Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Голос по локалке или как положить звук в пакеты

12K
12 июля 2005 года
dark_barker
2 / / 12.07.2005
Добрый день!

Начну сразу с дела. Задача примерно такая: требуется аналоговый сигнал поступающий на вход звуковой карты компа передать по сети (напр локальной) и получить на выходе звуковой карты другого компа. Известны IP компов.

Как я понимаю задача декомпозируется на подзадачи:
-захват сигнала
-кодирование его и облачение в пакеты
-разоблачение из пакетов
-воспроизведение

Задача выпонимая, думаю за день напишу. Хотелось бы получить советы, может кто сталкивался с подобными задачами, может какие подводные камни есть, и т.д. Какие есть способы решения каждой подзадачи и какие лучше? Какие-нибудь рассуждения может быть? Каким протоколом и как лучше передать поток. (Самое первое, что с лету пришло в голову - писать на билдере с сокетами и передавать сдампеный сигнал через них)

То есть хочется услышать в общих словах идеи о способе реализации этой схемы.

Задачка важная и срочная (некоммерческая), хочется по возможности без граблей дойти до реализации :D
253
17 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by dark_barker
Добрый день!

Начну сразу с дела. Задача примерно такая: требуется аналоговый сигнал поступающий на вход звуковой карты компа передать по сети (напр локальной) и получить на выходе звуковой карты другого компа. Известны IP компов.

Как я понимаю задача декомпозируется на подзадачи:
-захват сигнала
-кодирование его и облачение в пакеты
-разоблачение из пакетов
-воспроизведение

Задача выпонимая, думаю за день напишу. Хотелось бы получить советы, может кто сталкивался с подобными задачами, может какие подводные камни есть, и т.д. Какие есть способы решения каждой подзадачи и какие лучше? Какие-нибудь рассуждения может быть? Каким протоколом и как лучше передать поток. (Самое первое, что с лету пришло в голову - писать на билдере с сокетами и передавать сдампеный сигнал через них)

То есть хочется услышать в общих словах идеи о способе реализации этой схемы.

Задачка важная и срочная (некоммерческая), хочется по возможности без граблей дойти до реализации


Я писал(и пишу) для LAN через WinSock и никаких камней пока не нашел
В чем конкретно у тебя проблемы?
В API вроде есть функции для работы с микрофоном
Т.е схема например такая(если через WinSock):
1) WSAStartup и т.д
2) Цикл передачи звука на клиенте и приема на сервере. Юзай PlaySound(API), BASS или OGG(ИМНО лушче для звуков) для ускорения передачи
3) WSACleanup и т.д

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог