Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не подключается файл css в xsl файле

1.9K
16 июля 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Привет всем.

Пробую свои силы в связке PHP5 - XML - XSLT. Написал XML класс который обрабатывает XML данные и переводит в простой html с помошью xsl файла. Вроде все нормально, но наткнулся на проблему - не могу в xsl файле указать ссылку на css файл. Почему-то в сгенерированном html файле независимо от того есть ли у меня в xsl файле такая строка или нет, выводит

Цитата:
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"/>



Конечно можно довольствоваться и этим и взять поместить css файл прямо в корневую папку и он нормально подключится, но это же не решение. Ну раздражает меня, когда в корневой папке есть еще какие-либо файлы кроме index.php :)
Может кто-то знает решение, как задать ссылку в xsl скажем на css/style.css?

253
16 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by kasap
Привет всем.

Пробую свои силы в связке PHP5 - XML - XSLT. Написал XML класс который обрабатывает XML данные и переводит в простой html с помошью xsl файла. Вроде все нормально, но наткнулся на проблему - не могу в xsl файле указать ссылку на css файл. Почему-то в сгенерированном html файле независимо от того есть ли у меня в xsl файле такая строка или нет, выводит



Конечно можно довольствоваться и этим и взять поместить css файл прямо в корневую папку и он нормально подключится, но это же не решение. Ну раздражает меня, когда в корневой папке есть еще какие-либо файлы кроме index.php :)
Может кто-то знает решение, как задать ссылку в xsl скажем на css/style.css?


В XSL нельзя включить CSS
Можно в XML включить и CSS и XSL
Попробуй так:
<?xml version="1.0"?>
<?xml-stylesheet type="text/css" href="css/xmlcss.css"?>

1.9K
17 июля 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Спасибо. Разобрался :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог