Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Word и Excel, перенос данных

482
01 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Вопрос опять про перенос и сохранение. Но на это раз немного видоизменился. Есть файл Экселя, там считаются всякие суммы коэффициенты и.д. И есть в ворде договор, в котором указываются все эти суммы и проценты. Хочется сделать так, чтобы по нажатию на кнопку в Экселе (спросили имя файла для нового договора) и потом по шаблону ( лежит в какой-то папке скажем "мои документы") сделался новый договор (с указанным именем) и уже с данными из экселя.Т.е. получается данные должны вставится в заранее подготовленные для них места ( или как? я не знаю) В итоге чтобы "отправляй на печать и радуйся :-)" Заранее спасибо.
2.0K
04 июля 2005 года
Meh&VB
28 / / 20.03.2003
Тебе проще шаблон состряпать в самом Excel-е - и сохранять и печатать ведь тоже можно.
Я бы сделал именно так !
482
04 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by Meh&VB
Тебе проще шаблон состряпать в самом Excel-е - и сохранять и печатать ведь тоже можно.
Я бы сделал именно так !



Ну это самый простой способ конечно, только вот форматирование документа организовать довольно сложно. Например по ширине :-).

7.1K
04 июля 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by crazytrain
Ну это самый простой способ конечно, только вот форматирование документа организовать довольно сложно. Например по ширине :-).


рекомендую создать шаблон Word (*.dot), и обозначить в нем места будущей вставки данных, например закладками (bookmarks) -> меню вставка-закладка, вставляя затем (из Excel) необходимые значения в указанные координаты

482
04 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by likhobory
рекомендую создать шаблон Word (*.dot), и обозначить в нем места будущей вставки данных, например закладками (bookmarks) -> меню вставка-закладка, вставляя затем (из Excel) необходимые значения в указанные координаты



А можно чуть-чуть по конкретнее? как в макросе Экселя обращаться к этим закладкам? как открыть перед этим документ ворд?

7.1K
04 июля 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by crazytrain
А можно чуть-чуть по конкретнее? как в макросе Экселя обращаться к этим закладкам? как открыть перед этим документ ворд?



допустим, шаблон создан по указанному пути со всеми необх. закладками

 
Код:
'получаем ссылку на шаблон
Set oWordDoc = GetObject("c:\miss\eibtemp\eibdoc.dot")
'присваиваем некий текст закладкам
With oWordDoc.Bookmarks
.Item("myFirstBookmark").Range.text = "ЦКБ ГА " & "      " & Now()
''''''''''
'делаем приложение видимым
oWordDoc.Parent.Visible = True
End With
13K
08 сентября 2005 года
alex_or
2 / / 08.09.2005
Цитата:
Originally posted by likhobory
допустим, шаблон создан по указанному пути со всеми необх. закладками
 
Код:
'получаем ссылку на шаблон
Set oWordDoc = GetObject("c:\miss\eibtemp\eibdoc.dot")
'присваиваем некий текст закладкам
With oWordDoc.Bookmarks
.Item("myFirstBookmark").Range.text = "ЦКБ ГА " & "      " & Now()
''''''''''
'делаем приложение видимым
oWordDoc.Parent.Visible = True
End With



А подскажите чайнику, как присвоить закладке не текст, а некое значение из таблицы TTT лист LLL ячейка A1?
Заранее премного благодарен.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог