Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Доступ к длинным строкам SQL Servera из Buildera

9.8K
05 июля 2005 года
TFluid
15 / / 05.07.2005
А почему, когда мне нужно обратиться к табличке в сиквеле, например Select * from String, если поле (char, varchar) имеет размер больше 255 символов, то Билдер возвращает (Memo), а если меньше, то нормально возвращает содержимое... Связка Query, DataSource, DBGrid...
Если допустим я в Query Analyzer выплняю запрос вроде:
Select [некое поле] from [некая таблица]
то независимо от типа поля я получаю его содержимое, а если используя средства билдера (Query), то он показывает содержимое, только если оно не больше 255 символов, иначе (Memo)... че делать?
259
05 июля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by TFluid
А почему, когда мне нужно обратиться к табличке в сиквеле, например Select * from String, если поле (char, varchar) имеет размер больше 255 символов, то Билдер возвращает (Memo), а если меньше, то нормально возвращает содержимое... Связка Query, DataSource, DBGrid...
Если допустим я в Query Analyzer выплняю запрос вроде:
Select [некое поле] from [некая таблица]
то независимо от типа поля я получаю его содержимое, а если используя средства билдера (Query), то он показывает содержимое, только если оно не больше 255 символов, иначе (Memo)... че делать?


Это связано с тем, что встроенный драйвер Борланда не понимает тип nvarchar. И создает много полей из одного. Используйте ADO и родной микрософтовский драйвер, а не борландовский.

9.8K
05 июля 2005 года
TFluid
15 / / 05.07.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Это связано с тем, что встроенный драйвер Борланда не понимает тип nvarchar. И создает много полей из одного. Используйте ADO и родной микрософтовский драйвер, а не борландовский.



А я использую DBE - Query... и уже много чего сделано... есть ли какой способ читать длинные строки используя указанный компонент?

9.8K
05 июля 2005 года
TFluid
15 / / 05.07.2005
Имелось ввиду, конечно же, BDE
9.8K
05 июля 2005 года
TFluid
15 / / 05.07.2005
Хотя, пожалуй, это выход... смысл совсем не меняется... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
9.8K
05 июля 2005 года
TFluid
15 / / 05.07.2005
Супер... использовал ADOQuery вместо обычного Query... пришлось лишь поменять имя компонента и все... работает отлично, читает длинные строки на ура... СПАСИБО!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог