Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP: mysql_connect() на каждой страничке или разово?

501
11 июля 2005 года
hell_admin
110 / / 02.10.2004
Здрасте задался такой проблемой, пишу базу на PHP так вот как лучше сделать на каждой страничке отдельно подключаться к базе работать и отключатся или разово подключится?

Если разово то можно ли сохранить переменную в сессии просто или может какнить подругому сделать чтоб ее было видно глобально?
2.0K
11 июля 2005 года
Junkers
47 / / 21.02.2004
Я инклюдом включаю на каждой странице функцию, в которой подключаюсь к БД. Получается - функция написана один раз, но включена на каждой странице.

Сохранять переменную не вижу смысла (может, ошибаюсь...), т.к. на h12 был такой момент, когда MySQL отключался по 15 раз на минуту. Каждый раз ловил свое же сообщение об ошибке подключения.
304
11 июля 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by Junkers
Я инклюдом включаю на каждой странице функцию, в которой подключаюсь к БД. Получается - функция написана один раз, но включена на каждой странице.

Сохранять переменную не вижу смысла (может, ошибаюсь...), т.к. на h12 был такой момент, когда MySQL отключался по 15 раз на минуту. Каждый раз ловил свое же сообщение об ошибке подключения.


Так на PHP если я не ошибаюсь все инклудум пользуються...
На ASP я в сессию загонял... Там сессии лучше реализованны...

2.0K
11 июля 2005 года
Junkers
47 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by Fenyx
На ASP я в сессию загонял... Там сессии лучше реализованны...



А ежели сервер отключится? Юзеру показывать сообщения об ощибках?

338
12 июля 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Junkers
А ежели сервер отключится? Юзеру показывать сообщения об ощибках?


Сообщения об ошибках нормальные люди в логи пишут, подальше от любопытных глаз и шаловливых ручек, кстати то, что судя по всему поленился сделать Майк на форуме, вследствие чего и наблюдаются портянки - мессаги вылетают раньше хидеров, из-за чего бродилка html воспринимает как plain-text.

287
12 июля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
А мне показалось что создатель треда хтел один раз при заходе юзера не ресурс открывать БД и юзать один и тот же хендл далее. В такой форме данный вопрос помоему нередко встречается=) То бишь даже часто:D

Если я прав - persistent коннешнз помогут тебе (mysql_pconnect).
8
12 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by hell_admin
Здрасте задался такой проблемой, пишу базу на PHP так вот как лучше сделать на каждой страничке отдельно подключаться к базе работать и отключатся или разово подключится?

Если разово то можно ли сохранить переменную в сессии просто или может какнить подругому сделать чтоб ее было видно глобально?


Сделай один класс для работы с БД и подключайся один раз. Если понадобится подключиться дважды - создашь два объекта.
Главное: запускаешь программку - подключился. Заканчиваешь - отключился.
Вопрос: зачем подключаться для каждого запроса? На это ведь тоже время уходит.

304
13 июля 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by Junkers
А ежели сервер отключится? Юзеру показывать сообщения об ощибках?



Не понял при чем здесь падения сервера к сессиям? В каком серверном языке при падении сервера не будет ошибок?

8
13 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Fenyx
Не понял при чем здесь падения сервера к сессиям? В каком серверном языке при падении сервера не будет ошибок?


Тут вопрос в другом: кто из них падает?:D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог