Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужен совет

365
14 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Друзья, если у кого есть опыт организации и проведения интернет пресс-конференций, поделитесь пожалуйста.

Со стороны клиента думаю все просто - простой рефреш каждые n секунд и отдельная от этого рефреша форма с отправкой вопроса, а вот как лучше организовать работу тех, кто принимает вопросы. Есть ли у кого мысли на этот счет?
346
14 июля 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Друзья, если у кого есть опыт организации и проведения интернет пресс-конференций, поделитесь пожалуйста.

Со стороны клиента думаю все просто - простой рефреш каждые n секунд и отдельная от этого рефреша форма с отправкой вопроса, а вот как лучше организовать работу тех, кто принимает вопросы. Есть ли у кого мысли на этот счет?


Отдельный рефреш, который проверяет новые сообщения и выводит их на экран.

365
14 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Да это-то понятно, но надо учесть один момент - рефреш, мне кажется, должен срабатывать только в том случае, если все сообщения уже отсортированы, то получится, что модератор только подтянет мышку к кнопке или спимку, а тут рефрешь. Неудобно, согласись?

Вот мне и интересно какие проблемы могут быть,кроме того, что я уже сказал и черезмерного флуда?
346
14 июля 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Да это-то понятно, но надо учесть один момент - рефреш, мне кажется, должен срабатывать только в том случае, если все сообщения уже отсортированы, то получится, что модератор только подтянет мышку к кнопке или спимку, а тут рефрешь. Неудобно, согласись?

Вот мне и интересно какие проблемы могут быть,кроме того, что я уже сказал и черезмерного флуда?



Делаешь страничку, которая состоит из двух фреймов. В первом будут храниться все месаги и он будет стационарным, то есть без рефреша.
Второй фрейм делаешь невидемым(это правда и не обязательно).
Так вот, он будет обновляться и если есть новое сообщение, он будет с помощью жабаскрипта добавлять его в первый фрейм.

365
18 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
А как разрулить такую ситуацию: для сортировки мне придется отправлять скрипту форму с массивом вопросов, которые я хочу добавить в какую-либо категорию. В момент отправки фрейм, считывающий ответы должен остановиться, дождаться пока фрейм с ответами или любой другой фрейм, отвечающий за отправку данных, получит результат выполнения данной операции (т.е. полностью будет загружен ответ сервера) и продлжить процесс рефреша. А то иначе куда будут приходить ответы, если фрейм, в который они будут попадать будет занят другим делом?
346
18 июля 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by MasterSID
А как разрулить такую ситуацию: для сортировки мне придется отправлять скрипту форму с массивом вопросов, которые я хочу добавить в какую-либо категорию. В момент отправки фрейм, считывающий ответы должен остановиться, дождаться пока фрейм с ответами или любой другой фрейм, отвечающий за отправку данных, получит результат выполнения данной операции (т.е. полностью будет загружен ответ сервера) и продлжить процесс рефреша. А то иначе куда будут приходить ответы, если фрейм, в который они будут попадать будет занят другим делом?



Ну так блокируй рефреш яваскриптом. То есть делай рефреш ява скриптом. Типа, кода всё осортировано - сделать рефреш.

365
18 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
А если модераторов несколько? Картина кординально меняется.
346
18 июля 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by MasterSID
А если модераторов несколько? Картина кординально меняется.



Я уже запутался, что ты хочешь и как оно должно работать. Могу дать линк на свой прототип МСНа. Там есть и рефреш, и отсылка и приём месаг.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог