту прогу использует - файлики пересылают они (а я в инет выйти не могу - телефон один) Для игр гипертерминал конечно не пригоден, но ведь и у простых юзеров не все в игры упирается.


про пересылку файликов забыл, звиняйте... я тоже обычно этой тулзой прошивки на разные железки сетевые заливаю... но смысла это не меняет. я думаю подобная связь товарищу мало пригодится...

249
29 июня 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
про пересылку файликов забыл, звиняйте... я тоже обычно этой тулзой прошивки на разные железки сетевые заливаю... но смысла это не меняет. я думаю подобная связь товарищу мало пригодится...


Мне честно говоря сама прога не нужна.. Меня только интересовал вопрос - возможно ли (и вы мне на него ответили - спасибо)... Меня просто последнее время заинтересовала возможность передачи файлов, если так можно выразиться, "бесплатно". Да и потом интерес берет верх над возможностью и я хочу попробовать написать такую же прогу... не знаю.. получится ли ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог