Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

GPRS и WinXP SP2

243
12 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Давненько меня тут небыло :) Ладно, пора перейти к делу.
А дело значить такое:
Вынужден в последнее время сидеть на GPRS'е.
Настроил я его вчера - все путем, все точно по инструкции. Вошел в сеть, проверил мыло. Все нормально. Отключился. Через несколько минут подключился снова, настроек не менял - ничего не работает. Т.е. формально - работает: в трее иконка есть и окошечко свойств подключения появляется, да только кроме 127.0.0.1 ничего больше не доступно. Пинги никуда не проходят не говоря уж обо всем остальном. Перезагрузился в линукс, проверил - в нем работает все как по маслу. Тут кончились деньги и на эксперименты забил.
Сегодня - положил на трубку денег, проверил - не работает. Стал шаманить: проверил файл hosts (в винде разумеется) - все в норме, стал отключать все службы использующие инет и сейчас не нужные (вроде автоматического обновления) - не помогает. Отключил нортоновский файерволл и стандартный виндовый как службу - не помогает. Убил procexp'ом пару процессов относящихся к инет-публишеру, проверил - работает! Радости полные штаны. Проверил почту, побродил по форуму, щелкнул "ответить", отключился. Написал ответ, подключился и... Снова ничего не работает :( Настроек разумеется не менял и в этот раз - и так ведь все замечательно работало!
Что за фигня такая???
Драйвер для модема установлен стандартный - специального для телефона нет, связь телефона с компом через дата-кабель. Только как я понимаю - не в железках дело. В линуксе-то при тех же настройках все замечательно работает. Может из-за стандартного драйвера весь цирк?
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Мне счаз очень нужна винда для инета.
243
14 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Может кому интересно: для эксперимента поставил win2k SP3. То же самое - подключение есть, а ходу нет. Драйвера модемов стандартные ставил. Наверно из-за этого вся бодяга. Ладно, хоть в линуксе пашет нормально.
Все же, если кто знает, как это обойти, то расскажите.

Мне по ходу дела стало другое интересно: почему при загрузке винды в безопасном режиме с поддержкой сети отсутствует поддержка модемов? Видимо модемы с точки зрения MS ни коим боком к сетям не относятся...
10
14 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Видимо модемы с точки зрения MS ни коим боком к сетям не относятся...


Скорее, TAPI не входит в список безопасных служб, только почему - хз.

8.7K
21 июля 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
Сам пару раз с таким сталкивался. Дело в том, что GPRS - связь очень нестабильная, и если на этапе установки соединения происходит "затык" и теряются адреса DNS-серверов, то вот такое и происходит. Соответственно, проблема решается явным прописыванием DNS в свойствах соединения.
243
21 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by XXXX Pro
Сам пару раз с таким сталкивался. Дело в том, что GPRS - связь очень нестабильная, и если на этапе установки соединения происходит "затык" и теряются адреса DNS-серверов, то вот такое и происходит. Соответственно, проблема решается явным прописыванием DNS в свойствах соединения.


Все прописано явно. В линуксе работает, а в винде - нет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог