Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Накажут ли за воровоные Delphi'я?

5.8K
29 июня 2005 года
Fixxxer
19 / / 13.10.2004
Мой работодатель ОЧЕНЬ настойчиво поднимает вопрос о том, что я пишу программы на ворованных Делфях. Программы пишутся ОЧЕНЬ узкоспециализированные, но под продажу (денег больших, и даже приличных, с этой продажи НЕ БУДЕТ). Его ж беспокоит вопрос об испольховании нелизенционного софта. Чё-нить будет за это?
291
29 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
от работодателя - хз, тебе виднее, от Borland ниче не будет, помойму весь софт в России на ворованной дельфе или билдере пишется :D
255
30 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Fixxxer
Мой работодатель ОЧЕНЬ настойчиво поднимает вопрос о том, что я пишу программы на ворованных Делфях. Программы пишутся ОЧЕНЬ узкоспециализированные, но под продажу (денег больших, и даже приличных, с этой продажи НЕ БУДЕТ). Его ж беспокоит вопрос об испольховании нелизенционного софта. Чё-нить будет за это?


По-моему Delphi нигде в откомпилированый код не вставляет строку: "Эта программа была написана на ворованом Дельфи :)".

10
30 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Fixxxer
Мой работодатель ОЧЕНЬ настойчиво поднимает вопрос о том, что я пишу программы на ворованных Делфях.


Он работодатель или заказчик? Если первое - его проблемы, ты наемный рабочий - класть тебе на проблемы с лицензированием. Пользуешь, что есть. Если же заказчик - дело сложнее, ибо проблема лицензирования используемых средств разработки уже ложится на тебя, как одну из сторон договора. Теоретически есть возможность определить в договоре средства на покупку лицензионных средств разработки. Однако на практике это сильно удорожает общую сумму сделки. Чаще всего и происходит, как написано выше.

А Дельфи действительно ничего не вставляет в программы. Даже если вставлял бы, у тебя есть возможность скомпилировать все из исходников, и построчно проконтролировать код в результирующем модуле.

253
30 июня 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Теоретически есть возможность определить в договоре средства на покупку лицензионных средств разработки. Однако на практике это сильно удорожает общую сумму сделки


Несколько раз определишь ее и разбогатеешь ))

5.8K
02 июля 2005 года
Fixxxer
19 / / 13.10.2004
Спасибо за ответы!

А ситуация (была) следующая - работодатель боится возмездия :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог