Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

QReport -

11K
16 июля 2005 года
*glas_naroda
3 / / 16.07.2005
Кто сталкивался - не работает предварительный просмотр в QReport, отчет не сохраняется. Все таблицы настроены. Пробовала примеры из хелпа - та же капуста, брала сторонние примеры по работе с отчетами -ни один не пошел. Мне билдер менять? (с 6 на 7)
2.1K
25 июля 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by *glas_naroda
Кто сталкивался - не работает предварительный просмотр в QReport, отчет не сохраняется. Все таблицы настроены. Пробовала примеры из хелпа - та же капуста, брала сторонние примеры по работе с отчетами -ни один не пошел. Мне билдер менять? (с 6 на 7)



7 Builder насколько я понимаю нету.
А Вы делаете всё в runtime или нет? и потом можно кусочек кода?

11K
25 июля 2005 года
*glas_naroda
3 / / 16.07.2005
Цитата:
Originally posted by greyich
7 Builder насколько я понимаю нету.
Кажется в данном контексте это не принципиально, компонентов больше, глюков тоже...
А Вы делаете всё в runtime или нет? и потом можно кусочек кода?



А здесь ситуация меняется :)
QReport стал отображать таблицу - но...
Имеем: таблица 5 строк на 13 ячеек в созданной пользовательской базе данных, на отдельной форме TQreport, TTable, TDataSourse настроенные на эту таблицу и, что характерно, отображающие ее.
Нужно: например по нажатию батона нужно открыть таблицу, изменить данные во всех ячейках и вывести в отчете на предварительный просмотр.
Проблема: изменяются данные только в первой записи (первая строка). При вводе Next(), Post(), MoveBy() компилятор ругается на то, что таблица не в режиме редактирования или вставки или на невозможность доступа к базе, хотя таблица для изменения открывается Edit() и все изменения в первой строке фиксируются...


Form4->Table1->Edit(); - это таблицу открыли....

Form4->Table1->FieldByName("SUM")->AsString = Form1->MaskEdit1->Text; и еще 12 таких строк только с математическими вычислениями...

Цикл по проходу всех ячеек не пробовала - ситуция в том, что все значения вычисляются индивидуально, в алгоритм не вгонишь.. :(
Чем тут можно помочь? Очень срочно и важно.

10
26 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by *glas_naroda

Form4->Table1->Edit(); - это таблицу открыли....

Form4->Table1->FieldByName("SUM")->AsString = Form1->MaskEdit1->Text; и еще 12 таких строк только с математическими вычислениями...


Вызов Next или Prior - явный он или неявный, приводит к срабатыванию CheckBrowseMode() (посмотри в хелпе, что он делает). Поэтому, перед каждым присваиванием значений полей надо быть уверенной, что таблица находится в режиме редактирования, т. е. вызывать Edit().

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог