Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

создание проекта в Borland

10K
08 июля 2005 года
slaviknik
8 / / 01.07.2005
Помогите советом: Как правильно открывать проект в Borland 6.? К примеру: я создаю консольное приложение, компилирую, запускаю, создаю следущее - первое уже не компилируется ???
362
08 июля 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by slaviknik
Помогите советом: Как правильно открывать проект в Borland 6.? К примеру: я создаю консольное приложение, компилирую, запускаю, создаю следущее - первое уже не компилируется ???



Не совсем понял, что имеется ввиду, но, возможно те нужно создать группу проектов. В Project Manager всегда есть группа по умолчанию - ProjetGroup1, еслит ткнуть на нее правой кнопкой, то из меню можно выбрать добавить существующий проект или новый. Тогда можно будет компилировать все проекты по очереди или вместе.

299
08 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by _kolyan
Не совсем понял, что имеется ввиду, но, возможно те нужно создать группу проектов. В Project Manager всегда есть группа по умолчанию - ProjetGroup1, еслит ткнуть на нее правой кнопкой, то из меню можно выбрать добавить существующий проект или новый. Тогда можно будет компилировать все проекты по очереди или вместе.


Славик столько вопросов. Я бы тебе посоветовал купить кижку по интерфейсу и программированию в Борланд. Там об этом всем подробно будет расписано.

10
08 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я бы тебе посоветовал купить кижку по интерфейсу и программированию в Борланд.


Человек в Борланде работает, а вы ему еще что-то подсказываете. Ему виднее.

299
08 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Человек в Борланде работает, а вы ему еще что-то подсказываете. Ему виднее.


Я о том что в книге подробно будет раписано, где хранятся проекты, как компилирует, какие файлы, как вкладывать. Как добавить пути библиотек, и подробное объяснение каждого пункта меню в Билдере.
Славик на Билдер перешел несколько дней назад.

10
08 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Славик на Билдер перешел несколько дней назад.


Так он не про Билдер, а про Борланд.

299
08 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Так он не про Билдер, а про Борланд.


Нашли с чем спорить)))
А Челу единсвенный совет
ProjectManager!

10
08 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Нашли с чем спорить)))


А кто спорит? Только факты.

362
09 июля 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Freeman
Так он не про Билдер, а про Борланд.



Насколько я знаю, Борданд, который имеет номер 6 (этот номер значился в вопросе) это либо Билдер, либо Дельфи. И там и там есть Project Manager

10K
10 июля 2005 года
slaviknik
8 / / 01.07.2005
Цитата:
Originally posted by _kolyan
Насколько я знаю, Борданд, который имеет номер 6 (этот номер значился в вопросе) это либо Билдер, либо Дельфи. И там и там есть Project Manager



Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Я сразу хочу уточнить (это к вопросу о Борланде), Борланд который у меня - это "Borland C++ Builder tm, enterprise suit, version 6.0" Конечно, "купить книгу" - это самый дельный и оптимальный совет; полностью согласен, но, увы, в данный момент книжные магазины с книгой Архангельского - 2 тома мне недоступны (в Глазго нет русских книжных магазинов) - отюда "столько вопросов". Поэтому я обратился к вам - как к людям с богатым или очень богатым опытом. Свой Борланд я скачал с Интернета, до этого видел только Борланд 4.5 - всё.Но воз, вообшем то, и ныне там - да, есть Project Manager - закладка Project, я открываю Project / Add new project / Console Wizard - создаю (неважно какое) приложение, компилирую, запускаю, получаю результат. В последующие разы я уже не могу (по причинам не знания как правильно создавать приложение - проект) откомпилировать, а соответственно и запустить тот же .cpp файл. Вот, собственно, и вся проблема. Я пытался открывать проекты по аналогии с Visual Studio у меня не получилось. Может кто то, просто, расскажет мне как это делать пошагово - открыть, сохранить и вызвать впоследствии проект.
Заранее благодрен.

310
10 июля 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Ну хорошо, живёте в Глазго, а как с английским? Если владеете на уровне "читаю без словаря", то смело в магазин за англоязычной книгой.

Если вообще ни тяти ни мати, то могу порекомендовать скачать и прочитать книгу по Билдеру на русском языке: http://anatolix.naumen.ru/Books/BCBDevGuide?v=qwt
362
10 июля 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Создание
1) Открываете Билдер
2) Любым образом создаете проект
File -> New...
3) Если теперь глянуть на Project Manager View -> Project Manager (Ctrl+Alt+F11), том увидите группу по умолчанию ProjectGroup1 и ваш проект
4) Здесь же в группу (если нужно), можно добавить еще новые проекты, если нажать на кнопку New или существующие проекты, через контекстное меню группы.
5) Созраняем все File -> Save All
Если в групе один проект, то будет предложено сохранить его модули *.CPP и сам файл проекта *.BPR. Если проектов несколько, то в последнюю очередь будет предложено сохранить и все файл группы *.BPG, это файл содержит ссылки на входящие в нее проекты.

Открытие
1) Открываете Билдер
2) File -> Open... Исли нужно открыть один проект ищем в окне диалога нужный файл *.BPR, если нужно открыть группу, то ищем *.BPG, и открываются все входящие в нее проекты
3) Щелкаем два раза на имени того проекта, который хотим компилировать - это называется активный проект и его имя выделяется жирным. Именно он будет строиться при нажатии Ctrl+F9
(естественно, если открыт только один проект, то это шаг лишний, просто Ctrl+F9 и все, или F9 если сразу надо и запустить в режиме отладки)
4) Если нужно перестроить все проекты группы, то делаем Project -> Build All - компилируются ве проекты в том порядке, в котором они появляются в группе

Надеюся я не зря распинался :-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог