Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с выводом изображения !

2.2K
19 июля 2005 года
LeonRa2
37 / / 17.01.2005
Здраствуй уважаемый !
Пробблема моя состоит в том, что создав сайт, в котором я использовал таблицу Базы Данных для хранения изображений, я разместил его на holm.ru.
Но нормально работая на лок. сервере, на холмах картинки почемуто не захотеливыдаваться :-(
(не хотелось выбросить полугодовую мою работу зря).
Выхода здесь два :
1. Может ктото знает, какую либо особенность, чтобы этого хостинга, чтобы решить эту проблему.

2. Подскажет как сделать обмен изображениями(т.е. сохр. и вывод на экран). По этому вопросу нашел много примеров, но даже на лок. машине не работало (Сервак- Денвер2).

Код image.php :
Ob_Start ();
MYSQL_CONNECT($host,$user,$password) OR DIE("Связи нет");
@ mysql_select_db("$dbName") or die("Связи нет");

$idfl = $HTTP_GET_VARS['id'];

$sql = "SELECT * FROM images WHERE id='$idfl' ";
$res = MYSQL_QUERY($sql);


$row = mysql_fetch_array($res,MYSQL_ASSOC);
$img_from_db = $row["img"];
header("Content-type: image/gif");
print($img_from_db);

Ob_End_Flush();

Очень буду благодарено за помощь.

С уважением Leon.
1.9K
19 июля 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by LeonRa2
Здраствуй уважаемый !
Пробблема моя состоит в том, что создав сайт, в котором я использовал таблицу Базы Данных для хранения изображений, я разместил его на holm.ru.
Но нормально работая на лок. сервере, на холмах картинки почемуто не захотеливыдаваться :-(
(не хотелось выбросить полугодовую мою работу зря).
Выхода здесь два :
1. Может ктото знает, какую либо особенность, чтобы этого хостинга, чтобы решить эту проблему.

2. Подскажет как сделать обмен изображениями(т.е. сохр. и вывод на экран). По этому вопросу нашел много примеров, но даже на лок. машине не работало (Сервак- Денвер2).

Код image.php :
Ob_Start ();
MYSQL_CONNECT($host,$user,$password) OR DIE("Связи нет");
@ mysql_select_db("$dbName") or die("Связи нет");

$idfl = $HTTP_GET_VARS['id'];

$sql = "SELECT * FROM images WHERE id='$idfl' ";
$res = MYSQL_QUERY($sql);


$row = mysql_fetch_array($res,MYSQL_ASSOC);
$img_from_db = $row["img"];
header("Content-type: image/gif");
print($img_from_db);

Ob_End_Flush();

Очень буду благодарено за помощь.

С уважением Leon.



Когда-то я хостился на нем, но он мне не понравился тем, что постоянно ограничивал меня во всем. Я и не удивляюсь тому что у тебя там проблемы...

2.2K
19 июля 2005 года
LeonRa2
37 / / 17.01.2005
Цитата:
Originally posted by kasap
Когда-то я хостился на нем, но он мне не понравился тем, что постоянно ограничивал меня во всем. Я и не удивляюсь тому что у тебя там проблемы...



уважаемый kasap!
так может посоветуеш другой (бесплатный) хост, с БД, и где нет таких вещей ????

8.7K
19 июля 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
А что конкретно происходило с картинками на HOLM? Насколько я знаю, там картинки не отдаются, если поле HTTP_REFERER не указывает на тот же самый сайт на Холме, где находится картинка (проще говоря, картинка должна быть вставлена в страницу, лежащую на том же самом Холме, или открыта по ссылке с нее). И еще: а когда картинка передается, в заголовке mime-тип правильно прописывается (т.е. есть в скрипте ли что-нибудь вроде header("Content-type: image/gif")).
1.6K
21 июля 2005 года
Jimmy
58 / / 02.04.2003
а ты картинки в базе хранишь?

АБАЛДЕТЬ, если так!!!

:o

судя по коду я именно это и понял....

но если всё таки, ты человек разумный, и хранишь там только пути (имена файлов), тогда я не понимаю надпись

print($img_from_db);

Но судя по всему ты именно картинки целиком там хранишь в базе, если используешь ob_start()

СОВЕТ: бросай эту затею.
Пиши по человечески.
прикинь, что это коммерческий проект, и у тебя один лям записей, и твой сервак, как честная железка, каждое утро в 4 утра, делает дамп базы.....
в один прекрасный день железка устанет
:)
2.2K
21 июля 2005 года
LeonRa2
37 / / 17.01.2005
Спасибо за совет!
Но на Холмах где я пишу сайт, как раз загрузка файлов не действует, поэтому я решил заносить их в БД.
А полностью согласен с тобой, что действительно разумнее закачивать их на сервак !!! :-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог