Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ppp своими руками

9.2K
30 июня 2005 года
crefut
7 / / 30.06.2005
Люди добрые, кто нибудь знает как нужно подключаться по протоколу PPP/ Может быть кто нибудь это делал из своей программы не используя всяких там компонентов и средств самой операционной системы?
Дело в том, что нужно подключаться к удаленному серверу по PPP/ Общаться с модемом я умею и отдавать ему разные там команды, типа набрать номер (ATDT*99#) могу посылать удаленному серверу сообщения. Только вот как формировать (правильно) эти PPP пакеты, какие есть этапы подключения? Помогите!!!!
Насколько я знаю в PPP три этапа подключения:
1. LCP - согласование параметров
2. PAP - авторизация
3. IPCP - получение IP адреса
дальше мы должны быть в инете и можем посылать нормальные пакеты TCP и UDP.

Кто этим занимался, и знает процесс подключения, вплоть до формирования PPP пакетов и их кодировки прозьба помочь.

Жду скорого ответа от вас.
3.3K
02 июля 2005 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by crefut
Люди добрые, кто нибудь знает как нужно подключаться по протоколу PPP/ Может быть кто нибудь это делал из своей программы не используя всяких там компонентов и средств самой операционной системы?
Дело в том, что нужно подключаться к удаленному серверу по PPP/ Общаться с модемом я умею и отдавать ему разные там команды, типа набрать номер (ATDT*99#) могу посылать удаленному серверу сообщения. Только вот как формировать (правильно) эти PPP пакеты, какие есть этапы подключения? Помогите!!!!
Насколько я знаю в PPP три этапа подключения:
1. LCP - согласование параметров
2. PAP - авторизация
3. IPCP - получение IP адреса
дальше мы должны быть в инете и можем посылать нормальные пакеты TCP и UDP.

Кто этим занимался, и знает процесс подключения, вплоть до формирования PPP пакетов и их кодировки прозьба помочь.

Жду скорого ответа от вас.



Это странно, но если ты занимаешься написанием драйвера канального уровня, то тебе, видимо, поможет
http://zeiss.net.ru/docs/technol/tcpip/tcp02.htm

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог