Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

new WL

11K
13 июля 2005 года
TheOS
14 / / 23.06.2005
Люди!!! Я решил написать свою оконную библиотеку (пока только под винду) на с++ несколько похожую на библиотеку от борланда, но так, что бы она чтоб она под любым виндовским компилятором с++ компилилась ( в чатсности для MinGW). Но сам понимаю проект не маленький, так что кто хочет присоединится - пишите (TheOS@list.ru)

Опыт уже есть я такую библиотеку уже писал в прошлом году для своего проекта ( 200kb кода) - она поддерживала MDI+Menus+Toolbars+Basic controls(buttons, labels etc...), но она меня по многим пунктам не устраивает - в частности компилится только под msvc.
3
13 июля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by TheOS
Люди!!! Я решил написать свою оконную библиотеку (пока только под винду) на с++ несколько похожую на библиотеку от борланда, но так, что бы она чтоб она под любым виндовским компилятором с++ компилилась ( в чатсности для MinGW). Но сам понимаю проект не маленький, так что кто хочет присоединится - пишите (TheOS@list.ru)

Опыт уже есть я такую библиотеку уже писал в прошлом году для своего проекта ( 200kb кода) - она поддерживала MDI+Menus+Toolbars+Basic controls(buttons, labels etc...), но она меня по многим пунктам не устраивает - в частности компилится только под msvc.



Не отговариваю, но сразу несколько вопросов.

1. Любая разработка начинается с изучения уже существующих наработок в этой области. Какаие оконные библиотеки (их десятки, если не сотни) ты уже рассмотрел?

2. Чем твоя библиотека будет отличаться от других?

3. Будет ли в ней что-то принципиально новое?

4. Разработана ли общая концепция, представление новой библиотеки?

5. Кому будет интересен твой продукт и почему?

11K
13 июля 2005 года
TheOS
14 / / 23.06.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Не отговариваю, но сразу несколько вопросов.

1. Любая разработка начинается с изучения уже существующих наработок в этой области. Какаие оконные библиотеки (их десятки, если не сотни) ты уже рассмотрел?

2. Чем твоя библиотека будет отличаться от других?

3. Будет ли в ней что-то принципиально новое?

4. Разработана ли общая концепция, представление новой библиотеки?

5. Кому будет интересен твой продукт и почему?



1. Из рассмотренных GTK+, Qt, wxWidgets, MFC, OWL(Borland), VCL(Delphi,C++Builder)
OWL - старая библиотека, к тому же написана специально под BC, и под другой копилир не пойдёт
VCL - то же только для компилятора delphi
MFC - только под msvc, но проблема даже не в этом для меня более близка VCL
GTK+ - во-первых на с ( но тут тода подходит Qt), во-вторых - рисует всё своими средствами, что под Win не нужно(для меня)

А вообще я успел увидеть и рассмотреть ;) ещё десяток недоделанных клонов MFC

На данный момент чёткого проекта библиотеки нету, но она (в теории, как предыдущая) должна походить на борландовскую VCL ( лучше библиотеки я так и не встретил)

А в качестве чего-то принципиально нового я бы хотел создать
COM версию этой библиотеки, что позволило бы быстро создавать программы с "продвинутым" интерфэйсом, но с маленьким размером. Хотя может и это придумали до меня.

3
14 июля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Может тогда есть смысл начать с WTL?
Для началла сделать так, чтоб WTL компилировалась некоторым списком компиляторов, а не только MSVC.
Я где-то видел проект перенесения WTL под GCC.

Потом можно будет расширять и рефакторить WTL.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог