Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ne podskajite s chego nachat

12K
29 июня 2005 года
_No_vic_hok_h_n
2 / / 29.06.2005
Zdorovo narod, kak dela?
U menya takoy vopros. Koroche nu ochen interesuyus programmirovaniem no nikak nemogu opredelitsya s chego nachat. Odni govorya s C++,Java nu a posle etogo vse ostalniye yaziki kotoriye kogda-nibud ponadobyatsya dadutsya legko, A drugie govoryat chto eti yaziki uje vimirayut. Pod chto pisat poka neznayu no ne pod WEB eto tochno (s fantaziyey, xudojestvennimi navokami tugovato). Nu a voobshe podskajite kakoy yazik schitayetsya seychas aktualnim i kakogo roda progi shas stoit pisat. Nu i.t.d. soveti v pomosh nachinayushemu.

Zaranee blagodaryu
243
29 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by _No_vic_hok_h_n
Odni govorya s C++,Java nu a posle etogo vse ostalniye yaziki kotoriye kogda-nibud ponadobyatsya dadutsya legko, A drugie govoryat chto eti yaziki uje vimirayut.


Первые не совсем правы, т.к. ассемблер не слишком легко пойдет после С++, и уж точно не легче после Явы.
Вторые - как мне кажется вообще глубоко заблуждаются. Что-то я сильно сомневаюсь, что вымрут С/С++ пока на них пишутся операционные системы. Про Яву - так это вообще бредово звучит как-то.

2
29 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
лучше всего начинать с пива, поскольку пить надо с повышением градуса...
291
29 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
а лучше всего вначале придумать, что ты хочешь написать, а потом прийти и спросить, на чем это удобнее всего будет сделать))
243
29 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
лучше всего начинать с пива, поскольку пить надо с повышением градуса...


На днях кто-то писал: "ребята, не пейте..."
;)

255
30 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
На днях кто-то писал: "ребята, не пейте..."
;)


Нас обманули :)...
А вообще уже достали вопросы на тему: "С чего начать?", "Что учить с начала: физику или математику?", "Выйти на улицу в тапочках или кедах?". Что никто уже погуглить не может по нету, или поиск по форуму запустить?

243
30 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr

А вообще уже достали вопросы на тему: "С чего начать?", "Что учить с начала: физику или математику?", "Выйти на улицу в тапочках или кедах?". Что никто уже погуглить не может по нету, или поиск по форуму запустить?


Поддерживаю!
А вообще, вот например ты Бобр - задавался когда-нибудь таким вопросом, да еще и настолько, что бы форуме народ тритировать? Я например нет. Помоему, это от того, что человеку на самом деле это не надо, но он считает что: "это крута-типа, быть прогером (хакером)". Вот и страдают непонять чем. Мне например одинакого интересно изучать все, что подвернется под руку, и на что хватает времени (это главное). А если интересно, то таких вопросов никогда не возникает ИМХО.

255
02 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Поддерживаю!
А вообще, вот например ты Бобр - задавался когда-нибудь таким вопросом, да еще и настолько, что бы форуме народ тритировать? Я например нет. Помоему, это от того, что человеку на самом деле это не надо, но он считает что: "это крута-типа, быть прогером (хакером)". Вот и страдают непонять чем. Мне например одинакого интересно изучать все, что подвернется под руку, и на что хватает времени (это главное). А если интересно, то таких вопросов никогда не возникает ИМХО.


Я тоже думал что быть хакером круто ;)
Только я никого не мучил ТАКИМИ вопросами. Просто начал програмить, разбираться во всем что видел :). Потом уже появилась какая-то направленость. Не, не подумай, я себя хакером не считаю, но кое-что, конечно умею. Как говорилось в одной книге(уже не помню какой) что для психологов остается загадкой почему некоторые в клмпьютере видят целый мир, а другие просто груду железа. Вот потому и возникают вопросы, что самому разбираться неинтересно, только бы кто-то все готовое давал. Типа: "Вот тебе алгоритм как любую прогу или сайт взломать", "А вот тебе халявные номера кредиток.", "А вот еще код за тебя написаный.",... Просто никто из них не понимаает что для того что-бы стать хакером(прогером) нужен особый, творческий подход; это не работа для попугая.

253
02 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Кто это интересно сказал что C и Java вымрут?
На чем же будем игры для мобил писать? ))
А вообще возьми Delphi и следуй совету Pacific_7
14K
23 октября 2005 года
Aleksey3802
1 / / 23.10.2005
Он хотел созорничать,
но не знал с чего начать.

Ответ здесь такой: нужна идея.(Что делать).
План реализации:
1) Взять Дельфи 5-7.
2) Разобрать примеры
3) Решить, действительно, что делать,
копать или колотить и потом выбирать
инструмент.
***
Я Дельфи только начал. Но от продуктов Борланда
всегда был в восторге. (За их хелпы с примерами)
и мощные котекстные навороты. Начинал я на паскале 4, (столько не живут!). Программирую на чем надо(на работе), для души - поковыриваю в зависимости от идеи. Кстати, сейчас разбираюсь
с Visual Basic ради учебных дел (средняя школа информатика, нужно помочь). Если найду функции для работы с нутром изображений, сделаю интересную
вещь(кто бы подсказал, был бы благодарен).
А вообще - дорогу осилит идущий. Пиво тоже люблю - очень творческое занятие
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог