Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что мы читаем

253
19 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Как альтернатива Боберской темe :)
Мне действительно интересно что же мы читаем
Я, например, сегодня закончил читать Роберт Асприн 3 рассказа из серии "Год дракона"
Мне понравилось :) Прикольно написано
Еще я прочитал множество рассказов Артура Кларка, Айзека Азимова,
Лема, еще кого-то
Мне понравилось "Основание"
3 отличные книги
А из компьютерной литературы:
Пирогов "Асм для Win32"
Жуков и Авдюхин "Асм"
Дмитрий Котеров "PHP4"
Архангельский "Delphi 6"
Фаронов "Delphi 6"(моя первая книга)
Walter Switch "Java"
Pol Wilton "JavaScript"
Горняков "Программирование шейдеров в DirectX и OpenGL"
Ихаил Краснов "DirectX"
Ихаил Краснов "OpenGL"

Фаронов "Turbo Pascal 7"
Это то что я помню
А теперь вы
З.Ы: кто-нибудь читал хорошую книгу по сетям или WinSock?
_
Страницы:
253
03 сентября 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Бобер, скажи какие книги нашел ))
Интересно
255
03 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Бобер, скажи какие книги нашел ))
Интересно


Да почто все тут было написано:
Крис Касперски - "Техника оптимизации програм: Еффективное использование памяти", "Записки исследователя компьютерных вирусов"
Джефри Рихтер - "Создание приложений под Windows 2000"
Андрей Александреску - "Современное програмирование на С++"
Девид Форсайт, Жан Понс - "Компьютерное зрение".
У нас в городе просто книги дорогие, а везти откуда-то еще тоже дорого выйдет.

253
04 сентября 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Девид Форсайт, Жан Понс - "Компьютерное зрение".
У нас в городе просто книги дорогие, а везти откуда-то еще тоже дорого выйдет


Что там за "Компьютерное зрение"?
Книги сейчас везде дорогие
В Питере тоже, просто есть места где они дешевле(иногда за счет б/у книг)

255
04 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Что там за "Компьютерное зрение"?
Книги сейчас везде дорогие
В Питере тоже, просто есть места где они дешевле(иногда за счет б/у книг)


В смысле "что там за ...". Ну книга, с алгоритмами распознавания изображений, видео и все что с этим связано.

253
04 сентября 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
В смысле "что там за ...". Ну книга, с алгоритмами распознавания изображений, видео и все что с этим связано


Я это и спрашивал ))

255
14 октября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Вот, закончил читать: Андре Ламот "Програмирование трехмерных игр для Windows". Редкостная гадость. Эту книгу можна было бы написать на 150 страничках, вместо 1400. Короче мало идей(процентов 80 из которых до меня дошло еще давным-давно в ходе 5-кратного переписывания своего движка) размазано по огромной книге. А я думал что книга действительно стоящая. :(
10
14 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Андре Ламот "Програмирование трехмерных игр для Windows". Редкостная гадость.


Гы. Фамилия, похоже, французская. Узнай, как она пишется в оригинале. Дело в том, что французы не произносят последнюю "t" в конце слова, она означает ударение на предыдущую гласную.

314
15 октября 2005 года
fanto
374 / / 15.02.2003
А.Ла Мот пишется Andre LaMothe --я читал его старую книгу о программировании игр. Большой упор делался на Асм и поэтому книга получилась неплохая...
А вообще я люблю читать книги, которые мало кто возьмется читать -- я читал КАПИТАЛ Маркса, читал Майн Кампф Шилькгрубера(Гитлера) я даже читал обе части Терминатора...
А по поводу технической литературы могу лишь выдавить страдальческий вопль -- ГДЕ же нормальная техническая книга?!... Вот сейчас я в поисках хорошей книги по Асму в защищенном режиме. В бумажном варианте книг авторы почему-то обходят эту тему стороной... Эта тема так сложна?... Но она нужна!..
269
15 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by fanto
А.Ла Мот пишется Andre LaMothe --я читал его старую книгу о программировании игр. Большой упор делался на Асм и поэтому книга получилась неплохая...
А вообще я люблю читать книги, которые мало кто возьмется читать -- я читал КАПИТАЛ Маркса, читал Майн Кампф Шилькгрубера(Гитлера) я даже читал обе части Терминатора...
А по поводу технической литературы могу лишь выдавить страдальческий вопль -- ГДЕ же нормальная техническая книга?!... Вот сейчас я в поисках хорошей книги по Асму в защищенном режиме. В бумажном варианте книг авторы почему-то обходят эту тему стороной... Эта тема так сложна?... Но она нужна!..


Я у соседа обнаружила книгу Таненбаума "Комп. сети" объем поразил - 992 страницы, все никак не могу начать.
PS Fanto - приветы! Надолго?

2
18 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
Я у соседа обнаружила книгу Таненбаума "Комп. сети" объем поразил - 992 страницы, все никак не могу начать.
PS Fanto - приветы! Надолго?


Танненбаум - знатный чел :) но его "Операционные системы" лучше

255
29 октября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Ура, нашел в местном магазине Мартина "Быстрыя разработка програм.". По сравнению с Алексндреску,, которого я еще до сих пор не дочитал довольно простая вещь.
Конноли, Бегг - "Базы данных" - вроди неплохо написана, читаю шоб с преподши прикалываться.
10K
16 ноября 2005 года
Alex437
2 / / 14.03.2005
Из художественной: Воннегут, Сэлинджер, Довлатов, Кафка, Бунин, Чехов, Маркес...
Из программистской больше всего впечатлили Страуструп (наверно я не оригинален:) ) и Саттер.
Сейчас Элджера читаю.
239
16 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Читаю все подряд, как и смотрю. Только соблюдаю одно правило - только в оригинальном языке. Поэтому если что-то и читаю, то только на русском, украинском, максимум польском. Ну еще на английском, норвежско-датско-шведском, немецком и чуточко на французском )

Как правило это доки и все то, что нынче и последние 40 лет читает интеллектуальная молодежь )
292
16 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Ну еще на английском, норвежско-датско-шведском, немецком и чуточко на французском )

Ну ты крут. Я кроме родных языков (ua, ru) только на англицком могу научную литературу читать

239
16 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Ну ты крут. Я кроме родных языков (ua, ru) только на англицком могу научную литературу читать

Ты не думай, что я много языков знаю ) я просто умею читать на языках, которые начинал учить или тем или иным образом изучал, будучи в стране. А скандинавские - они очень похожие. Несколько сотен лет, например, в Норвегии письменным языком выступал датский. Забавно )

4.8K
18 ноября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
А. Я. Архангельский - Delphi 6 Справочное пособие
В. В. Фараонов - Delphi 6 Учебный курс
П. И. Рудаков, К. Г. Финогенов - Программирование на языке ассемблера IBM PC (кстати, где эту книгу можно найти в онлайне?)
Томас А. Пауелл - Полное руководство по HTML

Это - мои самые любимые.
298
15 декабря 2005 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Из компьютерной, очень медленно читаю Архангельского.

Из художественной в основном Классику, нашу и зарубежную. Наверное потому что меня не заставляли читать классику в школе и писать сочинения я до сих пор люблю.

Из фантастики в основном Стругацкие, Азимов и Брэдбери.

За этот семестр (в универе) прочёл книги:
Соловьёва, Гиляровский, Азимов, Булгаков, Брэдбери, Лесков.
253
15 декабря 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by zatch
Из компьютерной, очень медленно читаю Архангельского


Хорошо пишет
Из художественной в основном Классику, нашу и зарубежную. Наверное потому что меня не заставляли читать классику в школе и писать сочинения я до сих пор люблю
Я похоже скоро даже смотреть на классику не смогу %\
Сессия, голова болит, день до экзамена ))
Из фантастики в основном Стругацкие, Азимов и Брэдбери
Мне Бредбери не очень нравится
Артур Кларк тоже хорошо пишет
Самая хорошая книга из фантастики у меня была "Основание" и 2 продолжения "Основание и Земля" и еще что-то
"Обмен Разумов" тоже хорошая книга
За этот семестр (в универе) прочёл книги:
Соловьёва, Гиляровский, Азимов, Булгаков, Брэдбери, Лесков

А я в техникуме - Солтыкова-Щедрина, Островского, Достоевского, Белинского, Ремарка, Азимова, Асприна и т.д
З.Ы: никто не знает, где можно взять книги 2 и 3 из серии Мир пауков?

255
31 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
У-у-у-у! Прочитал С.Щеглова "Часовой Армагеддона" - класная вещь. Щас ищу где скачать продолжение серии. Рекомендую всем любителям фентези :))
2
31 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
У-у-у-у! Прочитал С.Щеглова "Часовой Армагеддона" - класная вещь. Щас ищу где скачать продолжение серии. Рекомендую всем любителям фентези :))


археолог блиннн...

314
06 апреля 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Эх...
Я в свое время Терминатора читал... (кстати, единственная, наверное, книга, фильм к которой получился не многим хуже книги)
DOOM 1,2 читал... (и играл:)
Сейчас, когда Маркс и Шилькгрубер (да вы его знаете!) давно прочитаны, вплотную взялся за Ницше... Куда там современной примитивной фантастике в мягкой обложке!...
534
06 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Наконец-то дочитал Кама-Сутру (321 страница!) - уматная штука!!! Ассинтарх и Индиане действительно рулят :) Но по сравнению с MSDN Кама-Сутра отдыхает :D
2
06 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Наконец-то дочитал Кама-Сутру (321 страница!) - уматная штука!!! Ассинтарх и Индиане действительно рулят :) Но по сравнению с MSDN Кама-Сутра отдыхает :D


фигли там читать... Кама-Сутра - это как Паскаль в изложении Никласа Вирта. теоретически - гениально, красиво, но совсем не применимо на практике.

534
06 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
фигли там читать... Кама-Сутра - это как Паскаль в изложении Никласа Вирта. теоретически - гениально, красиво, но совсем не применимо на практике.

А не скажи... Многое переосмыслил и ещё больше понял. Э-эх!!! И, главное, изложено прям как для программиста: референс по закрытым и открытым методам, переменные-члены, туториалы, эксртаs вроде недокумментированных функций, приёмы использования (сэмплы, блин! :)). И начинается отлично так, прямо так и хочется вставить "Getting started"... Да и вообще написано нормально (прям как в песне: ты чем дальше, тем круче). В общем, на мой взгляд, полезное чтиво (излишек теории всё равно не помешает)

28K
21 июня 2007 года
lynne
4 / / 12.04.2007
очень понравился детектив Галины Романовой "Ночь с роскошной изменницей", причем даже не столько интереснейшим сюжетом, сколько сочным красивым языком :) и самое главное, никакого гламура :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог