Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите состряпать сайт!!!

8.5K
19 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Люди, помогите состряпать сайт. Объясните теоретически, как это вообще делается. Мне надо сайт, а я даже не знаю, с чего начать. Если есть где какие статейки, киньте ссылочки. Буду рад абсолютно любой информации.
1.9K
19 июля 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Люди, помогите состряпать сайт. Объясните теоретически, как это вообще делается. Мне надо сайт, а я даже не знаю, с чего начать. Если есть где какие статейки, киньте ссылочки. Буду рад абсолютно любой информации.



Мда-а-а... Начинай учить html. Инфы в иннете полно.

8.5K
21 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by kasap
Мда-а-а... Начинай учить html. Инфы в иннете полно.


Да HTML то я частично знаю, инфа у меня тоже есть(хотя если в нете есть что-то по настоящему ценное, прошу указать, где). Если где-то вдруг окажется, что не знаю что-го того или того, то спать не буду, а научусь. Знаю Java, JavaScript, VBScript, Perl, но все кусками, 'corse все учть пока нет времени, а то, что необходимо в данный момент, не знаю. Только только начал грызть PHP.
Поэтому мне нужна тольно теория создания сайта.
Всем пасиба за внимание.

15
21 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Да HTML то я частично знаю, инфа у меня тоже есть(хотя если в нете есть что-то по настоящему ценное, прошу указать, где). Если где-то вдруг окажется, что не знаю что-го того или того, то спать не буду, а научусь. Знаю Java, JavaScript, VBScript, Perl, но все кусками, 'corse все учть пока нет времени, а то, что необходимо в данный момент, не знаю. Только только начал грызть PHP.
Поэтому мне нужна тольно теория создания сайта.
Всем пасиба за внимание.


Немного конкретезируй вопрос. Что ты хочешь от сайта и чего он из себя будет представлять. Только тогда тебе смогут помочь.

8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Ну для начала скажу так:
Сайт будет представлять из себя некий информационный пункт. Т.е. на нем будет содержаться различная информация какой-то определенной тематики. На счет форума и гостевухи, думаю не стоит.
Ну вот в принципе и все...8)
15
22 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Ну для начала скажу так:
Сайт будет представлять из себя некий информационный пункт. Т.е. на нем будет содержаться различная информация какой-то определенной тематики. На счет форума и гостевухи, думаю не стоит.
Ну вот в принципе и все...8)


Вот, теперь определись с тем как ты это будешь добавлять и где хранить (бд, файлы).

8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Вот, теперь определись с тем как ты это будешь добавлять и где хранить (бд, файлы).


Шут знает, я еще не задавался таким вопросом. А если честно, то я тебя не понимаю. Что значит добавляить. Я даже не имею представления, как это все организовано будет. Хотя не, соврал, есть смутное представление, но все равно, если есть ясная четкая статья на эту тему, немедленно прочту.

15
23 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Шут знает, я еще не задавался таким вопросом. А если честно, то я тебя не понимаю. Что значит добавляить. Я даже не имею представления, как это все организовано будет. Хотя не, соврал, есть смутное представление, но все равно, если есть ясная четкая статья на эту тему, немедленно прочту.


Смотри, найди любой сайт который хоть как-то похожий на твой (будующий) и посмотри что у них есть и что из этого хотелось бы тебе (может ещё что придумаешь). На примере фотоальбома (бд):
1. Рисуешь в HTML делаешь форму для добовления картинок (тэг <input type="file">) заносишь инфу в бд.
2. Выводишь это на страничку из базы (если у тебя есть хотя бы основы, то ты должен сделать).
3. Всё!
Далее по этому примеру можешь и новости делать и что тебе вздумаеться.
PS Это самый простой пример и всё наверное с этого начинали.

8.5K
23 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Смотри, найди любой сайт который хоть как-то похожий на твой (будующий) и посмотри что у них есть и что из этого хотелось бы тебе (может ещё что придумаешь). На примере фотоальбома (бд):
1. Рисуешь в HTML делаешь форму для добовления картинок (тэг <input type="file">) заносишь инфу в бд.
2. Выводишь это на страничку из базы (если у тебя есть хотя бы основы, то ты должен сделать).
3. Всё!
Далее по этому примеру можешь и новости делать и что тебе вздумаеться.
PS Это самый простой пример и всё наверное с этого начинали.



Кажется, я тебя понял. Я думаю, это будет выглядеть так:
Много разных страничек с инфой. Попадание на них через индех прямыми или косвенными путями. Типа, человек читает, а затем пишет мне письмо с заказом относительно прочитанного. А на счет добавления, я не все равно не знаю. Нельзя, например, составлять новые странички, если появится новая информация, и затем добавлять их на сайт? Или же дополнять старые?
И вообще, как лучше писать, на каком языке. Если лучше на PHP, то это круто. Я насколько знаю, для его тестирование нужен сервер. Вероятно Apache подойдет. Но вот именно с Апачем у меня все проблемы. Никак не могу найти статьи по его установки под XP. Скока статей перерым, везде 95/98/me/2000/NT. Если кто когда ставил, напишите пожалуйста. Я по этому вопросу уже открыл тему на форуме [Web Программирование\HTML\Apache].

15
24 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Кажется, я тебя понял. Я думаю, это будет выглядеть так:
Много разных страничек с инфой. Попадание на них через индех прямыми или косвенными путями. Типа, человек читает, а затем пишет мне письмо с заказом относительно прочитанного. А на счет добавления, я не все равно не знаю. Нельзя, например, составлять новые странички, если появится новая информация, и затем добавлять их на сайт? Или же дополнять старые?
И вообще, как лучше писать, на каком языке. Если лучше на PHP, то это круто. Я насколько знаю, для его тестирование нужен сервер. Вероятно Apache подойдет. Но вот именно с Апачем у меня все проблемы. Никак не могу найти статьи по его установки под XP. Скока статей перерым, везде 95/98/me/2000/NT. Если кто когда ставил, напишите пожалуйста. Я по этому вопросу уже открыл тему на форуме [Web Программирование\HTML\Apache].


Установка web-servera
По поводу новых страничек.... Я же тебе пример с файлами привёл. Так же можно и новости добовлять. Заносишь новость в бд, а на страничке считываешь их все. Ты лучше учебник почитай, там много примеров

8.5K
24 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Установка web-servera
По поводу новых страничек.... Я же тебе пример с файлами привёл. Так же можно и новости добовлять. Заносишь новость в бд, а на страничке считываешь их все. Ты лучше учебник почитай, там много примеров


Ага, shaelf. Ты прав, это будет лучше. А еще пасибо за Установка web-servera
Только я не понял, это и есть учебник, в котором примеров много? Все это я пробовал. Застопорился с портом этим трижды проклятым.

15
24 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Ага, shaelf. Ты прав, это будет лучше. А еще пасибо за Установка web-servera
Только я не понял, это и есть учебник, в котором примеров много? Все это я пробовал. Застопорился с портом этим трижды проклятым.


Нет, учебником зовёться "ftp://81.222.134.26/KiN/Dm.Koterov.Samou4itel_PHP4[by_netz.ru].rar" это.

8.5K
27 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Нет, учебником зовёться "ftp://81.222.134.26/KiN/Dm.Koterov.Samou4itel_PHP4[by_netz.ru].rar" это.


Эээ... (Гортанный скрип недоумения)
Постой, мне стыдно, но я не могу это открыть.
Там что-то вроде ftp://.
В общем, учебник я не прочитал :(

8.5K
27 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Эээ... (Гортанный скрип недоумения)
Постой, мне стыдно, но я не могу это открыть.
Там что-то вроде ftp://.
В общем, учебник я не прочитал :(


Эть, извеняюсь, я исправился. Shaelf, пасиба за бесценную ссылку.

15
27 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Эть, извеняюсь, я исправился. Shaelf, пасиба за бесценную ссылку.


Читай и учи, я сам с неё начинал.

10K
28 июля 2005 года
Пламя
19 / / 18.07.2005
А исче можжно найти таку штуку, Dreamweawer зовется, и с ее помощью сконструировать/ написать более-менее нормальный сайт. Даже такой недоюзер как я, научилась с ней работать:)
15
28 июля 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Пламя
А исче можжно найти таку штуку, Dreamweawer зовется, и с ее помощью сконструировать/ написать более-менее нормальный сайт. Даже такой недоюзер как я, научилась с ней работать:)


.... и стать тупым ботом. ИМХО с неё НЕЛЬЗЯ начинать!!! Лучшее начало - блокнот (emeditor, notepad+ и т.д.)!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог